для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Хватит быть добренькими


Хватит быть добренькими
Антитеррористическая тягомотина имени Турчинова-Авакова уже начинает напрягать. Что-то, безусловно, на Востоке Украины силовиками делается, и люди этим занимаются правильные (Ярема и Крутов), но серьезных результатов пока нет. А все потому, что наша и.о. власть продолжает играть в пацифизм и заниматься кулуарными переговорами с врагами Украины.
 
Украину опять тащат в 2005 год, когда вместо того, чтобы рассадить бандитов и воров по тюрьмам, Ющенко и Тимошенко договорились с ними о сотрудничестве(кто там больше прав и виноват пусть разбираются сами, но Портнова, Королевскую, Губского, Фельдмана и еще кучу тушек пригрела Тимошенко, да и меморандум с Януковичем о попеременном правлении до 2029 года именно она готовилась подписать). К чему это все привело, мы видели последние 4 года.
 
Никто не требует от руководства силового блока чудес. Все прекрасно понимают, что продажными шкурами забиты и МВД и СБУ. Но трудно поверить, что из 500.000 сотрудников этих ведомств не найдется тысяча патриотов готовых профессионально ликвидировать бандформирования.
 
Хватит быть добренькими и пытаться договариваться с террористами-контрактниками. Неужели Турчинов и Аваков не понимают, что по Донбассу бегают с автоматами не за идею, а за деньги? И чем дольше эти федерасты бегают, тем больше они зарабатывают. Так чего ждать?
 
За стол переговоров можно было бы садиться, если бы в Луганске или Донецке на улицы выходили хотя бы тысяч по десять человек. И не один день. Чтобы внятно без перегара в микрофон было сказано, чего желает Донбасс и что из желаемого не собирается давать Киев.
 
А в данный момент мы имеем следующую картину Сальвадора Дали. Луганской и Донецкой областями 23 года (как и Крымом) управляли лучшие друзья России коммунисты и регионалы, эти области всегда были дотационными, но зато интегрированными в российскую экономику. А во всех проблемах Востока Украины оказались виноваты бандеровцы. Сюрреализм какой-то.
 
Понятно, что большинство жителей Донбасса сейчас в непривычной растерянности. Их долгое время грабил крепкий русскоязычный хозяйственник Янукович со своей проФФесиональной компанией. И вот его нет. Но и дышать свободно, у людей привычки еще тоже нет. И это главная проблема Донбасса.
 
Но процесс идет и уже ясно, что «Партия Регионов» и ее бывшие представители не имеют там былого авторитета. Более того, вооруженные активисты Славянска видят уже себя хозяевами каких-то заводов и, возможно, пароходов. К примеру, вчера они захватили центральный рынок города и сообщили торговцам, что деньги теперь будут собирать они. Но чуть меньше.
 
Донецкие республиканцы не собираются ни о чем разговаривать с такими персонажами, как Юрий Бойко, Олег Царев, Сергей Тигипко и Михаил Добкин.  А упомянутые, в свою очередь, пытаются использовать нестабильность в Донбассе, как козырную карту в битве с новой властью за спасение награбленного.  Вот такой ребус.
 
Регионалы в Раде требуют амнистии для тех, кто уже убил и похитил не одного человека, кто призывает к расколу страны. И еще они уверяют, что это зеркальная ситуация с Майданом. А я вот думаю, где был бы Янукович вместе со своей шоблой, если бы 1 декабря 500.000 киевлян , пришедших на Майдан на первое Народное Вече, взяли бы автоматы, которые почему-то не подготовил Госдеп, и двинулись к правительственным зданиям и учреждениям?  Сразу, без 1,5 месячного чаепития и ожидания жертв.  Тогда и Олимпиада могла бы пройти в украинском Сочи.
 
Мы прекрасно помним перепуганных депутатов «Партии Регионов» в последнюю неделю февраля. Они были готовы голосовать даже за то, что если от Украины нужны будут представители для европейских гей-парадов, то поедут именно они.
 
Их надо было дожимать, объявлять им условия налоговой амнистии, наполнять за их счет бюджет. Но наши демократы-переговорщики опять оказались, либо трусами, либо подлецами. И опять же. Кто сейчас у власти? Юлины бойцы. Но здесь тоже получается Сальвадор Дали. Тимошенко рассказывает об ошибках власти, делает жесткие заявления в адрес России, но почему-то ее подопечные ее не слушают. Получается, что это все для телеэфиров? А в кулуарах все как в 2005.
 
И получается, что те, кто должен был стоять перед народом на коленях и покупать на сворованные деньги танки и вертолеты, сейчас уже ожили. Освоились. Оборзели. И желают, чтобы их интересы учитывались.
 
Хотя им всем место в прокуратуре. В лучшем случае, как свидетелям грабежа страны.
 
И что еще показательно: ни один из регионалов и коммуняк не осудил Россию за аннексию Крыма. Эту тему они всегда пытаются заболтать.
 
Поэтому у украинцев начинают дозревать к БЮТ два вопроса-варианта:
 
1. Нынешняя власть идет с регионалами и коммунистами дорогой 2005 года под лозунгом «Продолжаем грабить страну вместе, но перераспределяем доли»?
 
2. Нынешняя власть не знает, как защищать страну в экстремальной ситуации?
 
Но дело в том, что первый вариант не пройдет. Эта тема не раз поднималась на Майдане и люди готовы пресечь подобное развитие событий. Выводы из «оранжевой революции» сделаны. На самотек, как тогда никто ничего не пустит.
 
Если же актуален второй вариант, то все закончится тем, что украинцы плюнут на бездействие властей и сами разберутся с федерастами-республиканцами. Тем более, что уже весь цивилизованный мир сказал: «Украина имеет все основания на проведение антитеррористической операции».
 
В нынешней ситуации пацифизм – это преступление. Украинцы Донбасса просят власть защитить их. Людей избивают за то, что они ходят с украинским флагом на акции «Украина единая страна».
 
Поэтому, необходимо обменять всех заложников на часть арестованных террористов(никуда они не денутся), потом дать сутки на сдачу оружия и получение амнистии, а потом бить на поражение. Любого, кто замечен в окне административного здания или на улице с автоматом.
 
Хватит церемониться с негодяями. Украине пора заниматься экономикой. И этот генетический мусор не должен нас от этого отвлекать.
© С. Запорожский [01.05.2014] | Просмотров: 2550

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.8/49

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook