для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Последнее совещание у Стрелкова


Последнее совещание у Стрелкова
- Мой позывной – Кирпич, я к Игорю Иванычу,- сказал вошедший в приёмную Гиркина лысый парнишка с бородой слегка прикрывающей георгиевский крест на груди.
-Он знает о вас? -переспросила секретарша главнокомандующего, а в прошлом звезда Ютуба Мария Ципко. Несмотря на 30-градусную жару, она сидела в накинутой на плечи фуфайкой. Из кабинета главнокомандующего слышался звук гармошки и голос командующего.
Не ответив, Кирпич прошёл в кабинет к Стрелкову. «…Взял он саблю, взял он остру и зарезал сам себя», - допевал Игорь Иваныч песню, параллельно закручивая кончики усов. На гармошке аккомпанировал Губа. Вокруг стола сидели командиры. Шла планёрка генштаба ДНР.
-Здравствуйте,- поклонился всем Кирпич.
- Здрассти, - ответил за всех командующий и важно продолжал,- Всё, что вы тут говорили, — наплевать и забыть. Тепереча слушай, чего я буду командовать. И высыпал из чугунка на стол дюжину картошин, расставив их на столе примерно в двух равных частях. Заметив на полу наполовину обгрызенное яблоко, он поднял его, обнюхал и надкусил. Чавкая, главком продолжил, - Вот, к примеру, идет отряд походным порядком по Донецку. Где должен быть командир?,- задал он вопрос и сам на него ответил,- Впереди на лихом Porsche. Показались укры и открыли орудийный огонь,- Игорь Иваныч нагнулся к Губе и отобрав у него бульбулятор, поставил его на одну из картошек - , Где уже должен быть командир? -Впереди-, неудачно предположил командир с позывным Леший. - В резиденции «Люкс» Ахметова, дурья твоя башка. Это ж самое безопасное место на Донбассе. Оттуда и координировать перегруппировку наших войск удобно,- продолжал Стрелков укладывая самую большую картошину в чугунок, -Так то! Соображать надо,- заканчивал он урок.
Зазвонил телефон. Стрелков поднял трубку.
Игорь Иваныч? – послышался знакомый голос,- Это Ванька Охлобыстин. Не отвлекаю от государственных дел? Мы тут с Федей Бондарчуком решили фильм про вас забабахать. У меня главная роль конечно. Что скажете, ВВП не против? Тем более у меня был опыт Чапаева и других известных героев,- весело продолжал он,- когда пересечёмся?
-Иди к чёрту, клоун, если меня и будет кто играть, то только Брэд Питт,- кинул трубку Гиркин.
Между тем, в приёмной командующего, боец с позывным Нокиа, проводил мастер-класс по устройству пулемёта «Утёс» для Марии Ципко.
-…Это называется затыльник. А это называется щечки, - показывал боец свободной рукой на пулемёт и плавно перенаправив её на грудь Марии и пытаясь её поцеловать.
- А это как называется? - вмазав мозолистой рукой ему по физиономии, отвечала Мария,- Затыльник... Щечки! Я женщина обстоятельная, сначала сделай предложение, а потом…
- Щёки! Ей-богу щеки! - прочвякал Нокиа, выплёвывая в руку зуб.
Секретарша прислушалась, с улицы были слышны голоса.
- Что ж вы делаете, ироды? Мы вас ждали, а вы последнее тащите, - возмущался женский голос.
- Тихо, бабуся. На войне и поросенок божий дар, – отвечал ей ополченец.
Шум с улицы усиливался. Дверь в приёмную открылась и туда вломилась толпа крестьян. Повалив и пройдясь по голове и туловищу Марии они зашли к Стрелкову.
- А что, товарищи граждане, господа новороссы-дэнээровцы, который из вас Стрелок будет?
- Ну я, - неуверенно отвечал хозяин кабинета нащупав в кобуре наган.
- А не врешь? Подозрительно переспросил первый, уставившись на раскрутившиеся усы командующего, напоминающие растительность на лице Вилли Токарева и продолжил: - Да, вот хреновина. Ну прямо карусель получается. Януковические пришли — грабють, новоросские пришли — тоже грабють. Ну куды крестьянину податься? А может вы куды подальше, а?
- Ты понимаешь, с кем говоришь? Я Стрелков! - угрожающе направился в сторону крестьянина командующий. - Мы же за вас воюем с укропами!
-Так мы и говорим, может вы того, не там воюете? Коль действительно хотите вернуть исконно русские земли Руси Киевской, то направляйтесь на Краснодарский, Ставропольский край, Ростовскую, Курскую и Белгородскую области и возвращайте Руси-матушке её земли, а мы вам и тормозок в поход смастерим каждому,- намекал второй крестьянин.
-Вы б, ваше благородие, велели своим псам отдать наше барахлишко,- продолжил третий.
-Ладно, - выдохнув сказал Стрелков: - может и вернём чё ,- И заметив на столе картошку, собрал её в чугунок и передал крестьянам: - Вот, возьмите пока это.
Зашедшие в кабинет вооружённые боевики вытолкали крестьян на улицу.
-Поесть забыли и с крестьянами как то неудобно получилось,- вслух задумался командующий. - А что, много ль у нас таких случаев?
-Так как водится, - отвечал командир с позывным Кощей: - Должны же мы что-то жрать, на чём-то ездить. Вот вы сейчас меньше чем на Porsche Cayenne не садитесь, а в Москве поди раньше, лучше чем на Калине никогда и не катались? А то и вовсе, на троллейбусе, а!?
- Слышь, Губа, собери митинг, я говорить буду,- сказал командующий. Через минуту он вышел на улицу и залез на импровизированную трибуну - мусорный контейнер: - Это как же понимать, товарищи бойцы? Вы у своего ж новоросского мужика тащите. Разве ж бандиты стрелковцы?! - Так что ж нам делать, Игорь Иваныч, коль местное население называет нас ватниками, строит всякие козни, а провизию всё больше по огородам прячет и минирует вокруг? Вам-то принесут и накроют на стол, а нам, третий день не жрамши: - обратился ополченец Шакал. – Ты приходи ко мне в полночь-за-полночь. Я чай пью - присажуйся чай пить. Я обедаю - пожалуйста, садись чай пить. Вот я какой командир! - завершил речь Стрелков.
В приёмной его дожидался Нокиа.
-Здесь шифрограмма срочная, из Москвы,- пробубнил новорусский донжуан и попробовал было с ходу прочитать.
-Ну заходи! Читай же её наконец, чертова болячка! - раздражённо проговорил Игорь Иваныч зайдя в кабинет и от волнения принялся закручивать усы в противоположную сторону.
Нокиа шевелил губами, чувствовалось, что отдельные буквы он все-таки узнаёт. Выхватив у него бумагу, Губа прочитал: - «Присвоить, Стрелкову Игорю Иванычу, звание генерал-майора ФСБ РФ тчк Президент Московии Путин тчк». - Ваше Превосходительство, поздравляю, как говорится, многие года и новых звёздочек, - полез было за бутылкой и рюмками, в старинный буфет человек с позывным Куча, но затем опомнился,- да ведь вы не Стрелков, а Гиркин… И не Иваныч… Это ж что же делается, дают новое звание и тот час отбирают?!
-Меня лично больше заботит предпоследнее слово, - опомнился командующий, убирая с физиономии постное выражение лица и продолжил, - Что там у них чёрт возьми в Москве происходит, - и заметив ловеласа добавил, - Нокиа растворись.
Последний не стал испытывать настроение начальника, ретировался на улицу и закурил. На трассе, невдалеке от дома стояла высокая брюнетка и «грачевала». Когда машины подъезжали к ней, она заглядывала внутрь, недолго о чём-то беседовала, садилась в машину и отъезжала на 10-15 минут, после чего возвращалась. Так прошло два часа. Стрелы Купидона так и мелькали перед его глазами. Нокиа отошёл на несколько сот метров, поднял «Утёс» и остановил первую попавшуюся на глаза машину и подъехал к ней … Так они и познакомились. Через полчаса их расписал Губа, после чего она призналась, что вот уж месяц ждёт ребёнка. Нокиа согласился признать его, но при условии, что в любом случае назовёт его Игорьиванычем.
Между тем у главнокомандующего продолжалось совещание.
- Игорь Иваныч, а мои мужики сомневаются. Ты за какую Россию, свободную федеративную, али за фашистскую Московию, - спросил командир с позывным Комиссар.
-А Путин за какую?,- переспросил главнокомандующий.
-За фашистскую, он её и создавал,- отвечал Комиссар. –Ну и я за фашистскую. Хотя подожди, это ж у укров фашистская?,- неуверенно произнёс главком и продолжил,- Тут наш друг Плешивый предлагает организовать на укропов атаку, Психическая называется.
-Игорь Иваныч, какую к чёрту атаку!? Мы же в окружении, без провианта, боеприпасы закончились, с голыми ж*пами на врага…? - удивлялся Леший.
-В этом то и замысел,- продолжал Гиркин,- завтра посмотрите.
Утром люди рассказывали, что видели голозадого мужика с характерными усиками переплывающего через Кальмиус…
 
Фейсбук автора https://www.facebook.com/sergey.sulima.33
© Sergey Sulima [15.08.2014] | Просмотров: 3903
Метки: #Гіркин 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/32

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook