для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Авакова в отставку, а Турчинова, а Яценюка?


Авакова в отставку, а Турчинова, а Яценюка?

                                             Авакова в отставку, а Турчинова, а Яценюка?
 
Ты сказал - я поверил, ты повторил - я усомнился, ты стал настаивать - значит, ты лжешь. (Восточная мудрость).
           Арсен Аваков  стал  и.о. министра внутренних дел  22 февраля. Кто-то должен был на себя это взять. Почему Аваков? Может быть потому что довольно хороший организатор. Что бы ни говорили о его работе в Харькове, это была лучшая обладминистрация в городе за годы независимости.  Почему он согласился? Трудно сказать. Стать министром в структуре, практически прекратившей существование, самоубийство для политика. Скорее всего, он останется в «обойме», в случае ухода с этого поста (чиновники такого ранга редко остаются без работы). Но карьера политика для него на этом может закончится. Тот же Ярош, почему-то,  отказался от работы в МВД(?).
         За сколько времени можно восстановить то, что почти развалилось? Конечно, можно всех разогнать, объявить новый набор, пригласить спецов из США или Грузии, для обмена опытом. За годик, если бы хорошо работали,  может чего бы и сделали. Но только не в условиях гражданского противостояния и войны, которую нам, фактически,  навязала Россия. Поэтому надо было просто «тушить пожар». На мое удивление,   милиция, через две три недели, начала работать даже на востоке Украины.
          СМИ и многие эксперты «с радостью» набросились на новое правительство. Когда я читаю статьи таких экспертов, создается впечатление, что правительство работает в нормальных (!) условиях минимум полгода. При этом то, что вертикаль власти просто перестала существовать, а экономика скорее мертва, чем  жива,  эксперты предпочитают не вспоминать.
          Больше всего с самого начал достается Авакову. Особенно странно слышать обвинения в том, что Аваков никого не задержал и всех, кого мог,  отпустил.  Некому было задерживать Януковича с Пшонкой, н-е-к-о-м-у! Вчера, допустим, полковник МВД  верой и правдой служил Януковичу, а сегодня он, по требованию Авакова, отдаст приказ о задержании бывшего президента?! «Не смешите мои тапки». Задержание Януковича и компании, могли организовать отряды самообороны.  Но, к сожалению, Майдану, после кровавых событий  было не до этого. Да, еще «Правый сектор», но он предпочел появиться в Межигорье, в тот момент, когда Януковича и «след простыл».
          Теперь еще этот дичайший несчастный случай с Музычко. Погиб человек. Безусловно, очень жаль…Почему все так произошло? Кто в этом виноват? У многих нет сомнений, Аваков! В таких операциях задействованы, суд, прокуратура, СБУ, МВД…Они не виновны? Конечно, Аваков несет ответственность, как и.о. министра. А остальные? А давайте, вообще,  всех разгоним еще раз! Потом еще раз…  И так до полной победы, только кого, Путина???
           Чем больше говорят об отставке Авакова, тем больше похоже на то, что он кому-то крепко «наступил на хвост». Может этот кто-то очень не хочет, чтобы начатые расследования  были доведены до логического завершения? Уйдет, не уйдет Аваков в отставку, сейчас это не основное. Основное выстоять и начать созидательную работу. Поменьше бы, при этом, всяческих идиотских выходок и провокаций.
 
           P.S. Роль «Правого сектора», надеюсь, со временем тоже станет понятна и ясна. Но их вчерашние жалкие отмазки по поводу штурма ВР не выдерживают критики.
           Береза:
     "Штурма не было. На самом деле, если вы видели, что происходило, именно представители "Правого сектора" призвали не штурмовать Верховную Раду. Именно представители "Правого сектора" пытались сдержать агрессивно настроенных людей».
          Дениченко:
      "Штурма не было. Было вече на Майдане, где участвовали представители разных общественных организаций. На нем было принято решение о пикетировании Верховной Рады».
Если это была не попытка штурма, то что? Благодаря тому, что охрана заблокировала вход,  ПС не вошел в ВР. А если бы вошел? Это уже потом начались переговоры, уговоры, компромиссы.
 
Слава Украине!ukr
© Sumerky [29.03.2014] | Просмотров: 5746
Метки: #Аваков 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.5/67

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook