для старых юзеров
помнить
uk [ru]

О бедном донбассе замолвите слово...


О бедном донбассе замолвите слово...
На Казанском на вокзале вдруг послышалось «Ура!»
Думал я, идут ученья, оказалось — любера

Прелюдия.
Было дело два или три с половиной года назад. Донбасс активно пилил бюджетные деньги и ринатовские тоже. В общем, еду в очередную командировку в те края, в этот раз в Авдеевку. Городишка, ну как многие в тех краях – одно градообразующее предприятие уже принадлежит Ринату, его деньги и пилят. Погода мерзость, слякоть, но мне на руку, принимаю в работу открытую площадку на ровность. Была пятница. Заехал около полудня за представителем заказчика ну и на объект, так сказать строительства в соседнюю Ясиноватую. Приемка оказалась довольно быстрой, нивелир и правило не понадобились, глубина луж на «ровной» площадке доходила до 3 см, при допуске 2 мм.
Едем, значит, назад.  Времени – около 3 часов дня, и приблизительно такой диалог в машине:
Я: тебя назад на завод отвести, или домой?
Авдеевец: у нас сегодня сокращенный день, до четырех, завези домой.
Я: а в честь чего день сократили?
Авдеевец: день города. (пауза) Только если мой начальник будет звонить, скажешь ему, что мы в кафешке  сидели, обсуждали часов до шести.
Я: не вопрос. Но день же сокращенный, к чему это вранье?
Авдеевец: Сейчас на заводе всех соберут и погонят на митинг.
Я: какой митинг???
Авдеевец: ну день города же!
(напоминаю, пятница, погода – просто мерзость).
Я: и что? На митинг в обязательном порядке???
Авдеевец: ну да (безапелляционно).
Я: а завтра, в субботу, город не мг устроить массовые гуляния?
Авдеевец: не знаю. Но митинг сегодня…
Я: лядь, вы что в восьмидесятых живете? Первомай по спискам? Что за дебилизм???
Авдеевец: Ну где то так. (уже смущенно).
 
Еще прелюдия:
 
Есть у меня двоюродная сестра в Торезе. На днях мать звонила ей, я с ней практически не общаюсь (25 лет и 300 км разницы).
Краткий пересказ:
Пошел народ на работу, в шахту, куда ж еще. «И в забой отправился парень молодой» - не тут то было. Всех запихнули в автобусы и на экскурсию в Мариинский парк. Вернулись дня через четыре, грязные, зачуханые, голодные, денег никто не давал, просто не уволят с работы. Вроде просто для массовки возили, без боевых действий.
 
И последняя прелюдия:
 
Из разговора со священником УПЦ КП. Он открывал церковь в Луганске и в мэрии о митинге договаривался. Кратко перескажу:
Священник: У нас планируется открытие храма, будет митинг на площади Н.
Чинуша: Сколько планируется людей?
Священник: сколько придет, мы всем будем рады.
Чинуша: мне конкретная цифра нужна, мне отчитаться нужно!
Священник: ну как конкретная? Мы объявления дали, пригласили, кого могли, а сколько придет, одному богу ведомо.
Чинуша: ты тут херню не молоти! Какая площадь? Н? (достает из шкафа карту площади). На этой площади помещается n человек, это m автобусов. Сколько вам надо привезти?
Священник: ??? но у нас добровольный митинг, это же открытие храма!
 
Чем закончилось у них с чинушей, не знаю. Прошел слух о «титушках» и мы отвлеклись от мирных разговоров.
 

Апофигеоз: http://www.youtube.com/watch?v=XhuWEv9x3SU
 
Смотрел вчера в youtube донецкие события. Жуть: мирные люди на мирных людей, титушки на евромайдан, титушки на евротитушек (на беркутов – кишка тонка). Убивать до смерти! Хотя, полагаю пророссийская толпа состояла из тех, кто месяц назад гастролировал в Киеве, Днепре, Запорожье. Весь ролик не покидало ощущение наигранности, какого –то сценария. Поведение русского зверья, ментов, евромайдановцы исполняли роль массовки, мишеней, груш для битья.
Донецких погибших – в «Небесну сотню».
Слава героям.
 
Но еще страшнее подумать, кому это выгодно. Попробую изложить свои мысли:
 
1. Пророссийские силы. Цель: полная дестабилизация обстановки в регионе. Запугать проукраински настроенное население, чтоб сидели в норах и боялись нос высовывать. Дискредитация новой Украинской власти в регионе. Вероятность - вполне вероятно.        НО ЦЕНА!!! ТВАРИ!!!
2. Украинская власть (киевская). Цель: перехватить инициативу в информационной войне. Показать миру какие они эти «русские», тем паче наблюдатели ОБСЕ рядом были. Вероятность – маловероятно. Киев не может построить вертикаль власти в более благополучных регионах, а для проведения подобных мероприятий нужно иметь свою команду в донбассе, и хоть какой-нибудь план ну смехотворно хоть не на 1000 лет а всего на 100 (сто) дней. По поведению наших политиков, мое впечатление, Яценюк на международном уровне, на западе – как рыба в воде, хотя ему там просто «масть пошла», остальные: «ви де? Хто де? Ми де? Шо де? И тд.». НО ЦЕНА!!! ТВАРИ!!!(хоть и маловероятно)
3. Украинская власть, Донецкая ылита. Цель: легализовать на ближайшие дни зверства ментов против пророссийских митингов и заодно показать миру какие они эти «русские». Вероятность - вполне вероятно. И возможности есть, и люди на местах все те же. Ахметов подозрительно молчит, а ведь знает ситуацию лучше всех, а так и нашим – за соборну Украину, и вашим – за допу залог. И за бугор не бежит, и в ближайшее время не убежит, судьба Фирташа не улыбается. Брали ли благословение у Киева – вряд ли, кто они там в Киеве такие? А если все выгорит: козырь на руках – мы порядок навели, не дали отколоться донбассу. НО ЦЕНА!!! ТВАРИ!!! Время покажет, ИМХО, но думаю так и было. НО ЦЕНА!!! ТВАРИ!!!
 
Посыл:
 
1. люди донбасса, человеки, да вылезьте вы из «совка», хватит быть стадом. Я хочу написать слово «донбасс» с большой буквы, но рука не подымается. Подымитесь же вы на конец на той серостью, где вы есть. Вы заметили: ни один «бендеровец» не ухал на Майдан воевать с дончанами, киевлянами, крымчанами, львовянами. Все дрались с бандитской властью за свои права. Так станьте рядом с нами и помогите нам сделать так, чтобы в НАШЕЙ стране не было больше бандитской власти.
2. Майдан 2005 был без крови. Майдан 2013-2014 окроплен кровью людей, простых людей и в погонах. Майдан 201.. будет залит кровью власти - людей из кабинетов и кровью олигархов. После того как янек и его свита предали ментов, ни один мент не будет защищать следующего «янека». Вы у власти, вам не страшно? В ваших силах сделать так, чтобы Майдана 201.. не было.
 
И о хорошем:
 
http://joinfo.ua/sociaty/866479_Prezident-Putin-art-udarom-Mihail-Efremov-dal.html
Михаил Ефремов – человек, человечище, артист, нет, артист как то слабо звучит - МИТЕЦЬ.
Dmitro Maximik [14.03.2014] | Просмотров: 3559

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.7/42

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook