для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Референдум


Референдум
Бандеровцы - пожиратели младенцев, о которых все знают, но никто не видел.
ПС  бьющий Царева в Николаеве и непонятно кто, бьющие Добкина в Луганске.
Харьков, Донецк, Луганск.
Напряг. Разведка, диверсанты, террористы, сепаратисты, оружие, флаги.
Вокзал, почта, телеграф.
От аналогии до патологии.  
Откуда и доколе?
 
Ведь никогда не хотел шахтер стоять на площади. Даже касками за задолженности по зарплате махали не от плеча. А тут вдруг проявление неслыханного сепаратизма. Откуда?
Оттуда. Люди, загнанные в угол действиями центральной власти, мечутся в поиске выхода из создавшейся патовой ситуации. Конфетка танков, на протянутой руке России, противопоставляется полнейшему пренебрежению центральной власти к проблемам местного населения, на фоне страха от нашествия бандеровцев.
На Востоке, проведение референдума о федеративном устройстве есть верх мечтаний людей, так давайте им это дадим.  Люди имеют полное на это право. Как имели право евроинтеграторы на Майдан.  Это их жизнь, их социум, их мнение, их право.
 
Мы живем с ними немного в разном временном измерении, они опаздывают и не их это вина, так сложилось. Необходимо дать им шанс. Мы свой шанс взяли себе сами на Майдане, а им надо дать их шанс, учитывая их желание и ментальность.  Не значит еще, что они проголосуют за федерализм, но это будет их выбор, только их выбор, их борьба за их свободу. Борьба пока сегодня их с самими собой, но в случае дальнейшего противостояния центральной власти регионам, то это будет борьба за их свободы с оккупантами. Появятся местные герои, лозунги, легенды, не дай бог жертвы и это станет историей, как история УПА на Западной Украине. Местные Бендеры, не дадут десятилетиями, вернутся к миру родственникам и соотечественникам.  Мы хаем сегодня российскую информационную политику, опускаясь до их уровня подачи событий в отношении к собственным же регионам. Необходимы срочные решения ВР по закону о местных референдумах и чем раньше они будут, тем меньше вероятность федерализации Украины. Козырь в руках противников унитарности страны должен быть выбит  законодательным путем, а не антитеррористическими операциями.
 
Референдум – шаг к возврату законности на территории страны. Вариант: или – или, сглаживает разногласия во мнениях, а не провоцирует новые радикальные.
 
Сегодня экспорт мнений не приемлем – это аксиома Майдана. Насилие вызывает лишь большее сопротивление – это урок 20-летней независимости страны. Неужели есть необходимость наступать на грабли?
 
Многие годы Украина являлась буферной зоной между Западом и Востоком. Многовекторность политики страны было залогом ее целостности границ,  мира и спокойствия в регионе. Революционное  освобождение Украины от криминальной власти, само по себе не явилось дестабилизационным фактором в разбалансировке геополитических интересов в регионе. Ведь не было даже  стопроцентной вероятности подписания соглашения с ЕС в ближайшее время. И лишь аннексия Крыма «братской» Россией бросила Украину в объятия ЕС. Несправедливость соседа к ослабленному государству Украина вызвало сопротивление населения к навязанной извне любви. Появление громадного количества многонациональных бандеровцев среди жителей Украины стало, по сути, массовым проявлением патриотических настроений населения. И тут проявился антагонизм Востока к ценностям Запада. Вера в совок взяла верх. Российское ТВ и ментальная совковость тянули назад и не давали прогрессировать восточному региону. Фактор времени, отставания в понимании происходящего, на фоне российской пропаганды давал знать.  Повторяюсь, что необходимо давать людям для осмысления ситуации два фактора: время и свободу выбора. Лишь их сочетание даст результат.
 
Хотелось бы отметить роль местных элит. Они хотели использовать Путина в качестве пугала, для того,  чтобы добиться от Киева гарантий неприкосновенности бизнеса и индульгенции «по прошлым делам». Они решили поиграть в поддавки, но просчитались. Последние события показали, что местные олигархи упустили контроль над ситуацией из своих рук и протестные акции начинают иметь более социальный и радикальный окрас, чем им хотелось. Они уже не могут оказать помощь в урегулировании ситуации.
 
Центральная власть должна срочно реагировать на события в регионах путем принятия закона о местных референдумах, этим сняв напряженность и выбив главное оружие у провокаторов, а то придут "зеленые человечки" и проведут референдум по своему, по-крымски, а опыт у них уже есть.
 
Специально не затрагивал роль российских спецслужб на территории Украины, потому как мы сами должны решать свои проблемы, не дав шансов для развития ситуации по их сценарию. Антитеррористическая операция в регионах без жертв не обойдется, а первый же труп, под дулами российских танков, даст возможность братским войскам помочь обиженному русскому населению Украины.
 
Дайте свободы и немного времени. Люди сами разберутся.
 
Где-то так...
© rezerv [10.04.2014] | Просмотров: 1512

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.9/34

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook