для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Дом, который построил Джо


Дом, который построил Джо
Этот дом был построен и заселен во времена правления дядюшки Джо, так Черчиль и Рузвельт называли между собой одного из самых кровавых диктаторов ХХ века Иосифа Сталина. Уже в этом веке дому сделали евроремонт: установили белые пластиковые окна и покрасили его в светлый, человеческий цвет. А так, сколько я его помню, от времен кукурузника Хрущева до падения СССР, он было вечно каким-то серым, пугающе мрачным и напоминал мне то ли готовую к бою крепость, то ли склеп с мумиями и обязательными привидениями внутри.
 
Менялись советские лидеры, был осужден культ личности самого дядюшки Джо, а дом, несмотря на свою природную мрачность, всегда оставался добротно отремонтированным и ухоженным, и продолжал наводить ужас на торопливо проходящих мимо людей.
 
В советские годы обитатели этого дома усиленно боролись с инакомыслием. В середине шестидесятых таковым считалось: увлечение Beatles и Rolling Stones, ношение длинных волос и брюк с широким клешем.
 
Когда во время горбачевской «перестройки» на одном из предприятий города вспыхнул пожар народного недовольства, связанного с намерением директора этого предприятия приватизировать производство под себя и своих прямых родственников, обитатели мрачного дома стали теми пожарными, которые быстро этот пожар погасили, выявив и изолировав зачинщиков-поджигателей. Предприятие было успешно приватизировано.
 
С появлением независимой Украины мрачный дом сменил вывеску «КГБ СССР» на «СБУ», добавил к себе пристройку с не меньшей площадью, но еще более серую и мрачную, и продолжил трудиться на благо новых-старых хозяев жизни.
 
Частная собственность позитивно отразилась на уровне жизни обитателей мрачного дома, свидетельством чему стала выставка вполне комфортных и отнюдь не отечественных авто, паркующихся на противоположной от дома (природная конспирация) стороне дороги.
 
Появление приватных предприятий, развитие внешнеторговых отношений открыло для обитателей мрачного дома массу новых возможностей: соблюдение правил продаж для «товаров двойного назначения», выявление фиктивности сделок для вечных очередников на возврат НДС. Разные там иностранные шпионы-разведчики остались в далеком советском прошлом. Бабло победило всех и все.
 
Кто не желал ходить по звонку на службу в дом, который построил Джо, шли в многочисленные охранные отделы, которые появились практически в каждом уважающем себя предприятии. Многим пенсионерам, выходцам из мрачного дома, теперь светила теплая звезда далеко не последнего заместителя директора того или иного предприятия. В особой цене были выпускники московской высшей школы КГБ имени Ф.Э.Дзержинского.
 
А теперь загадка в стиле бравого солдата Швейка.
 
В Украине двадцать четыре области, одна автономная республика и два города со специальным статусом. В каждой области, автономной республике и городе со специальным статусом обязательно стоит дом, который построил дядюшка Джо. В каждом из этих домов усиленно трудится не одна сотня людей, которые бывшими не бывают. Среди них – масса выпускников высшей московской школы КГБ и других российских спецзаведений.
 
Вопрос: почему Украина так легко профукала Крым?
 
P.S.
Один из самых ярких политиков-государственников XXI века М. Саакашвили, став президентом Грузии, первым делом, полностью ликвидировал всю систему специальных служб, доставшуюся ему в наследство от развалившийся страны советов.
© Alihan [13.07.2014] | Просмотров: 3814
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.8/53

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook