для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Верны присяге!


Верны присяге!
Говоря о том, что российские оккупанты не оставят нашей стране ни единого шанса на защиту в виду своей неимоверной силы вы совершаете огромную глупость, поскольку не только не знаете о чем говорите, но и наносите оскорбление лучшей армии в мире – Вооруженным Силам Украины. Именно той армии, которая в любых условиях готова и будет защищать ваши дома и ваши жизни от оружия агрессоров до тех пор, пока не враг не будет обращен в бегство или пока не будет истрачен последний патрон, снаряд, граната… жизнь. Истинно вы просто не ведаете, что говорите!
 
Толпы россиян, вываливших на площади огромной России в патриотическом угаре от воображаемого бескровного захвата Крыма едва ли понимают, на что они обрекают себя и своих детей, поддерживая действия обезумевшего тирана, абсолютно потерявшего связь с реальностью. История не единожды доказывала, что война против Украины бессмысленна и бесполезна, поскольку нельзя воевать с тысячелетним военным монстром опираясь лишь на самоуверенное превосходство в численности и боевой мощи. Несмотря на некоторую застарелость военной техники и оснащения, вопреки двадцатилетнему разоружению и разворовыванию воинских частей, Украина как никогда сильна сегодня, поскольку имеет неимоверную мотивацию на победу, поскольку вынуждена защищать себя перед очередной попыткой уничтожения, коих в ее истории было немало.
 
Можно достаточно долго рассуждать об исторических примерах побед маленького добра над большим злом, вспоминая библейскую историю о победе Давида над Голиафом или воспроизводя в своем воображении события спартанской обороны Фермопил, остановившей многотысячное войско Ксеркса, однако, в нашем случае в этом нет необходимости. Как бы ни хотелось нашему врагу видеть нашу страну слабой, его самоуверенность обязательно сыграет с его гражданами злую шутку: Украина – не маленькая Грузия, а мощное милитаризированное государство, пусть и переживающее трудности на протяжении некоторого периода. И это нужно понимать!
 

 
Нынешнее молчание украинского оружия – вовсе не признак слабости или беспомощности. Наибольшая сила – умение сохранять абсолютное спокойствие в любых условиях, что, несомненно, требует грандиозной концентрации усилий. Украина – это страна, обладающая более чем ста тридцатитысячными регулярными Вооруженными Силами, способными эволюционировать до полумиллионного войска на протяжении одной недели после оглашения всеобщей мобилизации и продолжать расти в течение всего периода проведения боевых действий. Обладая танковыми и противоракетными войсками, мощной военной авиацией и военно-морскими силами, это государство способно за одни сутки утопить в крови любые надежды кого бы то ни было на оккупацию и превратить в абсолютный ад победоносные планы молниеносного захвата… И тем не менее мы все еще молчим, поскольку не желаем победы ценой жизни тысяч наших ребят, поскольку до последнего рассчитываем на торжество разума, поскольку осознаем необратимость последствий, которые могут наступить в случае начала огромной войны.
 
Русские, не тешьте себя иллюзиями насчет нашей слабости! Украинский офицер, исполняющий свои обязанности за 1500 гривен/6000 рублей в месяц на протяжении многих лет – это откровенный мазохист, фанатично влюбленный в свою Родину настолько, что готов терпеть нищету ради права оставаться ее вооруженным защитником. Этому человеку не ведомо такое понятие как трусость, поскольку уже в мирное время ему довелось пережить тяготы лишений и неудобств, а также ежедневные расстрелы взглядами родных глаз жен и детей, обвиняющих его в материальной беззащитности. Он готов убивать за свою Украину любого, кто готов принести сюда зло, и делать это он может более чем профессионально.
 

 
Русские, не обманывайте себя тем, что у нас нет оружия! Возможно, наши танки не столь многочисленны, но они не менее функциональны и управляются умелыми руками. Возможно, наши зенитно-ракетные комплексы не обладают мощностью, необходимой для уничтожения вашей проклятой Москвы, но они способны уничтожить любую цель на территории нашей родной Украины, отправляя в преисподнюю столько же безумцев, сколько отправляются туда ежедневно в вашей стране из-за водки. Возможно, в конце концов, мы не обладаем ядерным оружием, но ведь и вам не удастся его применить в самом центре Европы, так что не обольщайтесь смертоносным преимуществом. На нашей земле все это способно обернуться прахом, если вовремя не остановиться, на что мы вам до последнего даем шанс. Воспользуйтесь им!
 

 
Наше общество, трансформирующееся в молодую патриотическую нацию – неимоверно боеспособный элемент. Переполненные добровольцами призывные пункты еще за день до объявления полной мобилизации должны были отчетливо показать вам нашу решительность идти до конца в борьбе за право жить в свободном и независимом государстве под собственным флагом. Имея неистребимое желание выбраться из многолетнего дерьма, наш народ не побоялся предпринять повторную попытку для рывка из болота и значительно преуспел в этом. Преуспел невосполнимой ценой человеческих жизней. Преодолев свой страх перед насилием, украинцы теперь не боятся и черта лысого, а потому чрезвычайно решительны и готовы на все для защиты своих устремлений. Примите это как факт!
 

 
Русские, обращаясь к вам, я вынужден с сожалением признать, что фактом вторжения вашего правительства на нашу землю отношения между государствами испорчены раз и навсегда, но они пока еще не уничтожены. В ваших руках сохранить шаткое равновесие, грозящее всем нам разрушительными последствиями, а также годами взаимной ненависти и мести. Имея наибольшую в мире территорию и неимоверную угрозу ее потери, как со стороны активных соседей, так и вследствие внутренних процессов, неимоверной глупостью является расходование вашей страной сил для разрушения взамен созидания. Ваши дети и внуки будут проклинать вас веками за ошибку, которую вы можете позволить себе совершить.
 
В том же случае, если звуки военных фанфар и призраки сомнительных побед уже определили вашу решимость, просто знайте, что мы не хотели этой войны. Просто помните, что имея весь этот неимоверный арсенал оружия, мы до последнего отказывались применять его против вас, жертвуя национальным достоинством и терпя унижения от тех, кто упорно называл себя братом и требовал жить одной семьей. Просто учтите, что этой войны вам никто и никогда не простит, как не простили фашистам их преступлений против человечества, поэтому задумайтесь еще раз над вопросом своего классика о том, «хотят ли русские войны?»
 
Ст. лейтенант вн.сл.
Д. Остапенко

© Дмитро Остапенко [02.03.2014] | Просмотров: 3747
Метки: #Путін  #Медведєв 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.2/47

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook