для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Соточка


Соточка
Временной власти в Украине исполнилось сто дней. Можно уже хотя бы одним глазком зыркнуть назад и попытаться рассмотреть: что за это время произошло и что было сделано.
 
Крым отошел к РФ. Очень даже спокойно, без особого международного шума и человеческих жертв. Сейчас, остыв, можно перекреститься и подумать «И, слава Богу, что без жертв». Ведь по оценкам многих западных военных аналитиков регулярным частям РФ понадобилось бы от трех до пяти дней, чтобы достичь и занять любую точку на карте современной Украины.
 
Конечно, крымская операция готовилась давно, и Путин просто ждал удобного момента. Но не надо забывать, что катализатором для этого явились медвежьи попытки протолкнуть в украинском парламенте очередной закон «о языках». К тому же наши северные «друзья» прекрасно отдавали себе отчет в очевидной слабости новой-старой украинской власти.
 
Если непротивление открытому злу в Крыму можно было еще интерпретировать заботой о сбережении человеческих душ, то откровенная сдача наших юго-восточных районов сепаратистам и обыкновенным бандитам – демонстрация полного отсутствия у нынешних временных каких-либо умений и навыков в организации борьбы по защите и сохранению своих территорий.
 
Безусловно, приятно отвечать своим российским друзьям и недругам, что в экономическом плане у нас не все так плачевно, как это пытаются описать кремлевские медиа. Пенсии и зарплаты бюджетникам выплачиваются. Особых задержек нет. Но гордое заявление нашего премьера о том, что правительству удалось-таки отползти от глубокой ямы под названием дефолт, как-то не впечатляет. Да и вопрос «Какой ценой?» неуемным дятлом стучит в голове.
 
А так, все по-старому. МВД, поменяв исподнее, продолжает свою невидимую работу. Минсдох не сдох. В многоэтажном зловещем здании СБУ-КГБ по вечерам светятся кровавыми бликами окна. Местные бизнесмены задумчиво чешут головушки в ожидании начала экономического чуда. Более половины работоспособного населения занимается садоводством.
 
На экранах зомбоящиков в бесконечных интервью и политических шоу все те же клоуны, многим из которых уже давно пора греть нары в СИЗО. В ВР продолжается игра на пультах в две руки. Причем делают это, совершенно не краснея, «народные», которые еще вчера драли свои луженые глотки в борьбе с этим злом.
 
Плата за потребление газа народонаселением страны с начала лета возросла на 40%. Тут все понятно: хочешь европейских денежек, выполняй требования заемщиков. Но вот почему с этого же дня возросла стоимость электроэнергии? Беру свою родную «облу», смотрю в сети, кто от нее на кормлении. Половину пирога делят между собой наш знаменитый днепропетровский Беня и гражданин Кипра Григоришин. Еще 40% второй половины будут очень скоро выставлены на торги. Так кому я вынужден делать хорошо? Тем мужественным людям, отдающим свои жизни за освобождение юго-востока моей страны от криминально-путинской чумы? Вряд ли.
 
P.S.
Вчера, пятого июня, пол сотни молодых людей заблокировали улицу, на которой стоит здание областной прокуратуры. В их руках были плакаты, гласящие, что все те прокурорские подонки, пачками штамповавшие возбуждение криминальных дел против участников киевского Майдана, по прежнему исполняют свои профессиональные обязанности. Сегодня митинг закончился, оставив на дереве напротив областной прокуратуры сиротливый плакатик.

 
Пора возвращаться в реалии?
© Alihan [06.06.2014] | Просмотров: 3880

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.1/66

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook