для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Лягушки в кипятке


Лягушки в кипятке
Говорят, что если лягушку поместят в кипящую воду, она выпрыгнет.
Но если она будет находиться в холодной воде, которая медленно нагревается, то она не будет воспринимать опасность и медленно погибнет.
 
Вики утверждает, что это научный анекдот. Хотя теоретически такая возможность существует – нужно только очень медленно нагревать воду. Чтобы даже лягушка не почувствовала опасность…
 
События последнего времени всё чаще и чаще вызывают у меня ассоциацию с подобной лягушкой. При том, что лягушка – это мы. Украинцы.
 
Расстрел людей на Институтской  для меня был шоком – я просто не мог представить, КАК нормальный человек мог отдать команду УБИВАТЬ людей для сохранения своей власти. Казалось, более чудовищного преступления против украинского народа представить невозможно.
Прошло несколько месяцев – и счёт погибших идет уже на сотни. Сотни САМЫХ лучших, патриотичных и жизнерадостных украинцев… А те, кто отдает преступные приказы, так и сидят в своих теплых, комфортных креслах.
 
Когда наши военные впервые ДОКУМЕНТАЛЬНО доказали принадлежность России захваченного у террористов оружия – это было немыслимо. Казалось – вот, наконец-то волчару поймали в кошаре! Сейчас мы ему…
Теперь по территории страны вовсю разъезжают десятки единиц российской бронетехники, сея смерть и разрушения вокруг. И что? Ничего… Все уже привыкли.
 
Пойманные с поличным (и с оружием в руках) граждане России были неопровержимым доказательством причастности соседней страны к террору, устроенному на Донбассе. Мир должен был содрогнуться – и наказать главного террориста.
Наказал?
Не мир, так хотя бы украинский МИД? Может, мы отозвали своего посла? Закрыли дипломатические связи с агрессором?
Или хотя бы ввели визы для российских граждан?
А может, мы перекрыли газовый вентиль? И заявили, что НЕ БУДЕМ сотрудничать со страной, организовавшей терроризм на нашей земле?
Нет. Мы пытались сесть с ними за стол переговоров. «Перетереть», так сказать, условия мирного сосуществования…
А потом - ДОПУСТИЛИ вывоз в соседнюю страну нашей согражданки, захваченной террористами. Вдумайтесь – ТЕРРОРИСТАМИ!!! Более того, мы «проглотили» нечто под названием «суд» над патриоткой Настей – ограничившись телефонными звонками и наймом адвоката. И ещё мы пообещали за нее бороться… Всеми возможными способами… Вплоть до ЕСПЧ…
 
После трагедии под Волновахой я ожидал серьезного «разбора полётов» в закисшей и провонявшейся берлоге под названием Генштаб ВСУ. Дилетантство вкупе с предательством, умноженные на традиционное военное разгильдяйство, привели к страшной трагедии и неоправданным потерям.
«Разбора полетов» не случилось.
Вместо этого вылез ужасающий случай с «Айдаром», косяком пошли факты воровства и некомпетентности, а завершилось всё – совершенно немыслимым побоищем, устроенным террористами прошлой ночью.
 
Вдумайтесь – колонна украинской бронетехники была уничтожена непонятным оружием в ЧИСТОМ ПОЛЕ! Без шанса хотя бы увидеть противника! Расстреляна, как в тире…
 

 
Что, это был «Град»? С расстояния 20 км?
Может быть. Я не военный. Пусть наши эксперты посмотрят на снимки и скажут – возможно ли «Катюшами» наворотить такую груду металла – и оставить рядом нетронутой высохшую траву?
 

 
Возможно?
Тогда вопросов останется только три:
- откуда террористы взяли «Град» с таким количеством ракет?
- кто научил их ТАК стрелять?
- какая СУКА обеспечила стрелков таким точным целеуказанием?! ОТКУДА они узнали время и место?!
 
И главное – что последует ДАЛЬШЕ?
Если честно – я даже не представляю, что можно ожидать завтра.
То, что еще вчера казалось немыслимым, сегодня воспринимается ИМИ как скучная повседневность.
Ими – но не НАМИ!
Российские вертолёты уже залетали. Хенералы потом проблеяли, что не хотели их трогать во избежание проблем… У них еще НЕТ проблем?!
Российская техника прицельно крошит наших воинов. Хенералы разводят руками… До Киева, говорят, пока не долетает – и славабогу.
Российские террористы захватывают наших сограждан и устраивают над ними показательные судилища. Министры сокрушаются и обмениваются мнениями… Ноты пишут. Скоро что-нить снова «споют».
 
Может, наши «гетьманы» ждут, пока мы массово побежим в российские консульства просить новое гражданство? Надеясь, что хоть Россия обеспечит нас тем, что они выполнить не в состоянии – защитить своих граждан ЛЮБЫМИ доступными способами.
А они потом разведут руками и скажут – ну вот, мы справились, недовольных больше нет.
Так вот вам ХУЙ!
Не дождётесь!
 
Господа президенты, министры, олигархи и переговорщики – ПОМНИТЕ.
Мы – не лягушки в кипятке.
Нам «болит» каждая рана, мы помним каждого украинца, пострадавшего из-за вашей подлости, жадности или некомпетентности.
Знайте, что, в отличие от февраля, у украинцев уже есть ТЫСЯЧИ стволов. И эти украинцы, в отличие от февральских, уже умеют этими стволами пользоваться. Получше, чем ваши жопохранители…
И пусть не обольщается мент-портфеленосец Гелетей – при необходимости мы сами найдем, как добыть недостающие стволы. Хочет он этого, или нет.
И свою страну мы защитим – с ними или без них. Как получится…
 
Только «Беркут» за них уже не встанет. Он будет с нами. Он – это мы.
И в Ростов они убежать не успеют. Граница – на замке. С обеих сторон.
Так что разговор будет серьезный.
Хотя и короткий. Нам еще нормальную страну нужно построить.
 
Слава Україні!
© Stranger [11.07.2014] | Просмотров: 12788

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.5/132

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook