для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Ждем..


Ждем..
Звякнули знакомые с Алушты. Маленький бизнес: магазин, кафе, гостиница. При случае, останавливались у меня в Киеве. Спрашивают, можно ли у тебя крымский референдум пересидеть? Да без вопросов! Ведь бюллетени уже напечатаны, а графа "За" уже заполнена. За две недели у людей риторика изменилась на противоположную. Куда делся безбашенный оптимизм? Куда делась любовь к братскому народу, который хочет тебе войны?
 
Ну вот еще. Кто оттуда, а кто туда. Бывший президент Крыма Юрий Мешков вернулся на Родину.
 
«Народ Крыма вернул мне Родину», – сказал господин Мешков, с опаской оглядываясь на Ростов, где выступление Януковича напоминало краткое сообщение российскому народу о необходимости введения войск в Украину. Не удивлюсь если и ВФЯ объявится в Крыму, при том  в одну сторону, дав возможность Путину от него дистанцироваться в случае "заднего хода" в раскладе глобальной политики.  Такое впечатление, что в Крыму шакалы сбиваются в стаи. Кого еще ждать к войне? Мародеров, куртизанок или похоронные команды? Сегодня, такое, ассоциативное: в Крыму, человек - звучит не гордо, а жутко. Беженцы - понятие уже близкое каждому. Будут ехать  и ехать.
 
Будут ехать перенимать опыт. Поведу на Майдан. Положим цветы погибшим. Попьем чаю. Моя палатка №83. Единственная палатка левой политической силы на Майдане. Из восьми постоянно живших трое ранены. Один в шею, второй в руку, а третий извините , в задницу. Трое из активистов сегодня в Крыму. Ждут. Своего часа. И мы ждем.
 
Есть такое понятие - фактор времени, и этот фактор явно на нашей стороне. Этот фактор дает возможность дарить людям правду. А правда - она как вода, просачивается сквозь плотины вранья в умы людей, меняя мнение, формируя сознание. Хотя мировое сообщество никогда не было застраховано от неадекватных действий наполеончиков из дурдома. А пока время на нашей стороне, и мы, как у Конфуция - терпеливо ждем, когда по реке проплывет труп нашего врага...
© rezerv [12.03.2014] | Просмотров: 4171

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.3/69

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook