для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Пузырь


Пузырь
Пузырь
Материал из ПДРСпедии
 
Пузырь - термин означающий много полезных, необходимых для жизни пролетария вещей.
 
Слово давшее русскому языку наибольшее количество омонимов! Его востребованность обусловлена причинами практического, метафизического, ментального, оздоровительного, хозяйственного и пр. значения и свойства. Очень много разноприродных предметов и явлений называет русский народ Пузырями.
 
Содержание
1 Пузырь рыбий
2 Пузырь мочевой
3 Пузырь обыкновенный стеклянный
4 Пузыри в воде
5 Пузыри на губах
6 Мыльные пузыри
7 Пузыри на трениках
8 Пузырь Митька
 
1.Пузырь рыбий
 
Рыбий Пузырь - высокопитательная жратва, прячется внутри рыбы в районе требухи. Обладает соблазнительным запахом и специфическим резким пряным пикантным вкусом.
 
Способ его приготовления прост, удобен, не требует длительного времени и энергетических затрат: поджаривается на огоньке зажигалки "Крикет" в течении 20 секунд. После скукоживания и обретения бурого цвета - готов к употреблению. Жуётся долго. Очень питателен. Жуя его пролетарий может быть сыт весь день.
 
Российский народный аналог американской жевательной резинки.
 
2.Пузырь мочевой
 
Самый загадочный из пузырей, никто из пролетариев его не видел, но все верят в его существование, о котором он любит напомнить в самый неподходящий момент!
 
Его функция очень полезна, он выводит из организма пролетария влагу! Не будь мочевого Пузыря пролетарий был бы всегда пьян, и производственные показатели по дОбыче и выплавке резко бы упали!
 
Пролетарская Ноука с блестящей аргументацией доказала, что он имеет форму поплавка (но такого пухлого, какие продавались в советские времена в магазинах "Спорттовары" и "Охотник-Рыболов"). Механизм его функционирования в организме чилавека тоже был тщательно исследован учёными ПДРС под общим руководством В.С. Лютого (Ответственный за лабораторные опыты Вл. Вл Козолупов). Вкратце сей механизьм таков: Пузырь расположен вверху тазобедренной части организьма (или внизу живота) и затыкает собой выходное отверстие для жидкости. Когда уровень жидкости в организьме пролетария превышает черту допустимого (горло!), пузырь-поплавок всплывает и жидкость выходит самотёком!
 
Желательно самотёк направлять с помощью рук в необходимом направлении! Например, на ботинок буржую!
 
После падения уровня жидкости до необходимой черты (нижние рёбра!) пузырь-поплавок плавно падает на надлежащее ему место и самотёк прекращается до следующего переполнения плановой жидкостью.
 
Выражение "облегчить мочевой пузырь" произошло от почтительного отношения пролетариата к самому трудовому из Пузырей и решения профкома ПДРС об оказании помощи смежникам и перехода работы мочевых пузырей на двухсменный график! Ночью мочевые Пузыри должны отдыхать! Но однако находятся ещё в наших рядах такие несознательные товарищи, которые допускают самотёк ночью и даже не направляют во сне струю в нужном направлении! Им Партией объявлена нещадная война! Их фамилии пропечатываются в стенгазетах и вывешиваются на [Доску Позора!]
 
3.Пузырь обыкновенный стеклянный
 
Флагман отряда Пузырей. Нежно ласк. название ёмкости со шмурдяком. Как правило, имеет стеклянную оболочку, но возможны и пластик, и глина, и дерево.
 
Форму может иметь самую различную. На его примере действенно подтверждается диалектическая мудрость, что главное - не форма, а содержание!
 
Ведь если нет содержания, то это уже не Пузырь, а всего лишь тара!
 
У этих пузырей размер имеет большое значение! Чем он крупнее и вместительнее, тем больше радости он приносит в каждый пролетарский дом!
 
Учёными ПДРС был подмечен удивительной силы феномен. Слово Пузырь пролетарии НИКОГДА не произносят в бранном смысле или с негативными интонациями! Всегда с возвышенной нежностью, и при этом выражение лица трударей становятся жутко одухотворённым и сосредоточенным.
 
Учёные ПДРС считают сей парадокс ментальным атавизмом русского народа. Давно, кады шмурдяк был на вес золота, его меряли в каратах, и за карат шмурдяка давали карат брульянтов или малахита, Россией правил мудрый, но падкий на употребление шмурдяка князь Курепа. Зверюга он был и садист, конечно! Собрав во поле весь честной народ, он принимал вовнутрь шмурдяк, и на его лице разливалась умильная улыбка блаженства. Подданные по благонравной привычке подражать государю, глядя на него, тоже растягивали губы до ушей и благостно улыбались сквозь невольные слёзы. Князь спился, а привычка в народе осталась!
 
4.Пузыри в воде
 
Самые бесполезные Пузыри! Производятся многими способами, в основном природными, а также связанными с жизнедеятельностью человека ( выпускание газов под водой, кипячение воды в кастрюльке на керосинке и т.д.)
 
Бывают также в газировке. Вызывают отрыжку, улучшающую пищеварение пролетария. Но иногда дают в нос, что может привести к плаксивости и даже уклонизму!
 
Самые вредные из них те, которые производятся в буржуазном приспособлении под названием "джакузи".
 
Для пролетария они не опасны, ибо, как справедливо заметил наш выдающийся поэт, идеолог и эстетик товарищ Ферапонт Кующий:
 
Товарищ, ударь по гламуру
Мозолистой пяткой!
Прояви диктатуру,
Призови к порядку!
Не стесняясь в выраженьях,
Откажись от буржуйской заразы,
Изгони из своего окруженья
Натовские метастазы!
Не пролетарское это дело -
В ванне купать тело!
И совсем никуда не годится
Часто умываться и бриться!
 

5.Пузыри на губах
 
Пузыри на губах - буржуазный физиологический рефлекс! Кады пролетарий припечатает буржуя ядрённым словцом, заклеймит его всей силой пролетарской образности, буржуй от беспомощности, хилости и расстерянности начинает хватать воздух хавалом и, выпуская его через свой мокрогубый рот, выделяет пузыри, которые лопаются с тихим беспомощным пшиком!
 
У пролетариев пузырей на губах не бывает, только пена, когда трударь яростно доказывает свою правоту на диспутах тупым бюргерам, пиндосам или жидобандеровцам.
 
6.Мыльные пузыри
 
‎На вкус - дрянь! Разве что "Шипр" занюхать!
 
Мыльные пузыри (так дрянь, можно дитям или бабе отдать!) - цветные летающие шарики различных размеров, в зависимости от объема грудной клетки производителя и его состояния здоровья (до опохмела или после!)
 
В виде полуфабриката хранятся в пластмассовых флакончиках цилиндрической формы пастельных окрасов.
 
Выдуваются через специальное приспособление в виде бадминтонной ракетки в уменьшенном размере.
 
Обладают крайне неустойчивой структурой, словом, быстро лопаются, разлетаясь на брызги.
 
Выражение - лопнуть, как мыльный пузырь, обозначает разоблачится перед Партией. Или же разоблачить грязные инсинуации западной пропаганды, а потом выступить на партсобрании гневно обличив их. Предварительно доложив об этом Валериану Спиридоновичу Лютому, и уточнив в Политсовете колебания Курса!
 
Забавка для дитёв и романтических барышень. Трударю без пользы и надобности.
 

7.Пузыри на трениках
 
Пузыри на трениках - неотъемлемый атрибут всех советских физкультурников и спортсменов.
 
В любой точке мира, где проходили мало-мальски значимые спортивные соревнования, советских спортсменов можно было отличить не только по неулыбчивым лицам, стропам парашюта за плечами, но и по пузырям на коленках треников (спортивных штанов).
 
Поскольку спортивные штаны были популярной и носимой одеждой в Советском Союзе количество пузырей на улицах, в огородах, в кафе, и даже в консерваториях!, было огромно!
 
В сегодняшней Малороссии и России треники остались популярной одеждой, но пузырей стало мало, поскольку штаны нам шьют на буржуйских фабриках! Буржуи, во главе с НАТО, уничтожили отечественного производителя, а вместе с ним и пузыри на коленках спортивных штанов! Мы им этого никогда не простим!
 
Нынче пузыри можно увидеть лишь изредка, преимущественно на коленках ветеранов ВОВ и патриотически настроенных граждан бывшего (всегда живого, всегда в сердце!) СССР, сумевших уберечь эту реликвию и с гордостью носящих спортивные штаны с пузырями на коленках!
 
8.Пузырь Митька
 
Митька Пузырь - глава Одесского Отделения Партии ПДРС, слесарь 6-го разряду.
 
Работает сторожем в одесском филиале сети магазинов "Колониальные товары", принадлежащем Партии.
 
Идеологически выдержан, морально неустойчив.
 
Выполнял задание В.С. Лютого во возвращению золота Полуботка, которое Ющенко с Тимошенницей хотели отдать англичанцам, народу.[1]
 
О тяжёлой трагической судьбе партийца рассказал в своём рассказе "Про жизнь, шмурдяк и сербскую армию" наш славный донской казак Дормидонт Вахрамеев.
 
Партией принято решение считать рассказ официальной биографией Митьки Пузыря.
 
Постановлением Политсовета каждый Пузырь в пролетарском обиходе знает свой шесток и регламент!
 

 

(Оспирант Козолупов. Специально для ПДРСпедии)
 
Источник — «http://pdrs.dp.ua/pedia/%D0%9F%D1%83%D0%B7%D1%8B%D1%80%D1%8C»
Категории: Хорошее | ПДРС-ликбез | Народная мудрость | Наши активисты
С. Левитаненко [11.11.2009] | Просмотров: 3113

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.7/31

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook