для старых юзеров
помнить
uk [ru]

От Гитлера до Путина. Испытание для Европы


От Гитлера до Путина. Испытание для Европы
Россия начала военные учения возле своих западных границ. Путин объяснил это английскому министру иностранных дел как запланированные учение, которые не имею никакого отношения к событиям в Украине. Это ложь. Путин врем Западу так же как Гитлер врал Запад и использовал доверчивых английских и французских политиков. Во многом вина за Вторую мировую войну, за миллионы убитых людей тогда легла именно на Англию и Францию, которые вместо того, чтобы обуздать взбесившегося фюрера заигрывали с ним и подталкивали его напасть на Советский Союз. Не рой никому могилы сам в нее попадешь. На чужом горе своего счастья не построишь. Это прописные жизненные истины. Англичане и французы забыли про них и ввязались в смертоносную игру с Гитлером.
 
Все это закончилось нападением Третьего Рейха на Францию и Англию и потерей миллионов жизней. Нельзя действовать аморально. Когда Англичане французы подписывали с Гитлером Мюнхенский договор и сдали  нацистской Германии Чехословакию, чтобы уберечь свою шкуру и бросили бедную Чехословакию на растерзание Гитлеру, - они были уверены, чтобы спасают свои страны, свои народы от бесноватого фюрера. Но кара пришла очень быстро. И за брошенного ближнего из Притчи Иисуса о добром самаритянине пришлось нести ответственность перед своей совестью и Богом. Европейцы сделали большую ошибку бросив в беде Чехословакию и стравливая нацистскую Германию и коммунистический Советский Союз. Да, эти страны были подконтрольны безответственным диктаторам. Но в этом и заключалась суть игры. Цивилизованный мир должен был отказаться от сотрудничества дьяволами Гитлером и Сталиным. Поставить мораль выше экономической выгоды от торговли с античеловескими режимами.
 
Но, западная цивилизация провалила этот экзамен и своими действиями обрела себя на катастрофическую войну. Приблизительно та же ситуация складывается и сейчас с Путиным. Как и  в середине 20 века к власти в России пришел диктатор, который мучает свой народ и угрожает миру войной. Путин ведет империалистическую политику, направленную на политическую и экономическую оккупацию европейских государств. У всех на памяти газовый шантаж Европы, который устроил Газпром, отключив подачу топлива странам Европейского Союза, предварительно в геббельсовском стиле обвинив в краже газа Украину. Газовая оккупация Путину не удалась. США придумали сланцевый газ. Европа укрепила свою энергетическую безопасность поставками газа из других стран, а не только из России. Газовый блиц-криг, который должен был поставить Европу на колени и заставить подчинится диктатору не удался. Европа выстояла. Тогда Путин решил запугать цивилизованный мир войной. Так началось противостояние в Грузии в 2008 году. Уничтожить Грузию Москва собиралась не только как метод устрашения стран Европейского Союза, но и как ликвидацию страны, которая доказала, что рыночные реформы, западный выбор, борьба за демократию и достоинство могут изменить жизнь на всем постсоветском  пространстве. Это очень не понравилось гнусному российскому диктатору, потому что грозило ему потерей тотального контроля над народом, - и он начал войну.
 
В 2008 году как и в далеком 1938 году цивилизованный мир снова пытался договорится с диктатором, снова пытался торговаться и заключать сделку с дьяволом. Саркози вместо того, чтобы защитить Грузию старался убедить Кремль остановится. Но русская провокация была задумана с дьявольской хитростью. Мол, Россия не агрессор, Россия миротворец. И под предлогом защиты абхазов и южных осетин Москва вторглась в беспомощную Грузию. Такие пропагандистские приемы использовал еще Сталин. Когда СССР вводил войска в Польшу в 1939 году российская пропагандистская машина вопила на весь мир, что Кремль только защищает соотечественников, что Москва спаситель, миротворец, а вовсе не агрессор. Такое же прикрытие использовал и Гитлер  во время оккупации Чехословакии. И Запад в это поверил. Не стал возражать против дьявольского обмана, хитрой провокации  и очевидной агрессии. Тогда, в 1938 году, это закончилось Второй мировой войной,  нападением нацистской Германии на Англию. и Францию и разделом сфер влияний в Европе - пактом Молотова - Риббентропа. А чем сейчас обернется  для мира   крымская провокация российского  диктатора Владимира Путина, которую мы наблюдаем сейчас? Выполнит ли уже объединенный Запад свой долг и защитит Украину, или бросит? Если защитит и даст  адекватный отпор агрессору то обеспечит стабильность и мир в Европе. Если бросит - то это будет первый шаг, сделанный самим миром к  Третьей мировой войне.
© Antonyshyn_M [01.03.2014] | Просмотров: 11100
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.9/75

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook