для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Еще раз о наболевшем...


Еще раз о наболевшем...
Возможно я слишком спешу с выводами, но складывается впечатление, что «новая» власть в который раз пытается развести Народ. Вчерашняя оппозиция уже договорилась с вчерашней властью и олигархами? Отказ от Януковича является амнистией для сторонников режима?
Что это было за заявление Тягныбока о доработке закона о люстрацию? То есть для народа во время революции оппозиция предлагала разогнать коррумпированных правоохранителей, судей и чиновников, а сейчас надо разгонять не всех? Разгоним Пшонку и Захарченка, «Беркут» и снайперов, которые убивали, зато оставим место для Шуфрича и Тигипко, прокурора Кости Калиновского?
И я уже не пишу о свободном пребывании на территории Украины Гепы и Допы…
 
Естественно, на данный момент голоса «бывших» регионалов необходимы оппозиции для принятия необходимых решений. Но на 25 мая депутатам надо было назначить и внеочередные выборы в Верховную Раду Украину исключительно по партийным спискам для снижения градуса напряжения в обществе. Тем более на выборах 25 мая «бывшие» регионалы вряд ли бы прошли в Парламент. А тех счастливчиков, которые стали депутатами можно было бы поддать люстрации.
Кроме того, сейчас необходимо было бы запретить деятельность компартии и приравнять коммунизм к фашизму.
И оппозиции не принимать в свои ряды «бывших» регионалов и коммунистов.
 
И почему Рада не может поддать люстрации местечковых начальников милиции и прокуратуры? Или эти люди, которые ездят на лексусах и ягуарах, так необходимы для поиска Януковича и его банды?
Если их не выгнать сейчас, то история повторится как после победы оранжевой революции. Местечковых начальников милиции и прокуроры перетруханит и они продолжат заниматься своей «работой».
А разгонять их необходимо, тем более есть уже и Генеральный прокурор и Министр внутренних дел. Да и новые начальники и прокуроры будут бояться заниматься коррупцией, видя судьбу предшественников.
Та же история и с судейским корпусом…
 
А если послушать нашу «новую» власть, так отвечать должны только те, кто виновен в преступлениях против Майдана. А те, кто совершал преступления в другое время как бы и не виновны. Поразило участие прокурора К. Калиновского при рассмотрении судом изменения меры пресечения «васильковским террористам». Какого он вообще до сих пор делает в прокуратуре?
 
А написать все это решил потому, что уже сегодня столкнулся с коррупцией в суде. И уверен нас таких очень много. Власть поменялась, а вот система абсолютно нет.
 
Хотя могу и ошибаться. И все это только удачная уловка «новой» власти, дабы не нагнетать и так неспокойную обстановку в обществе.
© Idazkari [25.02.2014] | Просмотров: 1884

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.0/25

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook