для старых юзеров
помнить
uk [ru]

И опять о них.


И опять о них.
   Василь Иваныч встречает Петьку из Англии. Петька такой весь богатый, спускается по трапу.. Чапай спрашивает:-Как же ты Петька разбогател?
- Я Василь Ивныч в покер выигрывал. -
- Как? -
- Ну, играем, пришло время вскрываться, а никто карты не показывает! Я спрашиваю почему? А они говорят, что джентльмены верят на слово! Вот тут у меня и поперло.
 
   Моя лучшая подруга Людмила вышла замуж в Италии. У мужа был большой дом, как я говорю - в миланской области, но там достаточно скучный городок и не очень хорошо с работой. Думали они думали и решили купить квартиру себе и шале для туристов в Ливиньо – горнолыжном курорте на границе Италии, Австрии и Швейцарии. Продали дом, наняли хорошего нотариуса, заплатили ему 5 тыс. евро, он все оформил и они переехали. Надо сказать, что до отъезда в Италию моя подруга была не халам -балам, а главным бухгалтером двух крупных фирм, да и вообще дамой сообразительной. На ее мужа, хоть он и итальянец, жизнь с этой женщиной тоже наложила положительный отпечаток. Переехав на новое место жительства, Люда с супругом стали внимательно изучать документы и с ужасом обнаружили, что их недвижимость не то, чтобы нелегальная, а скажем так - не совсем законная.
   Оказалось, что в таком же состоянии были документы владельцев и других квартир, а были они людьми не совсем простыми, а можно сказать даже «олигархами» с Флоренции, Рима и Милана, которые использовали эту недвижимость, как дачу. Кроме того, выяснилось, что пара хозяев вообще не имели документы на квартиры, что не мешало им их сдавать и раскидывать стоимость потребляемого для отопления дизельного топлива на всех других, полулегальных жильцов. Самое интересное, что среди них были не только бизнесмены и врачи, а главное - юристы, и документы они оформляли у того же нотариуса. Моя подруга обзвонила всех хозяев и они, как модно у нас говорить, собрали Вече. Во дворе, где собрались обманутые владельцы, стоял страшный шум. Все понимали, что их обвели вокруг пальца и надо что-то делать. И тут слово взяла Люда:
   - Предлагаю написать жалобу в ассоциацию нотариусов
На мгновение наступила тишина,…а потом, перебивая друг друга, пострадавшие итальянцы, недовольно поглядывая на женщину и жестикулируя, стали объяснять, что она иностранка, которая ничего не понимает в их реалиях и она не должна влезать в это дело. Но самым главным аргументом был следующий: -Нотариус, ни в чем не виноват, ведь он ПОВЕРИЛ продавцу.
   К чему я рассказала эту историю. Мы очень часто смотрим в сторону запада: что они скажут, что подумают? Иностранцы - они не плохие и не хорошие, они другие. И наша власть это поняла, по-моему, раньше нас. Если мы будем дальше играть с ней в поддавки, они не будут пугать запад, вооружать огнеметами «беркут» и расстреливать нас публично на прощадях. Просто резко возрастет количество самоубийств, как произошло в Запорожье, когда активисту выстрелили в бензобак, а потом сказали, что он наложил на себя руки из-за кредита в банке, нас будут по одному выслеживать, кого-то собьет машина, кто-то неожиданно повесится после ссоры с женой. И будьте уверены, западных демократов совершенно не будет интересовать резко возросшая на 20% смертность Они поверят официальной версии, кто бы ее не озвучил. Они поверят власти, что это происходит из-за психологических проблем, связанных с противостоянием на Майдане. Запад поверит, как они верят любой бумажке, визированной властью. Западу надо, чтобы на границе с Европой не шумели.
   Мало того, власть не будет использовать местных титушек –это ненадежно и опасно. Они будут использовать нелюдей, которых нельзя потом будет потом найти http://voronz.in.ua/recomend/17-2-14-16687
   Поэтому считаю очевидным , что если полностью не перезагрузить страну, с судами над властью и люстрацией, толку не будет. Опухоль надо вырезать, а не прикладывать к ней банный лист, иначе она даст метастазы. И необязательно при этом прольется кровь. Трусы боятся даже угрозы силы. Боснийцы убрали президента за три дня не оборачиваясь ни на Восток ни на запад. К тому же вышли все: мусульмане, католики и православные. Может они не европейцы?
© stefania [18.02.2014] | Просмотров: 3496

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.0/53

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook