для старых юзеров
помнить
uk [ru]

НАТО как матрица для построения украинской армии


НАТО как матрица для построения украинской армии
Украина имеет все права на эксклюзивный подход. После того, как США и В.Британия по сути не выполнили гарантии будапештского меморандума, мы имеем полное законное и моральное право требовать от НАТО решения вопроса нашей безопасности в виде реальной дорожной карты интеграции в НАТО. Россия очень боится этого решения и поэтому насыщает инфосферу всеможной лапшой о том, почему интеграция Украины и НАТО невозможна.

У нас не будет сильной армии пока мы не начнем интегрироваться в НАТО. Мы не способны контролировать своих предателей и коррупционеров: ход АТО это демонстрирует. Только поставив этих сволочей в погонах в систему, где невозможно будет переложить ответственность, где все прозрачно и профессионально, мы сможем построить более менее боеспособную армию.
Часто можно услышать: "для реформирования армии нет необходимости вступать в НАТО. Сам блок будет требовать от нас показать серьёзность намерений страны в части построения современной армии, а потом уже нам предложат подать заявку..."
Подобная схема работать не будет по аналогии с экономикой и подписанием Асоциации. Аргументация у Азарова была приблизительно та жа - мы сначала реформируемся, а подпишем соглашение потом. Когда-нибудь. Но вся история независимой Украины показывает, что украинский народ способен на эмоциональный порыв, но не способен самостоятельно генерировать матрицу реформирования страны. В силу разных причин, в том числе из-за отстутствия настоящих украинских элит и многолетней диверсионной работы РФ в нашей стране. Поэтому мы вынуждены брать лучшую внешнюю систему и в неё интегрироваться. Это касается энономической и политической структуры страны, когда мы подписываем Асоциацию с ЕС. Это же касается армии и системы безопасности. И тут также нам жизненно необходимо подписывать дорожную карту вступления в НАТО. Это две стороны одной медали: политико-экономическая система и система безопасности. Мы не сможем самостоятельно ничего постороить: ни инвестиционно-привлекательной рыночной экономики, ни системы безопасности. И именно для демонстрации серьёзности намерений относительно НАТО нам нужно четко определится с этим вектором. А для этого нужна государственная пропагандистская кампания, затем референдум и закрепление его результата в виде подписания соглашения с НАТО и определения для Украины дорожной карты вступления в этот блок коллективной безопасности.
 
У Украины нет перспективы как страны с внеблоковым статусом. И если страна неспособна определиться на этот счет сейчас, в момент военной агрессии на её территории, она не сможет определится никогда. А не будучи интегрированными в систему коллективной безопасности, мы обречены подвергаться постоянному прессингу и атакам со стороны России в будущем.
 
Выборы президента скоро пройдут. Вопрос по НАТО останется. Нельзя одной ногой шагнуть в будущее, а второй остаться в прошлом. Мы должны сделать над собой усилие и вырваться из порочного круга
© 67viktor [24.05.2014] | Просмотров: 4131

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/48

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook