для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Размышлизмы


Размышлизмы
         Года два назад писал на ДД о местном самоуправлении и усилении влияния громад, о формировании нового общественного сознания и росте количества граждански активных членов общества. Говорил о геометрической прогрессии роста интернет-пользователей и прямой взаимосвязи их количества с политической активностью общества. Ответ был таков, что будете, Вы дорогой теоретик, ждать эдак лет с пятнадцать, а давайте-ка делать что-либо реальное сегодня, а не завтра, но тут вот он вдруг - Майдан. К чему эта аналогия? А к тому, что мы так же не представляем насколько близок к краху авторитарный режим Путина. Украинская аксиома Майдана о том, что агрессия лишь будет порождать сопротивление сработает и в России. Неоправданная военная агрессия по отношению к братскому народу, то бишь к нам, станет катализатором системных изменений в России. Нам, украинцам, конечно не легче, потому как останется лишь ждать, когда сами россияне сбросят шизофреника с трона и чем радикальней будут развиваться военные и политические события, тем ближе будет его конец. Жертвы Майдана окажутся мизерными по сравнению с жертвами Красной Площади. Разведя руки, можно  будет лишь сожалеть: "Россия.."
 
          Вернемся к нашим баранам. Совет юго-востоку Украины: Все зависит от Вас самих... Время сегодня есть одним из факторов влияющих на общественное мнение в регионе. Обычные люди делают оценку происходящим событиям, а в случае экспорта событий они им противятся. Опять про феномен Майдана - в сопротивлении агрессии, чем выше агрессия власти , тем сильнее сопротивление народа. Отсутствие агрессии с запада зарождает сомнение к сопротивлению западу и наоборот. Где-то так.
 
          Почему не видно шахтеров в Донецке, вымерли? Донбассу явно не хватает касок, шахтерских касок. На Майдане каски были дефицит. Дефицита касок на Донбассе не было никогда. Есть лишь страх и дефицит понимания будущего... Сами устраните его вместе со страхом перед настоящим, и сами дайте понимание будущего  и все пойдет так как надо.. Где-то так.
 
           Люди, разрушьте стену непонимания, перестаньте молча делать свое дело. Комментируйте, дайте окружающим надежду.  И тогда  - "В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей" Мартин Лютер Кинг.... и касаясь Крыма и Мустафа Джамилев...
 
           Не очень согласен с мнением о бездарности стратегических принципов руководства страны. Все эти эмоции выглядят криком из прошлого и нужным эхом отвечающим на политтехнологии Путина. Сегодня другое время, другие принципы и новый уровень мировых отношений. Ответ миром на агрессию сегодня, оказался сильнее любой военной силы и это почувствовал не только агрессор, а и наши потенциальные защитнички. Информационная война Путина, как основное оружие агрессора, разбилась о мирный характер противостояния, а время стало на стороне правды, позволяя очищать от лжи факты. Технологии провокаций, из-за отсутствия моментального ответа, сразу теряли свою актуальность. Основной менеджмент страны, несмотря на мою неприязнь к сегодняшнему руководству страны в частностях, в общем сработал не плохо во взвешенных ответных действиях, хотя на опережение никто из них играть и не думал, и не смог бы, по причине заблаговременной подготовки противника к сегодняшним провокациям и отсутствия реальных сил противодействия у Украины. Потому поддерживаю посты о создании Института стратегирования Украины. Прогнозирование важная вещь, особенно для нации строящей свое будущее.
Где-то так.
© rezerv [20.03.2014] | Просмотров: 3756

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.1/35

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook