для старых юзеров
помнить
uk [ru]

ОДЕССКАЯ ТРАГЕДИЯ И ЖЕНСКИЙ БАТАЛЬОН ИГОРЯ СТРЕЛКОВА


ОДЕССКАЯ ТРАГЕДИЯ И ЖЕНСКИЙ БАТАЛЬОН ИГОРЯ СТРЕЛКОВА
       О причинах и ходе одесской трагедии писали уже все, кому не лень, и виновников этих событий в версиях различных сторон тоже предостаточно. Каждая из противоборствующих сторон находит свои аргументы, тем не менее, я не пытаюсь искать виновных, разбираясь в бесчисленных фактах и аргуменетациях сторон. Из доказательной видеобазы пока лишь однозначно можно утверждать, что есть факты, доказывающие пособничество одесской  милиции в эскалации конфликта.  А я хочу обратить внимание на то, что нету никаких аргументов в пользу того, что это якобы спланировано киевской властью. А главное, что смерть протестующих  уж никак не могла чем-либо помочь властям. Наоборот, - это только усилило эскалацию, в чем власти не заинтересованы. Тем не менее сепаратистам выгодно использовать такие события, и тут футбольне фанаты в их интерпретации мгновенно превращаются то в боевиков правого сектора, то в представителей самообороны чуть ли не под предводительством самого Парубия, посылаясь на то, что он в те дни посещал Одессу, а ихние фантазии и предположения становятся топом российских новостей. А потом стрелку перевели на И.Коломойского. Таким образом в результате – куча неоднозначных выводов. А другая сторона рассматривает это, как спланированный сценарий пророссийских сил  с целью перевести стрелку на киевские власти и вызвать недовольство народа.
В любом случае, невыгодное властям недовольство части населения в отдельных случаях приобрело ужасающие формы:
 

    
        Возвращаясь к событиям 2-го мая, я хочу обратить внимание на то, что коктейли молотова при захвате или освобождении зданий почти полгода используются ОБЕИМИ СТОРОНАМИ, и ни разу это не приводило к массовому отравлению угарным газом. Таким образом, кто бы не был присчастен к этим событиям, очевидно, что массового убийства со стороны бросающих зажигательные смеси, планироваться не могло.
 
       Какие же уроки нужно извлечь из таких событий, чтобы подобное не повторялось?
Урок 1-й:  Все, кто выходит на улицы с целью мирных сепаратистских действий, должны осознавать, что такие действия противоправны и влекут за собой уголовное наказание в виде лишения свободы. К примеру, в России мирных сепаратистов сажают в тюрьмы на срок до пяти лет.
Урок 2-й: Участники подобных акций должны понимать, что в условиях  обостренной социальной ситуации они подвергаются риску. Таким образом, они должны осознавать – на что они идут, и задуматься о целесообразности подобных действий.
 
      А теперь меня могут спросить:  А какое отношение к этим событиям имеет российский диверсант Игорь Стрелков?  Ведь именно он фигурирует в названии темы. И тут у меня ассоциации с тем, что он решил собрать женский батальон. И, возможно, он найдет десяток отмороженных дур. А после того, как они погибнут в бою, некие  морализаторы, которые были шокированы смертью одесских сепаратистов,  скажут: Да как можно? Это ведь женщины!
 
И какие же уроки здесь нужно извлечь?
Урок 3-й. Сепаратисты, взявшие в руки оружие, во ВСЕХ СТРАНАХ, а особенно в России, подлежат задержанию, а в случае сопротивления – уничтожению. Поэтому, чтобы потом не пришлось говорить: «Да это ведь дети», «Да это ведь женщины», каждый сепаратист должен понимать – на что он идет, и это должны знать также те, кто  к этому их подстрекает.
 
А теперь, для сравнения, посмотрите на фото внизу статьи - где настоящие НЕВИННЫЕ дети:
http://irwi99.livejournal.com/632919.html и какими методами Россия борется с сепаратистами.
Вот здесь, действительно, с сожалением можно сказать: "Они же дети"", и "Будь ты проклят, Путин!"
 
А что касается диверсанта Стрелкова, в отчаянии пытающегося бросить под пули женщин, то в своем видеобращении он сам показал несостоятельность своих ожиданий и надежд:
 


 

Командующий незаконной армией сепаратистов-террористов гражданин России  диверсант Стрелков сам признается в том, что:
1. Часть вооруженных людей является гражданами России, а значит диверсантами.
2. Эти диверсанты-террористы, которые называют себя народом юго-востока Украины, на самом деле, по словам самого же Стрелкова, - «маленькая группа».
3. Он признает, что ведет вооруженную борьбу, в то время, как Путин врет, будто украинская власть воюет с мирным народом.
4. Он признает силовой захват оружия у милиции.
5. Он признает, что очаги вооруженного сепаратизма лишь в отдельных точках, - городах Славянск, Краматорск,  Константиновка, Красный Лиман и Горловка, причем без поддержки местного населения.
6. Он признает, что жители юго-востока не хотят пополнять ряды добровольцев его армии. Он сам подтверждает, что «не ожидал, что на всю область не найдется и тысячи мужчин, готовые рисковать жизнью».
7. Не имея поддержки мужского населения, он в отчаянии зовет под пули женщин.
8. Он говорит, что украинским силовикам платят «за каждый разрушенный дом», при том, что, в отличии от России, которая сравняла с землей Грозный, в Славянске не разрушили ни одного дома. Ведь именно тот факт, что террористы прячутся в населенном городе за спинами мирного населения, и затрудняет ход антитеррористической операции, потому что силовики не могут действовать против мирного населения путинскими методами.
 

Таким образом, сепаратистам и ихним российским хозяевам не нужно даром обольщаться фантазиями и иллюзорными надеждами, ибо нетрудно догадаться – чем закончит каждый, кто взял в руки оружие.
 

Статья в тему: http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/22084/user_id/10530.phtml
© Даяна [18.05.2014] | Просмотров: 7717
Метки: #Путін  #Царев 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.4/51

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook