для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Получив Крым, Россия потеряет Украину


Получив Крым, Россия потеряет Украину
Оккупация Крымского полуострова, которую сейчас осуществляют русские военные, не принесет России ни экономически,  ни политически выгод. Одни сплошные убытки. В первую очередь пострадают международные отношения, и бытовые взаимодействия россиян и украинцев.
 
Нужно понимать, что если в Украине есть проблема с объективностью средств массовой информации, то в России все гораздо проще. СМИ там просто не существует. Под видом масс медиа общественное мнение россиян формируют органы про-кремлевской пропаганды. При всей заангажированости «Интера», этот телеканал не опускался до технического монтажа и банального вранья, чем активно промышляют все возможные «киселевцы».
 
Со времен СССР по Збручу проходила географическая линия непринятия про-русской позиции. До 2013 года, в основном жители западных областей Украины недолюбливали Путина, русский язык и доминирование русской культуры. В ответ русская пропаганда клеймила их «бандеровцами» и «предателями».  
 
После гибели бойцов Небесной сотни, линия раскола прошла уже по территории центральных областей и Киева.  Жителям России погибших на Майдане показали как тех самых «предателей», которых не жалко. Для киевлян же они стали героями, которые отдали жизни за свободу Украины.
 
Военная интервенция в Крым окончательно вбила клин между дружественными отношениями двух народов. Она же сместила линию раскола еще дальше на Восток и Юг. Против русской агрессии уже высказались Днепропетровск, Запорожье, Николаев и Харьков. Никогда еще такого количества негатива о России не писали русскоязычные украинцы и русские, проживающие в нашей стране.
 
В то же время для граждан РФ показывают совершенно другую картинку. Официально в Крыму русских военных нет, есть самооборона Крыма, которая не блокирует военные части, а охраняет правопорядок. А власти России только РАЗМЫШЛЯЮТ, над тем стоит ли вводить войска.
 
Естественно что простым россиянам, которые смотрят простой путинский телевизор и не могу прочитать украинские новости ситуация кажется более чем адекватной – в Крыму беспорядки, самооборона из коренных крымчан охраняет спокойствие, военные части переходят на сторону народа, а Путин просто  хочет защитить русских Крыма от агрессивных крымских татар.
 
И как прикажете дальше строить отношения людям, если один из них уверен в том, что Россия страна агрессор, а второй – миротворец. Особенно если учесть что большая часть населения обеих государств не обладает высокой культурой ведения диалога и склонностью принимать точку зрения оппонента?
 
В историческом плане для России больше нет «братского народа Украины», есть бандеровцы из Киева, Днепропетровска и Одессы. Русскоязычные бандеровцы. Бандеровцы еврейского, армянского и русского происхождения.
 
Одним решение о вводе войск Путин сделал больше для европейского выбора Украины, чем все западные гранты на развитие демократии и свободы слова. Высказывания Медведева о том что «Украина это страна, которая вечно стоит с протянутой рукой», развеяли миф о дружественной России, и показали ее истинное отношение к украинцам.
 
А самое грустное в этой ситуации, что 200 миллионов человек фактически стали заложниками воли одного своенравного диктатора-психопата, и перспектив избавиться от его влияния пока нет.
© Alex Ravchev [03.03.2014] | Просмотров: 10745
Метки: #Путін  #Медведєв 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.6/93

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook