для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Он предал первый Майдан, предаст и второй?


Он предал первый Майдан, предаст и второй?
Судя по данным ЦИК на этот час и по результатам вчера еще оглашенных многочисленных экзит-полов, пятым президентом Украины станет Порошенко. Причем, станет им по итогам первого тура выборов.
 
Мне, конечно, жаль, что так получилось. Потому что вижу большой риск для Украины...
 
Практически для всех думающих людей очевидно, что вывести экономику Украины на путь устойчивого развития, и, соответственно, повышения быстрыми темпами материального благосостояния соотечественников можно только при условии радикального искоренения коррупции. А эту раковую опухоль, в свою очередь, можно удалить только путем решительного уничтожения олигархата в стране.
 
Из двух наиболее рейтинговых кандидатов в президенты показал ранее, что может реально встать на борьбу с олигархами, только один — Юлия Тимошенко. Напомню, в 2005 году именно она отобрала «Криворожсталь» у двух олигархов — Ахметова и Пинчука (зятя Кучмы), а в 2008-2009 годах изгнала с газового рынка Украины скандально известную фирму «РосУкрЭнерго» олигарха Фирташа. Этих двух примеров достаточно для понимания, что слова Тимошенко о борьбе с коррупцией и олигархами не расходятся с делами.
 
Ну а второй из этих двух кандидатов — Порошенко - является, во-первых, и сам олигархом (владеет несколькими кондитерскими предприятиями, «5 каналом», заводом «Ленинская кузница и многими другими предприятиями). Во-вторых, он дружит с другими олигархами и даже летал вместе с Кличко в марте на тайную встречу с Фирташем в Австрию.
 
Тем не менее, благодаря различным технологиям, имеем те результаты президентских выборов, которые имеем. Здесь можно много говорить. Начиная с того, что Юлию Тимошенко изощренно поливали грязью последние четыре года, почти три из которых она сидела в тюрьме. И кончая той банальностью, что бОльшая часть, народа, увы, плохо разбирается в политических вопросах и вообще не очень умна, а потому податлива, как раз, на различные обманные пропагандистские политтехнологии. Некоторым утешением может служить то, что последний тезис касается всех народов, а не только украинского (подавляющее большинство немцев обожествляло Гитлера в 30-40-е годы прошлого века, а жулика и вора Путина поддерживает сейчас более 80% россиян), но от этого, как говорится, не легче...
 
Конечно, есть какой-то шанс, что Порошенко изменился в последнее время или изменится сейчас — после избрания его президентом. Что он действительно реально избавится от своего бизнеса и станет решительно бороться с коррупцией - в том числе, с олигархами. Ведь люди же могут, в принципе, менять свои взгляды?
 
Однако, признаюсь, мне мало верится, что Порошенко, которому сейчас 48 лет, способен на такую нравственную трансформацию. Я в этом плане имею пессимистические взгляды — Петр Алексеевич предал первый Майдан (вспомните пресс-конференцию покойного Александра Зинченко и заявления Юлии Тимошенко в сентябре 2005 года!) и предаст теперь второй Майдан. Хотя был бы рад ошибиться...
 
ПРОРОК
 

© Mishel Prorok [26.05.2014] | Просмотров: 2357
Метки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.2/69

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook