для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Как-то встретились два неудачника…


Как-то встретились два неудачника…
Вчера Виктор Ющенко опозорился на весь мир. Так уж ему хотелось, во что бы то ни стало, досадить в очередной раз Юлии Тимошенко, но сталось не так как гадалось – наоборот, над ним и его другом Саакашвили вчера посмеялась общественность.
 
Специально под встречу премьер-министров России и Украины в Ялте Виктор Андреевич вызвал в Киев своего кума, грузинского президента. Цель приезда Саакашвили именно в этот день (которую преследовал Ющенко) всем ясна как божий день – напакостить Тимошенко и еще сильнее подпортить отношения с Москвой. С тем чтобы если и не сорвать, то хотя бы максимально усложнить переговоры между российским и украинским главами правительств в Ялте по газовым отношениям.
 
Для этого явились Ющенко с Саакашвили вчера на пресс-конференцию и принялись вдохновенно поливать грязью Россию – на этом поприще больше преуспел грузин, и украинского премьер-министра – здесь прерогатива была за украинским президентом.
 
Однако ничего у несчастных родственничков не вышло. Напротив, переговоры Путина и Тимошенко прошли в Ялте успешно, и российский премьер подтвердил по их итогам, что никаких штрафов за недобор газа Россия не будет выставлять Украине – чего так усердно добивался Ющенко…
 
Но это не всё! Путин еще и от души поиздевался над Ющенко и Саакашвили. На
вопрос журналиста, как российский премьер относится к визиту на Украину президента Грузии Михаила Саакашвили, в то время как в Ялте встречаются главы российского и украинского правительства, Владимир Владимирович, не сдерживая ехидной улыбки, ответил так: «Чем занимались наши коллеги (президенты Украины и Грузии), я понятия не имею. Я думаю, что двум президентам есть о чем поговорить, что обсудить, что вспомнить… Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они…».
 
Но и этим решил не ограничиваться Владимир Путин. Он еще порекомендовал президентам Украины и Грузии проводить встречу без галстуков. «Мы вот пойдем сейчас на ужин, меня коллега пригласила. Будем говорить о Чехове… Что можно еще посоветовать и порекомендовать? Двум президентам лучше проводить ужин, если они будут ужинать, без галстуков. Галстуки нынче в цене, не ровен час… Ну, вы меня понимаете. Слопает гость Ющенко еще галстук», - сказал российский премьер под смех журналистов.
 
То есть, Владимир Путин напомнил журналистам хохму, случившуюся в августе прошлого года, во время военного конфликта между Грузией и Россией. Тогда Михаил Саакашвили повел себя крайне неадекватно в  эфире телеканала Би-Би-Си – разговаривая с кем-то по телефону, он принялся нервно жевать собственный галстук. Видео с этим случаем облетело тогда весь мир…
 
Юлия Тимошенко, кстати, не осталась вчера в стороне. «Владимир Владимирович, я точно без галстука могу проводить ужин», - со смехом поддержала она своего коллегу.
 
Вот так вам, господа Ющенко и Саакашвили! Схлопотали, чего заслужили?..
 
Мне лично, жаль только, что Путин с Тимошенко не вспомнили вчера об еще одной анекдотической ситуации, с участием уже Ющенко. Напомню, осенью прошлого года чуть не сорвался вылет Юлии Владимировны в Москву на переговоры по той причине, что ее самолет неожиданно «перехватил» Виктор Андреевич. Потом во время встречи в российской столице Путин так прокомментировал тот инцидент: «Мазурик какой-то, утащил самолет…». Тимошенко на эту реплику российского коллеги тогда хихикнула, чем вызвала, естественно, неимоверный гнев Ющенко и его сторонников…
 
Вот такие они, эти два кума – президента: один «мазурик», второй – «любитель жевать галстуки»…  Впрочем, шутки шутками, но вчера Виктор Ющенко осуществлял откровенный саботаж с целью ухудшения российско-украинских отношений, в частности, в газовой сфере. Благо, данная провокация Ющенко успешно провалилась и радует, что этому политику «осталось» уже совсем недолго…
 

Света Гордеева [20.11.2009] | Просмотров: 4001

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.8/53

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook