для старых юзеров
помнить
uk [ru]

О памяти и долге


О памяти и долге
Первые месяцы 2014 года в Украине. Кровавая азиатчина в центре Европы 21 века. Доведенный до крайности восставший народ, готовый отдать свою жизнь в борьбе с сегодняшним режимом. Кровавый президент Янукович. Преступная партия регионов.
 
Факт преступных деяний партии регионов в настоящее время ни у кого не вызывает сомнений. А вот является ли эта организация политической партией и вся ли вина ложится на Виктора Януковича, вопрос весьма спорный.
 
В восьмидесятые годы прошлого века в Донецке набрала силу ОПГ под руководством бывшего мясника Ахатя Брагина. Со временем она получила название «Люкс», по названию гостиницы, в которой разместилась штаб-квартира банды.  Правой рукой Ахатя  Брагина был молодой человек по имени Ринат Ахметов.
 
В девяностые к этой ОПГ присоединилась енакиевская группировка  Юрия Иванющенко. Эта группировка занималась в основном выполнением заказных убийств. Одним из членов этой группировки был нынешний президент Украины Виктор Янукович. По некоторым данным, В. Янукович, в силу своих весьма ограниченных ментальных способностей и природной трусости, использовался в основном в качестве мальчика на побегушках. В 1995 году в результате взрыва погиб А. Брагин и вся власть в ОПГ «Люкс» фактически перешла к Р. Ахметову.
 
Образованная в девяностых на востоке Украины партия регионального возрождения, в 2001 году преобразовывается в партию регионов. Именно в эту организацию и произошло внедрение донецкой ОПГ «Люкс». В 2002 году влияние ОПГ «Люкс» через партию регионов практически распространилось на всю страну и вчерашние бандиты из донецкой гостиницы переехали в бизнес и государственные офисы столицы Украины.
 
Таким образом, 2002 год явился годом латентной криминальной революции в Украине. ОПГ «Люкс» трансформировалась во всеукраинскую ОПРГ  и президентские выборы 2009 явились всего лишь логическим продолжением этой революции. Как бы в насмешку над всей страной, президентом Украины был поставлен умственно ограниченный, дважды отбывавший тюремное заключение  за бандитизм человек, с наспех скроенной героической трудовой биографией. Американская мечта на терриконах Донбасса.
 
Не надо мудрствовать лукаво в поисках объяснений такому выбору. Всему виной естественно деньги и неуемное бандитское желание скорейшей наживы любым путем.
 
За четыре года «режима Януковича», в несколько раз выросли активы Р. Ахметова и Ю. Иванющенко, достигнув заоблачных высот и строчки в рейтинге Форбс. Стараются не отстать от них и украинские толстосумы, поддержавшие в свое время ОПРГ: Д. Фирташ, В. Новинский, В. Пинчук. Государство превратилось в громадную банду, где каждый ее член, от администрации президента и правительства, до председателя провинциальной районной администрации, умеет делать лишь одно дело – воровать.
 
Но век любой ОПГ не долог. Рано или поздно такие организации то ли под давлением правосудия, то ли, как в случае с Украиной, под напором граждан, начинают рассыпаться. Тараканами по норам разбегается мелочь. Бригадиры начинают сдавать друг друга и вышестоящее начальство. Боссы исчезают в никуда.
 
Конечно, сейчас самый простой вариант – обвинить во всем «кровавого диктатора», его «семейку», ближайшее окружение советников. Запретить навеки ОПРГ. Неплохо было бы растерзать онлайн самого. В принципе все верно. Но решит ли это все проблемы с повторением подобной ситуации в будущем? Вряд ли.
 
Рано или поздно выползут из щелей тараканы. Выйдут, отбыв свои сроки бригадиры. Вновь возникнут ниоткуда боссы в одеяниях ангелов. Новая ОПГ партия, новый янукович.
 
Стоп! Включаем память граждане.
 
С именами, выбитыми на граните памятников всех погибших за нашу свободу, в нашей памяти и в памяти наших потомков должны остаться и имена тех, кто реально организовал и выстроил эту власть.
 
Ринат Ахметов и его ближайшее окружение, Юрий Иванющенко, Дмитрий Фирташ, Вадим Новинский, Виктор Пинчук – вот те люди (и список этот имеет продолжение), корыстными стараниями которых была создана в Украине двадцать первого века ОПРГ и система криминальной олигархии.
 
Вряд ли стоит надеяться, что кто-либо из них будет осужден. Украина пока еще отнюдь не демократическая держава и толщина личного кошелька может существенно смягчить падение из князей в грязь. Глупо желать нового перераспределения нажитого даже отнюдь не праведным путем. Великую октябрьскую семнадцатого и бандитские войны девяностых мы уже проходили.
 
Но пути отстранения владельцев больших капиталов от прямого влияния на государственное управление  человечество уже выработало и выучило. Пора начинать учиться и нам.
 
Да и должок у владельцев нескольких бюджетов Украины перед отечеством имеется. Пришло время платить по народным векселям
© Alihan [22.02.2014] | Просмотров: 3518
Метки: #Ахметов 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.5/28

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook