для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Террористы или ВМФ России? Ау НАТО, ау ЕС…


Террористы или ВМФ России? Ау НАТО, ау ЕС…
Террористы или ВМФ России? Ау НАТО, ау ЕС…

       Человечество сходит с ума.  В прошлом и уже в этом веке люди  постоянно  имеет дело с разными  терактами во многих  странах и  на разных континентах. Взрывы, пожары, похищения… Невероятное количество жертв, невероятные усилия государств по спасению людей. Самые крупные и страшные из них:
• 11 сентября 2001, в США два пассажирских самолета, угнанные террористами, врезались в здания-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, полностью разрушив их. Еще один самолет, управляемый террористами, врезался в западное крыло здания министерства обороны в Вашингтоне. Четвертый пассажирский лайнер, также угнанный террористами, упал и разбился возле города Питтсбург (штат Пенсильвания). По официальным данным, в Нью-Йорке погибли 2749 человек, в Вашингтоне 189 человек, в Пенсильвании 44 человека;
• 2002,  в ночь на 13 октября на острове Бали (Индонезия) в результате серии взрывов, осуществленных террористами-смертниками, погибли около 190 человек, более 300 получили ранения. Бомбы были взорваны у дискотеки в городе Кута, крупнейшем туристическом центре острова. Одновременно были приведены в действие взрывные устройства у зданий консульств США на этом острове и генерального консульства Филиппин в Манадо, административном центре провинции Северный Сулавеси.
• 11 марта 2004,  в поездах на железнодорожной станции "Аточа" в Мадриде прогремели 10 мощных взрывов. Это случилось утром в час пик — между 7:30 и 8:00 по местному времени. Погибли, по меньшей мере, 192 человека, более полутора тысяч получили ранения. Ответственность за кровавую бойню в Мадриде взяла на себя организация "Бригады Абу Хафс аль-Масри", являющаяся частью "Аль-Каиды".
           Не всегда удается установить, кто организовал и кто непосредственно уничтожал людей. Но  участников, реализующих дьявольские  планы, как правило, не очень много. Когда начинаются военные действия, там уже более менее ясно, есть враги (для одних), есть свои (для других). Есть враждующие стороны, есть их руководители (правительства и пр.). Но все равно, даже во время военных действий, руководители противоборствующих сторон продолжают общаться, пусть и на не очень высоком уровне.
           Сейчас на нашей территории мы столкнулись с самым крупным терактом за последние годы. Он не совсем обычен, поскольку пока нет жертв (слава Богу).  Полуостров Крым захватила никому не известная террористическая группировка. С самым мощным, современным оружием. Количество 10-15тыс. боевиков. Никто из них не представляется, они никому не принадлежат, поскольку не имеют документов. Было подозрение, что это Россия, но правительство России от них отказалось. Но, что удивительно, мировое сообщество, которое обычно резко осуждает и очень быстро реагирует на угрозы терактов, почему–то  уговаривает Россию?  Очень странно, это ведь не их люди.
           Я прекрасно понимаю, что у Украины нет спецподразделений для борьбы с такими крупными тер. группировками. Но у НАТО и  ЕС есть силы быстрого реагирования, которые можно было задействовать в Крыму.
 
Почему Украина именно так не ставит вопрос, перед нашими потенциальными союзниками? Если Россия тупо себя ведет, почему нам не вести себя аналогично? Но если серьезно, по факту, это действительно крупнейший тер. акт!  В заложниках сотни тысяч людей. Ау, союзнички…
© Sumerky [03.03.2014] | Просмотров: 3211

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.1/29

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook