для старых юзеров
помнить
uk [ru]

НАКАЗАНИЯ БЕЗ ВИНЫ НЕ БЫВАЕТ...


НАКАЗАНИЯ БЕЗ ВИНЫ НЕ БЫВАЕТ...
Как по мне, апофеоз идиотизма АТО - это даже не расстрел солдат под Волновахой, а сегодняшний вопиющий случай, когда бойцов, повязавших вчера 14 боевиков ЛНР сегодня разве что не арестовали по приказу некоего генерала Хомчака.
инженегр 26.05.2014 14:16:12
Генерал-лейтенант Хомчак Р.Б. кто такой?
В чём его незаменимость? Где воздействие Турчинова на Коваля и НГШ?
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/22272/filter/interesting/page/2.phtml
 
Вот за это и заплатила ЮВТ унизительным поражением. И за многое другое.
За Турчинова, Авакова, Пашинского и прочих мутных типов.
 
Это не более чем комментарий к ИМХО Дуплета о кредите доверия, но слишком уж негативных эмоций в последние дни накопилось. Поэтому в прокрустово ложе тысячи знаков вместиться не смог.
 
Сразу скажу - всегда надеялся, что выйдя из узилища, ЮВТ триумфально победит на президентских выборах. Ее избиратели чувствовали несправедливость ее минувшего поражения и, зная масштабы фальсификаций, вполне обосновано предполагали, что именно она победила в 2010 году. И жаждали сатисфакции. Однако короля делает свита, и вот в основном роль свиты ЮВТ и привела к тому, что сатисфакция не получена.
 
В последнее время рожа Турчинова у меня вызывает примерно те же чувства, что и мурло Хама. Мне тоже хочется его убить. Имхо, назначение этого пресмыкающегося на руководящую должность в государстве было самым дебильным шагом БЮТа, который только и можно было себе представить. Возможно, 23-24 февраля ЮВТ казалось удобным посадить это ничтожество без особых амбиций в главное кресло страны, чтобы он спокойненько дал Тимошенко дорулить до победы.
 
Но как только началась Крымская история - стало понятно, что что баптиста нужно гнать, и чем раньше, тем лучше. И если Крым пипл еще как-то схавал, так как все знали, что Крым в основном ментально русский, то Донбасского позора Украина уже не вынесла.
 
Альтернатив то было всего две. Либо отрезать вотчину Хама как опасную гангрену, либо за Донбасс сражаться. Скажу сразу, что я за первый вариант. Но уж коли был задекларирован второй вариант - блин, так делайте же что-нибудь, твари!
 
Люди могут простить до определенного момента все - просчеты, ошибки, неумение. Но нельзя два месяца кряду показывать себя слабаком! Страшна не столько кажущаяся уже бесконечной цепь ошибок и предательства, как демонстративное нежелание сделать хоть что-то, дабы это преодолеть.
 
Но что мы видим?
 
Сводки с АТО без валидола слушать уже невозможно.
 
Фейсбучный сказочник, а в миру экс-бизнесюк, по странной прихоти судьбы севший в кресло министра, время от времени рассказывает (сам!) о вопиющих случаях предательства в его ведомстве. Хоть кто-нибудь наказан?
 
Весь личный состав его ведомства на Донбассе перешел на сторону террористов. Гаишники сопровождают колонны грузовиков сепараторов, обеспечивая тем беспрепятственный путь. И не сомневаюсь, что ведомство Авакова им до сих пор еще и зарплату платит!
 
Бойцов бросают в мясорубку, не снабдив их даже касками и бронежилетами. Солдаты по нескольку дней воюют в полугоголодном состоянии, так как поставляемое в войска продовольствие по пути куда-то улетучивается (видимо, прямиком террористам за соответствующую мзду в карманы интендантов). Кто за это ответил?
 
В сети полно видео о том, как под покровом ночи, договорившись с боевиками, военные расстреливают в воздух боезапас и спокойненько удаляются, тепло попрощавшись с сепаратюгами. Может, хоть какое-нибудь расследование по таким случаям было? Щас!
 
Батальон Донбасс, истекая кровью, четыре часа кряду ведет бой с духами, взывая о помощи. Ага, дождались! Кто за это ответит?
 
Трех Альфовцев, как баранов, вяжут как только они въехали на блок-пост сепараторов. Контора объявляет о предательстве. Предатель наказан? Внятного ответа нет.
 
Граница как решето. Вождь сепараторов ЛНР не только свободно уезжает, но и также свободно возвращается. Говорят, его отбили в тяжелом бою, но на заставе никаких признаков кровопролития в упор не наблюдается. Почему не арестован Литвин и все руководство погранцов влоть до командира заставы?
 
Колонны камазов с оружием стройными колоннами пересекают границу, о чем погранцы в лучшем случае докладывают. Почему они не расстреляны с воздуха ракетами на марше?
 
В лучшем случае тупость, а скорее всего предательство Геншатаба уже бесит.Сто раз берут одни и те же блок-посты под Славянском. То взяли Краматорск, то ушли оттуда. Какого хера брали? Солдат не жалко?
 
Но самый вопиющий случай произошел вчера. В кои-то веки Нацгвардией арестовано 14 сепаратюг, среди которых вполне реальные семь крымчан, а заправлял сей томной компанией не кто иной, как местный поп московского патриархата. И что мы видим? Может храбрецов хотя бы поблагодарили? А как же! Некто генерал-лейтенант Хомчак Р.Б. прислал в часть телеграмму, запрещающую части участвовать в боевых действиях. Хоть не арестовали; и на том спасибо!
 
Продолжать это можно почти бесконечно. Но продолжаться бесконечно цепь маразма, трусости, предательства и подлости не может. В сознании электората Порошенко был дистанцирован от этого гротеска; уж не знаю - так это на самом деле или нет. Если абстрагироваться от обвинений в преднамеренном сливе Донбасса, то унизительным поражением ЮВТ заплатила за бездарность своих сподвижников. Ибо допускать мысль о том, что хоть доля правды в тех обвинениях есть - даже не хочу. Дабы крыша не съехала окончательно.
 
Что же, скажут мне, все так плохо?
 
Ну, почему? К экономическому блоку претензий вообще-то меньше. Хотя реально Яценюк ничем выдающимся не отметился (надеюсь, пока?). Не видно пока проектов захватывающих дух реформ, какого-то цельного видения путей выхода из глубокой задницы. Его хватило пока лишь на непопулярные шаги, и то, местами более чем спорные. Хотя бы потому, что весь негатив реформ ложится на самых обездоленных, а олигархат чаша сия миновала даже не задев.
 
Но как будто бы Яценюка-то Порошенко как раз менять и не намерен.
 
Посему, возвращаясь к знаменитой фразе Глеба Жеглова, вынесенной в заголовок, давайте дадим возможность новому Президенту возможность попытаться разрулить ситуацию. Хотя бы в течение ста дней. Потому что от нынешнего руководства ожидать хоть какого-то позитива, думаю, бесполезно. Свои сто дней они бездарно промотали. К тому же, мы теперь имеем Президента с гораздо меньшим объемом полномочий, и рецидив Хама нам, видимо, не угрожает. А тем временем мы будем смотреть и в чем сможем - новой власти помогать, а ЮВТ тем временем желаю осмыслить поражение и, (очень надеюсь) - новой власти, по возможности, тоже помогать. Как бы ей сейчас это не казалось противным.
 
© Атеист [26.05.2014] | Просмотров: 5468

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/84

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook