для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Бежал собака, сучий потрох?


Бежал собака, сучий потрох?

 

 

 

 

Благодаря усилиям бойцов Майдана, и, к сожалению, ценой десятков жизней Героев, положенных на алтарь Свободы, ситуация в политикуме и обществе меняется столь стремительно, что главари «партии бандитских районов» успевают обсраться раньше, чем их сторонники отдуплиться в том, что в стране происходит.
 
Месяц назад, когда я советовал станционным рыгам отмежеваться от преступного режима и покинуть ряды партии, они в ответ только шипели: дескать, смотри, как осмелел борзописец -- жаль, что руководство цеха не смогло додушить тебя на экзаменах, чтобы уволить.
 
А на местных собраниях, как, скажем, во время правового легалайза местного отделения ВО Майдан, представители местной ячейки ПР (которую возглавляет гендиректор ЧАЭС Игорь Грамоткин) вели себя уверенно и развязно, не стесняясь материться в присутствии телекамер местного телевидения…
 
Еще в четверг утром, обсуждая рабочий вариант итоговой резолюции заседания Общественного совета (который должен был состояться в пять часов вечера), друг сомневался в том, что депутаты городского совета откликнутся на предложение Общественного совета проголосовать за требование призвать Януковича уйти в отставку и передать полномочия по управлению страной в руки депутатов Верховной Рады…
 
Но уже вечером ситуация изменилась и вместо заседания Общественного совета состоялось внеочередное заседание городского совета на котором депутаты единогласно осудили преступные действия власти. Однако, отмечу, что местные регионалы так и не рискнули покинуть партийные ряды…
 
А уже в субботу утром, местные активисты Евромайдана, узнав о бегстве Януковича из страны, устроили праздничный автопробег по городу…
 

 

 

 

 

 
Забавно, что некоторые прохожие, не зная последних новостей, еще шипели вслед местным автомайдановцем – де рано радуетесь. Так что как я понимаю слова коллеги Сережкиной «настоящая пропасть не в регионах, а в сучьих душах…».
 
Да-с тысячу раз был русский гений стихотворного слова, когда писал строки:
 
«…Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич»

 
(А.С. Пушкин, «Свободы деятель пустынный», 1823 год)
 
***
 
По правде говоря, даже зная о том, что любая система закрытого типа рушится в одночасье, не ожидал что уже утром увижу журналистов, гуляющих по Межигорью
 

 
Еще ночью тревожась об угрозах сепаратизма и реализации возможных планов по расчленению Украины, не ожидал, что увижу истерику организаторов харьковского шабаша. Так что еще раз скажу о том, что и рыго-фанаты не успевают отдуплиться в том, что происходит в политикуме. В частности, выступавшие с трибуны в Харькове по инерции еще  обещали «порвать майдаунов как тузик грелку» и инициировать новую Конституцию с децентрализацией власти. Но поскольку по ходу собрания «концепция изменилась», то на выходе эта «гора родила мышь». После чего осталось только слить воду…
 
А вот Шуфрич, который еще вчера в студии Шустера несут такую херню, что меня чуть не стошнило, уже сегодня внес поправки в свое поведение и, направляясь к трибуне Рады, сменил маску на радетеля единства Украины…
 
Рыго-парламентарии уже сориентировались в ситуации и, пачками покидая ПР, спешат занять вакансии в «демократической коалиции за реформы»…
 

 
Но, по правде говоря, сегодня мне не до смеха. И даже ни на секунду не стоит забывать о том, что наш нынешний праздник он в буквальном смысле этого слова со слезами на глазах.
 
Тела Героев Майдана, отдавших свои жизни за нашу Свободу еще не успели предать земле, а политическая тусовка уже спешит «приватизировать» результат их победы…
 
Это не я, а они, шли под боевые пули, прикрываясь деревянным щитами и пластмассовыми касками. Но это не они, а я сейчас радуюсь Украине, свободной от Хама.
 
Не прощу себе, если мы вновь, как после Майдана-2004, просрем Победу на алтарь которой положено столько жизней. Ангелы «Небесной сотни» нам этого не простят…
 

 
Долг выживших -- быть достойными Чести павших Героев
 
Героям слава!!!
 
P.S. Спасибо коллеге Протипсіху за коллаж. Спасибо создателям ролика «Небесна Сотня».
 
P.S.S. (добавлено в 14:47). И вот свежие новости: "Тимошенко покинула стены колонии (колонии или больницы?)", "Янукович подал в отставку".
 
(добавлено в 15:03) Герман опровергает сообщение об отставке Януковича. Хм, у кого-то случаем "стингер" в сарае не завалялся?
 

© Олег Федоренко [22.02.2014] | Просмотров: 4691

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.1/56

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook