для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Здравствуй, оружие! (антиХемингуэй)


Здравствуй, оружие! (антиХемингуэй)

И не потому, что у нее есть это ядерное оружие. И не потому, что есть самая большая и хорошо вооруженная армия в мире - и того, и другого можно лишиться (ну пусть представим это только гипотетически).
Не потому.
А потому, что Штатах почти половина населения имеет оружие на руках. (http://newsland.com/news/detail/id/811073/)
Внешняя интервенция сразу переходит в стадию партизанской войны, и ничего хорошего агрессору не сулит.
Пришло время и в нашей стране серьезно задуматься над подобным вопросом - и события последнего времени это только подтверждают. Если бы люди у нас были легально вооружены - НИКАКАЯ армия и НИКАКИЕ спецназы "зеленых" человечков не имели бы НИКАКИХ шансов. Даже, (и - тем более!), принимая во внимание, что все действия нашей власти,  сводятся к "выражению обеспокоенности" и очередного китайского предупреждения террористам и сепаратистам.
 
Только общие соображения:
Для разрешения личного вооружения должны  быть соблюдены несколько условий
1 Отсутствие судимости и серьезных правонарушений
2 Медицинское освидетельствование - психологом, психиатром и не только. Должно быть заключение медкомиссии
(раз в год или несколько лет- повторное медобследование)
3 Возрастной ценз. Мужчичы , не младше 30.
4 Социальный ценз - наличие семьи , детей  и имущества (это достаточным образом гарантирует ответственность за свои действия для взрослого вменяемого человека - если человеку есть что терять - значит, с одной стороны, ему кого и что защищать, а с другой стороны - защищает общество от его безответственного отношения к оружию).
 
Не могу не сказать собственно, о главном.
Меня безмерно удивляет, когда решения, касающиеся жизни нашего общества, принимаются либо Президентами и депутатами интеллектуальной мощи Януковича и/или Царева или же экономистами -экспериментаторами , которые действуют исходя из принципа "хотелось  бы так, а там - уж как карта ляжет"! Господа хорошие! Товарищи! Общество - это сложная система. Решение проблем в нем не может быть , например, в экономике, решаться исключительно политиками и экономистами (иногда вспоминают о юристах). Вопросы жизни государства, как сложной системы (или суперсистемы - это уж кому как угодно - экономической, политической , классовой , исторической, и пр. и пр.) - должны решать вместе с политиками , экономистами и юристами - историки , социологи и т.д и т.п. Математики, в конце концов! Должно прогнозироваться развитие ситуации, принятие тех или иных решений - во времени.
Невозможно решения в той или иной сфере жизнедеятельности принимать исключительно специалистами (да и всегда ли - специалистами, будем откровенныac) - потому что каждая сфера сфера жизнедеятельности такого организма , как государства - не изолирована сама в себе. Экономика касается политики, политика - истории, история - социологии ... и тд. и тд.  и тд ...
 
Сразу готов быть забросан "тухлыми яйцами", но желателен конструктив.
За слог и пр. - прошу извинить - я не гумманитарий, а технарьsmile3      
 
© ФАЙНАЮКРАЙНА [16.04.2014] | Просмотров: 3622

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.3/33

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook