для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Готов ли Кличко встретить бандитов?


Готов ли Кличко встретить бандитов?
Осень обещает быть холодной, а начало отопительного сезона на разбомбленных территориях никто не обещает, как минимум пока. Работы не будет, а соответственно не будет и зарплаты, но ведь надо что то кушать. Выход один – переместиться в города, где есть и работа и тепло. Конечно, в первую очередь побегут мамы с детьми, а вот во вторую…
Аналитическая служба СБУ подготовила отчет, согласно которого в таких городах, как Харьков и Киев с начала ноября могут появиться псевдо-беженцы в поисках псевдо-работы.
На самом деле это будет низовой криминальный элемент, вооруженный и настроенный на систематические «заработки», а именно разбой и передел сфер контроля. В той же аналитической записке говорится о том, что милиция, скорее всего, не станет вмешиваться в разборке на первом этапе, а подключится, когда будет понятно реальное соотношение сил (то есть пойдет договариваться с победителями).
В первую очередь волна криминала накроет рынки (большой оборот наличных денег) и прилегающие к ним районы. Не будут гнушаться гастролеры и стандартным гоп-стопом (в том числе и с проникновением в жилище). Даже хорошо сложенный гражданин не сможет противостоять людям с автоматами. По оценкам тех же аналитиков, численность таких банд будет от 5 до 25 человек, а, в общем, в Киеве может появиться около 200 подобных гастролеров.
В аналитической записке так же указано КТО может противостоять таким группам. В Киеве аналитики выделяют три возможных силы. Первая, собственно все-таки милиция, но (!) при условии, если гастролеры будут щипать их бизнес. Вторая, криминалитет и «как бы самооборона» (бывшие участники Майдана и АТО, которые перешли в сугубо неформальный охранный бизнес, крышуют) и новые военизированные объединения.
Аналитики считают, что если поддержать именно новые военизированные объединения, то можно достигнуть максимального эффекта. Среди таких объединений они называют частные охранные структуры и владельцев легального оружия. Именно последние всегда были объединены различными клубами, а сейчас стараются держаться вместе и укрупняются. Среди легальных владельцев оружия много опытных как охотников, так и офицеров с отличной боевой подготовкой.
А вот столичные власти и лично Кличко абсолютно не готовы. В то же время аналитики подчеркивают, что данное неспокойство на руку нынешнему министру МВД Авакову. Если в столице ухудшится криминогенная обстановка, Аваков не только удержится на своем месте, а и, запугав Президента, может усилить свои позиции и расширить влияние. В том числе и на столичные власти, что опять же приведет к новому переделу рынков и денежных потоков.
Виталий Усенко, учредитель "Метро Плюс", руководитель агентства политического консалтинга "Фабрика Медиа"
© Vitaliy Usenko [31.07.2014] | Просмотров: 1997
Метки: #Кличко  #Аваков 

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.0/16

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook