для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Путин – антихрист?


Путин – антихрист?
Эта статья никоим образом не представляет собой параноидальный бред её автора, а есть лишь результатом не очень-то и глубоких наблюдений за ситуацией, сложившейся за последние годы в Российской Федерации. То есть автор совершенно не собирается привязывать к личности Владимира Путина число зверя или же подобные мистические признаки, а лишь проведёт вполне очевидные ассоциации.
 
Что мы знаем о приходе антихриста? Древние христианские тексты указывают на то, что антихрист – это не общность людей, но один человек, пользующийся доверием в обществе. Он будет представлен, как защитник традиционной веры и ценностей, а также как путёвый политик. С его приходом ничего не изменится и жизнь будет идти своим чередом. Открытие же того, что этот человек есть антихрист будет неожиданным и совсем непринятным для его сторонников. Будут преследоваться противники антихриста, они будут уничтожаться, поскольку несут правду о нём. Его популярность будет возрастать день ото дня. Его правление ознаменуется многочисленными войнами, которые полностью будут поддержаны его сторонниками. Стоит также вспомнить гог и магог – народы, которые потрясут мир в эпоху Апокалипсиса и будут призваны антихристом.
 
Что же мы видим в реальности?
 
Вот уже 14 лет во главе России стоит Владимир Путин, начинавший как "молодой перспективный лидер" и продолжающий как "стойкий уверенный политик".
Он пользуется баснословной поддержкой населения России. Даже если отбросить сказочные 120 процентов, реальная цифра нынешней поддержки президента России – 88%. Казалось бы, брехня, но живое общение с гражданами России заставляет думать иначе.
 
Путин уже не первый год представляется как защитник "исконных русских ценностей",
которым противопоставляется "загнивающий запад". Процветающие Европа и Америка давно приводятся в пример россиянам как пример врага, утратившего любые моральные устои и духовные ценности. В это же время в России государство восхваляет "русское православие", а церковь в ответ восхваляет государство. Воздвигаются всё новые храмы, золотятся купола, президент и члены правитльства присутствуют на всех больших праздничных службах, патриарх и президент – партнёры. Церковь в России – преступная организация, промывающая мозги верующим, вселяющая в умы дерзкие  нереальные идеи о "русском мире", "триединой Руси", "третьем Риме", "Святой Руси" и т. д., а также вселяющая ненависть к инакомыслящим даже не в религиозной, а скорее в политической сфере. Российская церковь воспитывает настоящих российских шовинистов, которые никогда не признают себя таковыми.
 
Много лет в России преследуются оппоненты Владимира путина. Многие из них погибли при неясных обстоятельствах. Те же, которых нельзя было убить без шума и пыли, всячески высмеивались. Смех - страшное оружие, которое способно уничтожить любого оппонента. В России это оружие, увы, направлено на прекраснейших людей этого государства, таких как Солженицин и Новодворская. Эти голоса правды в России всячски оклеветаны и высмеяны. Никто не воспринимает их всерьёз, более того, они представлены как агенты того самого "загнивающего запада", разрушающие враньём "великую Россию".
 
Для современного россиянина критика в адрес его президента страшна. Владимир Путин для него – великий политик, имеющий беспрекословный авторитет. Всякий же критик его – никто иной, как всё тот же "агент запада". Народ даже не задумывается о том, что президент наращивает доверие к своей персоне с помощью простого популизма. Народу нравится "Сильная и страшная страна", народу нравится "Крымнаш", народ без ума от бесплатного оливье. Россияне искренне веруют в свою исключительность, в особый путь России, навязанный им медиа и церковью. Они довольны политикой своего президента и не променяют его ни на кого. Народ с глубоким удовольствием воспринимает хамство своего государства по отношению к соседям. Ему нравится надуманная мощь России. Ему нравится бесконечная захватническая война России. Он готов захавать любой запрет госдумы и роскомнадзора, будь то запрет на украинские конфеты, грузинскую воду, кружевные трусы, жёлто-голубой флаг, букву "Ы", нецензурную брань и т.д, и т.д, и .д., ведь это оправданные шаги в борьбе "великой России" с "загнивающим западом".
 
Многочисленные войны, развязанные Россией для усиления своего влияния, потрясают весь цивилизованный мир. Россияне же считают эти войны своим прямым долгом. Они идут на войну, ведь любая война, развязанная Россией – освободительная. И совершенно неважно кого от кого освобождают. Важно что русские все эти годы искренне верят, что воюют на стороне правды, хотя и отдают себе отчёт, что их никто не звал в тот край, в который посла их Кремль. Власть навязывает народу миф об исключительной духовности русского человека лишь затем, чтобы он всегда был готов воевать за "истинные" ценности с "загнивающим западом", ведь всяк, кто противостоит России – и есть, согласно официальной мифологии, "загнивающим западом". Поэтому-то россиян так и радует военная мощь страны. Если же русский и недоволен своей армией, то лишь потому, что в ней недостаточно техники, потому, что она недостаточно страшна для врага. Врагом же для России выступает весь мир, свободный, цивилизованный и демократичный. Он неприятен русскому, ведь он живёт в совершенно иной стране, в ином мире. Он давно привык, что за него думает телевизор, он привык, что всё за него решает Путин, он привык, что его учит жить церковь.
И это чудище из русского человека вытворил Путин, поработав, впрочем, на весьма благоприятной почве, и так уж давно пропитанной советско-имперской мифологией.
 
В истории известно много диктаторов, пользовавшихся беспрекословной поддержкой народа и развязывавших кровопролитные войны. Калигула, Нерон, Наполеон Бонапарт, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин. Многие ассоциировали их с фигурой антихриста.  Существование этих нелюдей на Земле уже ужасно, однако оно даёт повод думать, что Владимир Путин всё же не Антихрист, а просто мелкое хуйло.
Однако в трудные дни запретов, войн, слепого обожания вождя и прочего мракобесия уж точно не лишним будет прочесть Библию, вспомнить заповеди и помолиться.
 
Ведь если подобное зло уже было на свете, может и в этот раз Бог дарует нам избавление...
© @ндрійко [26.07.2014] | Просмотров: 21966
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.3/42

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook