для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Почему нам надо вернуть Крым


Почему нам надо вернуть Крым
Премьер-министр Украины Яценюк заявил, что Украина будет шаг за шагом отбивать Крым. Кроме того, Арсений Яценюк прокомментировал итоги четырехсторонней встречи в Женеве. "Крым – территория Украины. У людей из Донецка, Львова, Тернополя украли их собственность. Это наш Крым, это наша Ялта, это наша территория, Владимир Владимирович!", - сказал Яценюк.
Он заверил, что Украина будет добиваться возвращения Крыма. "Мы будем дальше шаг за шагом отбивать Крым назад. Завтра утром вопрос Крыма решить трудно. Но мы должны быть уверены: при нашей жизни украинская история напишет о том, что те, кто захватывал Крым, извинятся. Крым был, есть и будет украинским", - сказал Арсений Яценюк.
 

Каждый истинный патриот Украины должен поддержать эти слова нашего премьера о возвращении нам Крыма, потому что от одного размера территории, которой владеет данный народ, в сильной степени зависит его внешняя безопасность. Чем больше та территория, которой владеет данный народ, тем сильнее его естественная защита. Теперь как и раньше расправиться с народом, расселенным только на небольшой стесненной территории, гораздо легче нежели с народом, который обладает обширной территорией. Большая территория все еще представляет собою известную защиту против легкомысленных нападений неприятеля, ибо этот последний знает, что успехов он может достигнуть лишь в результате очень тяжелой борьбы. Риск для нападающего настолько велик, что он прибегнет к нападению, лишь имея какие-либо чрезвычайные основания для этого. Таким образом уже одна большая протяженность данного государства является известной гарантией свободы и независимости данного народа, и наоборот небольшие размеры государства прямо вводят в соблазн противника.
 

Конечно, Раша не уступит нам теперь Крым добровольно. Тогда вступает в силу право на самосохранение нашей титульной нации со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чего нельзя получить добром, то приходится взять силою кулака. Если бы наши украинские предки в прошлом выводили свои решения из тех же пацифистских нелепостей, которыми руководилось наше временное правительство под премьерством Яценюка и и.о. Верховного Главнокомандующего и Президента Украины Турчинова при захвате Путлером Крыма, то украинцы едва ли обладали бы теперь даже третью той независимой территории, какую мы сегодня имеем. Тогда украинской нации в нынешнем смысле слова и вообще не было бы в Европе (а Украина — це Европа!, как провозглашали мы на нашем евро-майдане!). Нет, именно твердой решимости наших предков обязаны мы тем, что имеем сейчас единую Украину от Запада до Востока, и тем самым вообще имеем достаточную почву под ногами, дающую нашему государству и нашему народу определенные внутренние силы жить и бороться за европейское будущее.
 
Если же мы будем поступать иначе, то в кратчайший срок мы исчерпаем не только наши земельные территории, но и наши силы вообще.
 
Слава Украине! Героям — слава!
© Сашко Чорний [18.04.2014] | Просмотров: 2418

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.6/26

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook