для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Освежить память Медведеву


Освежить память Медведеву
Россия не может и не будет гарантировать целостность Украины. "Мы ничего никому не должны гарантировать, потому что мы никогда не принимали на себя никаких обязательств на эту тему, но мы исходим из того, что самая главная задача - успокоить ситуацию на территории Украины", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью агентству Bloomberg.
 
Как-то не сразу вспомнилось ху из Медведев…Президент вроде бы Путин…Ах да не Путин…Но как-то на фоне Путина «легитимный президент» отошёл на второй план. Ну вот, решил засветиться. И воистину, «москаль бреше, як дише». Что значит «никогда не принимали на себя никаких обязательств»? Принимали. В лице Президента Ельцина. Не помните ли не хотите помнить?
Напомню. Российско-Украинская декларация, 31.05.1997, подписанная Кучмой и Ельциным. Вот некоторые выдержки:
 
«Президенты подчеркнули, что отношения Российской Федерации и Украины базируются на принципах равноправия, уважения суверенитета и территориальной целостности обоих государств и строятся в соответствии с Уставом ООН, основополагающими документами международного права, Хельсинкским заключительным актом и последующими документами СБСЕ/ОБСЕ»
«Президенты едины в том, что народы России и Украины будут и дальше жить и работать в мире и согласии, поддерживая друг друга на ответственном этапе истории, когда в рамках своих независимых суверенных государств они осуществляют масштабные реформенные преобразования, направленные на создание демократического общества и правового государства с социально ориентированной рыночной экономикой».
Президенты условились осуществить договорно-правовое оформление российско-украинской государственной границы, включая ее делимитацию, и договорились активизировать переговорный процесс по этим вопросам. Россия и Украина будут и далее совместно противодействовать криминальным элементам, контрабанде и нелегальной миграции.
Что теперь делать с этой декларацией? Очевидно то же, что и с пактом Молотова-Риббентропа.
 
P.S. Кстати, господин Кучма, а куда вы подевались? Может, дадите официальный ответ Медведеву, раз вы эту декларацию и подписывали?
© Dar Ver [20.05.2014] | Просмотров: 5622

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.0/42

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook