для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Жаль, что в Киеве нет хунты


Жаль, что в Киеве нет хунты
Тысяча фанатов Владимира Путина , имеющих украинское гражданство, под руководством офицеров ФСБ и ГРУ России продолжают сотрясать воздух Донбасса зычным «Абырвалг, абырвалг, федера…фидера….фидиролиза….федерализация».
 
Восставшие, все как один георгиевские кавалеры, помнящие, за что воевали их деды. Так же, как и их собратья в Крыму, они приобрели обмундирование, гранатометы и автоматы в магазинах, адреса которых им сообщил Владимир Путин.
 
Российское телевидение, избегая панорамных планов, пытается лепить картинки о десятках тысяч восставших жителей Донбасса. А те, сейчас реально перепуганы. По Краматорску, Донецку, Енакиево, Горловке, Славянску, Луганску бегают не вполне трезвые люди с автоматами, ругаются матом и обещают, что все деньги, которые зарабатывают шахтеры, больше не будут уходить в Киев.
 
Кто-то этому бреду верит, рисуя в своем воображении близкое благополучие, а те, кто в теме широко открывают глаза. Но вслух федерастам не возражают. Ведь, попытавшись узнать, каким образом 15 миллиардов ежегодных гривен, которыми Киев дотирует угольную отрасль Донбасса, сочетаются  с утверждением, что Донбасс кормит Украину, можно получить и пулю в лоб.
 
А и.о. Президента Турчинов и и.о. Министра МВД Аваков все ставят ультиматумы, дают бандитам то сутки, то двое, то трое, чтобы сложить оружие. Срок проходит и …. назначается новый. Антитеррористическая операция как бы объявлена, но ее реальных результатов граждане Украины не видят. И у них возникает вполне естественный вопрос: «Чем занимаются Турчинов и Аваков и их грозный поводырь Тимошенко?».
 
Если в ситуации по Крыму аргументы власти еще можно было где-то принять и согласиться с тем, что вооруженная защита полуострова в условиях, когда в заложниках могли оказаться семьи украинских военных, то то, что происходит сейчас вызывает уже не просто непонимание, а раздражение.
 
Всякому пацифизму есть предел. Если Турчинов, Тимошенко и Аваков полагают, что все как-то само рассосется, то пусть объявят о роспуске всех спецподразделений армии и МВД. Или пусть платят им зарплату из собственного кармана.
 
Ведь все предельно ясно. Путин вводить войска на Восток Украины не будет. Он прекрасно понимает, что в этот раз начнется стрельба. И это будут вполне конкретные гробы для российских матерей под майские праздники. Да, Президент России имеет добро на войну с Украиной от 75% населения России. Но, согласитесь, есть разница между ляпнуть «да» в соцопросе и получить реальный груз 200 с телом родственника. Так что эти 75% могут уже через неделю активных боевых действий превратиться в 25%.
 
Поэтому, Путин и далее будет по-братски помогать Украине. Навербовать мерзавцев на Донбассе нет проблем. Зэкота, пьянь и рвань с удовольствием будет бегать с автоматом за 200-300 гривен в день. Неограниченное количество времени. Для геополитического бюджета России это копейки. Главное, чтобы в Украине как можно дольше не было легитимно избранного Президента, и страна не начала выбираться из экономической ямы.
 
Известно, что все эти федерасты имеют полную поддержку и от хозяина региона Рината Ахметова. Он говорит много красивых слов, но его цели абсолютно понятны. Сохранить влияние на Донбассе и исполнить наказы Путина.
 
Ахметов на днях заявил, что он сделает все, чтобы Донбасс уважали. Здесь его хочется спросить: «За что?». За 15-летнюю поддержку зэка-вора? За что уважать Донбасс? Да и вообще, за что Донбассу уважать Ахметова? За предоставленную возможность раз в две недели за 40 гривен посетить «Донбасс Арену»?
 
Донбасс только сейчас может встать на путь признания и уважения. Майдан дал шанс всем регионам Украины начать жить по закону и строить свое будущее без указаний из центра. Децентрализация власти  - это одно из главных требований Майдана.
 
Никто не собирается в Донецк присылать губернатора из Львова. Приходите на выборы, выбирайте, хоть Царева, хоть Добкина. Желаете? Бюллетень вам в руки. Только причем тут автоматы?
 
С другой стороны, как уже говорилось, поддержки у боевиков со стороны населения нет. Это чисто военная операция, разработанная в соседней стране. Доказательств этому -  вагон. И об этом уже знают даже в ООН. Говорить о какой-то гражданской войне просто смешно. В Москве на Дубровке в 2002 году была гражданская война?
 
Стало быть, представители украинской власти обязаны действовать решительно и жестко. Хватит болтать. Если вас Кремль назвал хунтой, то настало время оправдать ожидания Владимира Путина. Тем более, что украинский народ уже на пределе. Люди в шоке от бездействия силовых ведомств и уже сами готовы разобраться с федерастами.
 
И уже многие реально жалеют, что в Киеве хунты нет. А она бы в данный исторический период  на несколько месяцев точно не помешала.
 
Пока же мы являемся свидетелями уникальной демократии по-украински. Вооруженные террористы захватывают здания СБУ и МВД, машут российскими флагами, кандидатами в Президенты Украины регистрируются, как минимум, два украинофоба, которые открыто поддерживают аннексию Крыма и военную операцию России на Донбассе.
 
А киевская «хунта» за этим просто наблюдает. Но терпение украинцев уже заканчивается. И Тимошенко, Турчинову и Авакову это надо понимать четко.
 
P.S. В воскресенье я рассказывал тут, как Тимошенко не явилась на встречу в Черкассах со своими избирателями. Сказали, что она срочно уехала на заседание РНБО. Но Княжицкий уверяет, что Тимошенко там не было. Так может все проще? Юлия Владимировна побоялась, что ее освистают в Черкассах, как в этот же день в Холодном Яру?
© С. Запорожский [16.04.2014] | Просмотров: 4721

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.1/58

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook