для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Россия и революция


Россия и революция
Зі щирим, хоч, може, й наївним сподіванням, що хтось прочитає цю статтю у сусідній країні, пишу її російською.
 
Россия и революция. Многие говорят сейчас, что на данный момент революция в России невозможна, поскольку россияне - народ, привыкший терпеть, поскольку больно сильна в этой стране традиция царизма-вождизма.
В общем, визуальная картинка действительно свидетельствует об этом.
Ведь иначе бы песни "Никогда мы не будем братьями" попросту не было написано.
Вопреки расхожему в России мнению о "русофобской" песне, в ней всего лишь говорится, что свободолюбивые украинцы и терпеливые русские не могут быть похожи в принципе.
 
Однако лично у меня всё же тлеет надежда, что это не так.
 
Ведь украинцы до недавнего времени тоже славились, как "терпилы". В принципе, такое обозначение напрашивается само собой, когда целый народ терпит правление дебильного тирана, который убивает свой народ ради собственного обогащения.
 
Сейчас в глазах мирового сообщества терпилами выглядят россияне.
 
Украинцы выгнали из страны своего диктатора. Неужели россияне хуже? Я не хочу в это верить, поскольку не являюсь приверженцем рассовых теорий. Для меня все народы равны. Победа быдла в России нисколько не означает быдловатости всего народа, ведь донедавна быдло побеждало и в Украине.
 
И Украина, и Россия медленно запрягают. Это факт.
Ведь первыми от тирании прогрессивного социализма, как известно, отделались соседние Польша, Румыния, тогда ещё Чехословакия, не состоящие к их счастью в СССР. Далее же последовали советские республики Прибалтики, Грузия...
В итоге Украине независимость досталась практически автоматом. Что уж говорить о России, которая и вовсе ни от кого не отделялась, а попросту осталась?
Мы не боролись за нашу независимость. И в этом наша проблема.
Увы, но этот мир устроен так, что для всего нужна жертва. Вспомнить хотябы Иисуса Христа. Его жертва нужна была, дабы дать человечеству возможность вечной жизни.
 
Украина принесла свою жертву. Её знают как Небесную сотню.
Мы выбороли нашу независимость и теперь уже никто не сможет поставить нас на колени.
 
Россияне раз и навсегда должны осознать, что если они не хотят гнёта государства, а хотят свободы, то для этого, увы, требуется большой труд и большая жертва. Других способов не существует.
Если же они выберут путь слабых (а я надеюсь такого не произойдёт) и продолжат оставаться терпилами, то раз и навсегда отстанут в развитии от мира и прирекут себя на позорную и мучительную смерть. Русский народ, один в один по словам Столыпина при таком развитии событий, превратится в гной, на котором будут произростать и развиваться другие народы, достойные жизни на Земном шаре. И в этом состоит истина.
***
 
Так уж случилось, что в России революции всегда поднимала интелигенция, понимающая необходимость перемен.
Ежели в Украине народ уважает свою элиту и следует за ней, то в России ситуация, увы, сложилась так, что между народом и интелигенцией выросла пропасть непонимания.
И когда декабристы поднимали своё восстание, то в итоге оно и закончилось их казнью.
Потому как народ не был готов к их идеям.
Именно потому и протесты на Болотной площади были безрезультатны.
 
Однако же, российская интелигенция рвением своим закладывала семя борьбы, которое всё же выливалось во всенародный протест. Таким образом Декабристское восстание вылилось в Первую российскую революцию 1905—1907 гг. , а та в свою очередь - в революцию 1917 года.
Увы, но тогда ситуацией воспользовался Владимир Ульянов, одурачивший часть восставшего народа, и взявший власть в стране с помощью военного переворота.
 
Однако этот опыт показывает, что вечно "доброго" царя русские терпеть не намерены.
 
И вот, после протестов на Болотной площади в 2011 году, после марша против войны с Украиной в Москве 2014 года, в родном городе нынешнего российского царька Ху*ла-Путина проходит марш против войны с Украиной, против "воссоединения" с Крымом и против самой системы.
 

Я надеюсь, что борьба России против системы не окончена. Я надеюсь, что русские докажут всему миру, что они не быдло. Я надеюсь, что Россия наконец покажет миру своё человеческое лицо, перестав попустительствовать быдлу, отравляющему жизнь окружающему миру.
 
Я хочу искренне поблагодарить благородных жителей Санкт-Петербурга, вышедших сегодня за победу здравого смысла и пожелать им успеха в борьбе с идиотизмом российского государства.
Россия не умрёт, пока живы вы.
На вас надеется мир.
© @ндрійко [01.05.2014] | Просмотров: 3939

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.6/43

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook