для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Шура – Вы поц!


Шура – Вы поц!

 

Славянские сказки от Коца.
Андерсен отдыхает!
biggrin
 

 

 

 

О лживости кремлевской пропаганды сказано уже столь много, что вновь поднимать эту тему уже даже неинтересно. На сайте «Телекритика» завели Fame and shame — доску позора для журналистов, сочиняющих враки о ситуации в Украине, но, как мне кажется, легче перечислить тех российских журналистов, которые не участвуют в прокремлевской пропаганде, чем пропутинских брехунцов, распространяющих в телеэфирах и на полосах газет враки про «киевскую хунту», «боевиков Правого сектора» и «украинских карателей»…
 
Но даже в столь массированном легионе рашистских пропагандистов определенно есть «мальчики, бегущие впереди паровоза» -- то бишь врущие особенно беззастенчиво и цинично. Среди тележурналистов – это, безусловно, беспринципный «заробитчанин» Димон Киселев, среди «печатников» -- креативные лгунишки «Комсомольской правды»: Оленька Александрова и «сладкая парочка» военкоров: Шура Коц и Дима Стешин.
 
Оленька отличилась тем, что «высосала из пальца» новость о том, что солдатика, упавшего в обморок на инаугурации Порошенко в наказание тут же отправили к чертям собачим «на фронт»:
 

 
Что касается Коца и Стешина, ведущих свои репортажи из Славянска, то, судя по их внешнему виду,

оба героя там бухают не просыхая. А опохмелиться им не дают, пока они не придумают свежую «утку» о «преступлениях украинских военных против мирных граждан». Именно этим обстоятельством можно хоть как-то пояснить причину появления новостей о ночных обстрелах Славянска из установок «Град»…
 
Вообще-то думал ограничиться каментом к данному материалу «комсомольских поцев» на сайте «КП», но сообщение конечно же не прошло модерацию на сайте. При этом на украинских сайтах рашистские тролли регулярно поднимают войдот, что украинские модераторы якобы ограничивают их свободу слова…
 

Что было бы с жителями Славянска и «колорадосами»,
если бы их действительно обстреливали из «градов»?

В доказательство использования украинскими военными «градов» -- Коц и Стешин приводят снимки. После демонстрации которых российские домохозяйки впадают в истерику, а путиноиды требуют от Путлера  ввести войска в Украину или хотя бы скинуть атомную бомбу на Киев. Ну, так сказать, чтобы сохранить жизни мирных граждан Славянска.
 

 
Между тем, если что-то данные снимки и доказывают, то исключительно применение минометов, находящихся в распоряжении не только украинских военных, но и местных «колорадосов» Но аж никак не армейских реактивных установок залпового огня БМ-21, известных как «Град»…
 


 
Поверьте мне на слово, что если бы наши военные хоть разочек использовали установку «Град» для огневого удара по жилым кварталам, то от Славянская бы ни хрена не осталось, а у тех граждан, которые выжили бы в данном катаклизме сейчас было бы повальное заикание и неконтролируемое моче- кало- испускание.
 
О «градах», конечно, все слышали и все их наглядно видели, но при этом мало кто видел их в реальном использовании. Лично я видел и знаю, ибо служил в 378 артиллерийском полку. Том самом, который в составе 135-й мотострелковой дивизии участвовал в событиях на острове Даманском, когда установки БМ-21 были применены для нанесения огневого удара по реальному противнику.
 

 
Понятно, что 15 марта 1969 года, когда, собственно, это и произошло, я сам еще «пешком под стол ходил». И даже тот ветеран полка, который и поведал мне все подробности, рассказывал это с чужих слов, ибо попал в часть молодым лейтенантом черед пару лет после «того как».
 
Не буду занимать время долгим рассказом (тем паче, что многие подробности  и сам забыл), но если вкратце, то в тот критический момент, когда численное преимущество китайцев стало критическими и они поперли на наших погранцов «мелкими группами по пять тысяч человек», погранцы покинули Даманский, а к месту событий из Лесозаводска подтянули 135-ю мострелковую дивизию (для чего ей пришлось преодолеть маршем более ста километров).
 

 
И к моменту прибытия состава 135-й дивизии весь Даманский кишел китайцами так, что переправиться туда не было ни малейшей возможности. Тем паче, что с нашего берега до острова было метров четыреста.
 


 
Что было дальше? – два подвыпивших майора, рассказывавших мне эту историю, в едином мнении не сошлись. Один сказал, что одного залпа дивизиона реактивных установок оказалось достаточным, чтобы стереть врага с острова протяженностью более полутора километров и шириною в метров триста. Второй заспорил, что с первого залпа по острову по неопытности промахнулись и стерли в порошок десяток гектаров китайского берега. А потому для огня по Даманскому пришлось использовать не «грады», а обычные гаубицы.
 
Во всяком случае, сколь скучно выглядят несчастные, попавшие под обстрел «Градов», отлично видно на снимках китайской хроники (на данном снимке заметно, что валенки уцелели лучше их хозяина).
 

 
Кстати, китайцы на Даманском сейчас соорудили такой масштабный мемориал, что туши свет и ховайся. Короче, нынешнее поколение воспитывают духе «огромной любви» к своему северному соседу.
 



 
Во время моей службы на учениях ни разу не вели огонь из всех сорока стволов установки. Но когда разочек дали залп десятком кумулятивно-осколочных снарядов, то я чуть не усрался, находясь на НП в километре от зоны поражения (просто вся эта смертельная хрень пролетала через наши головы). Увидев воочию зону поражения залпа «градов» я в один секунд стал убежденным пацифистом…
 
Сам снаряд представляет собой чушку весом чуть ли не под центнер (если точно, то килограмм семьдесят), причем сама поражающая головка весит килограмм 25. Так что с расстояния в несколько километров кирпичный дом она прошивала бы насквозь. Причем внутри дома разрушения были бы большие, чем снаружи. А когда на снимке в квартире есть труп, а евроремонт не пострадал, то это полная херня, а не доказательство якобы использования установок залпового огня...
 

 
Как срабатывает кумулятивный снаряд – видно на этой раскадровке сверхскоростной съемки:
 




 
***
 
В общем, мой вывод однозначен: если «колорадосы» до сих пор ходят по Славянску без памперсов – то украинские военные «грады» против них не применяли. А Коц –  поц, врущий как сивый мерин…
 
Олег Федоренко,
служивший в в/ч 40888 в 1984-86 гг., село Пантелеймоновка Приморская края
© Олег Федоренко [11.06.2014] | Просмотров: 8200
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.9/79

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook