для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Несправедливый мир или справедливая война


Несправедливый мир или справедливая война
    
К оружию следует прибегать в последнюю очередь, когда другие средства окажутся недостаточны.
                    Макиавелли

 
     Судя по реакции коллег на мои коменты в последнее время, предполагаю, что это ИМХО долго не провисит. Тех, кто успеет прочитать, очень прошу не делать поспешных выводов и дочитать до конца, постаравшись быть честными перед самими собой.
     Сейчас очень популярны тезы «Оппо слила Майдан», «Бандитская власть понимает только язык силы», «Хватит стоять, пора действовать», при этом авторы этих лозунгов не указывают на то, что они понимают под словом «действовать, но подразумевают силовой сценарий смены власти.
    Хочу обратиться к таким авторам.
     Первое. Кто-то из Вас был хоть раз в судебно-медицинском морге? Приходилось ли Вам видеть вывороченные суставы, обожженные или оторванные конечности, рваные раны, чувствовали ли Вы запах крови, когда этой крови много? Приходилось ли Вам присутствовать на сложных операциях? Или Вы были участником боевых действий? А, может, Вы просто нормальный человек, который в состоянии все это себе представить? Если нет, то, пожалуй, дальше Вам читать не стоит. Тем, кто ответил положительно, предлагаю следующий вопрос: Вы к этому готовы? Тогда еще один…там, на Майдане стоят знакомые мне и Вам люди, Дуплет, который бросался под автозак, Аргум, которому в драке сломали очки, если я ничего не путаю, ПиллигримК – медик, на которого первого будет направлена дубинка «Беркутовца», Слово, который в силу характера не сможет отойти в сторону, и другие, не менее уважаемые мною коллеги. Готовы ли Вы, к тому, что они могут ранены или еще хуже…? Если Ваш ответ «Да», то давайте обсудим силовое противостояние.
     Пример такого противостояния был продемонстрирован на Грушевского Правым Сектором, после чего ПС заслужил уважение многих майдановцев и коллег по ДД. Давайте разберемся…Цель «Беркута» на Грушевского – не пустить активистов Майдана к ВР. И не пустили, т.е. задачу выполнили. Факт. Люди, которых призвали идти к ВР до нее не дошли, то есть цели не достигли. Факт. Сейчас не вопрос в том, есть ли тут чья-то победа или чье-то поражение. Вопрос в том, а зачем тогда был бой, раненые и убитые? Мне возразят – власть понимает только силу, только после событий на Грушевского она пошла на переговоры, и вообще обратила внимание на Майдан…Возможно, но разве это переговоры? Разве эти переговоры что-то дали? И разве  Вы сами не говорили, что с властью переговариваться бесполезно? Или Вы думаете, что власть не пошла бы на такие псевдопереговоры под влиянием Запада? Так можно ли ставить в заслуги ПС начало переговоров? Только честно? Согласна, ПС показал, и показал наглядно, что Майдан не потерпит разгона, что он будет защищаться, и защищаться жестко. Это правда. Даже, допускаю, что это стало одним из факторов того, что власть на такой разгон больше не пошла. Но смирилась ли она? Скорее, наоборот, что и следовало ожидать от бандитов. Усилились репрессии, поджоги авто, захват заложников… Радикальные действия, если не спровоцировали, то и не предупредили радикализм силовиков. Достаточные ли плюсы, за которые заплачено изуродованными телами, выбитыми глазами, оторванными кистями, смертями?
Если Ваш ответ «Да», или Вы видите еще какие-то плюсы, то пошли дальше.
     К черту эту нерешительную или продажную парламентскую оппозицию, все решаем сами решительно, быстро, радикально…Что делаем…Нападаем на «Беркут», захватываем здание ВР. При этом погибают несколько людей, будут раненые…но ВР взята. Что потом? Захват здания – не захват власти, значит идем дальше и захватываем Кабмин? При этом тоже гибнут люди, а члены КМ, как и депутаты подземными ходами выходят из захватываемых зданий еще в момент штурма…Сажаем в министерские стулья своих людей (пока еще не ясно кого) и понимаем, что их подписи на документах на принимает ни Нацбанк, ни прочие банки, а менять законодательство и принимать важные и нужные нам решения они не могут без парламента, которого нет. Хорошо, рецепт один и проверенный, штурмуем Нацбанк, и еще парочку банков, потом Центральную избирательную комиссию, потому что, с этим ее составом выборы проводить нельзя, а заменить ее легитимно некому. При этом тоже положим несколько жизней…Как Вам сценарий?...
     А в это время легитимно (обратите внимание) избранное большинство ВР, проводит легитимное заседание в каком-нибудь зале какого-нибудь Тьмутаранска и принимает решение о введении ЧП в связи с вооруженным государственным переворотом, и фактически таковым переворотом наш сценарий и будет. И на улицах города или городов появляются танки… ВР Крыма обращается к России с просьбой о военной помощи в связи со сложившейся в стране обстановкой. Допа с Гепой и прочими Пеклушенками вооружают, и теперь уже не палками и дубинками, а огнестрелами всех титушек, казаков и прочее отребье…пожалуй, я остановлюсь, потому, что думаю в таком развитии событий не заинтересован никто из стоящих на Майдане. Или у Вас есть надежда, что на каком-то этапе этого сценария власть поднимет лапки вверх и объявит о капитуляции?
     Теперь предположение, основанное не на фактах, а больше на ощущениях. Не настаиваю на своей правоте, делайте выводы сами. Лидеры оппо ведут переговоры, переговоры ничего не дают. Мы называем переговоры безрезультатными, обвиняем Тройку в сливе Майдана и предательстве. Не будет ли, такой желаемый Вами, силовой вариант игрой на поле противника, по его же правилам…Всеми своими действиями власть провоцирует Майдан на применение силы, может именно этого она и ждет, может готова к нему и знает, что с этим делать? Поддавшись такому решению, не подыграем ли мы власти, не станем ли сами предателями? Не уподобимся ли бандитам, для которых человеческая жизнь – ничто.
     И последнее. Я понимаю, что силовой вариант развития возможен, более того, не исключаю, что мы придем к тому, что он станет единственно возможным. Хочу расстроить тех, кто считает, что осуществление этого варианта приводит к быстрому решению всех проблем, поскольку подготовка к нему требует значительно большего времени, чем подготовка к переговорам.
      Cразу нужно осознать, что Запад осудит применение силы, следовательно рассчитывать нужно только на себя. Нужен четкий план быстрого (долгой осадной борьбы народ не выдержит и власть успеет мобилизовать силы) и победного наступления, для чего должны быть сформированы и обучены боевые отряды. Помните, что это отряды не кадровых военных, поэтому их обучение требует времени. Их нужно соответствующим образом одеть, подготовить базы дислокации, оснастить оружием, не уточняю каким. Организовать питание и подвоз продовольствия. Нужно гарантировать невмешательство армии, а это работа ни на один день, и даже при наличии такой гарантии обеспечить охрану всех складов боеприпасов. Сила диктаторской власти – единоначалие, умение быстро сконцентрировано действовать в сложной ситуации, поэтому нужно предусмотреть невозможность сборов депутатов большинства. Нужно учесть, что штурмовать придется здания внутри жилых кварталов, а это особое умение, которым владеют далеко не все военные, при этом необходимо обеспечить безопасность гражданского населения. Должны быть подготовлены заранее  и по-фамильно все будущие органы власти, это требует долгих и сложных согласований, учитывая разнообразие целей, взглядов представителей Майдана.
Должны быть подготовлены все первоочередные документы, (а их немало), для более-менее легитимизации новой, пусть временной власти, и функционирования государства до проведение и для проведения выборов. Я не военный человек, поэтому не назвала, да и не могу назвать даже половину того, что нужно подготовить к силовому сценарию…Но, если такая подготовка идет, если другие сценарии невозможны, то я готова обсуждать такой силовой вариант. Хотя, лучше его не обсуждать, а готовить в строжайшей тайне.
     Иначе, простите, лайкать любой комент и любое ИМХО, якобы патриотически призывающее положить свои жизни за свободу и независимость, а фактически за красивую картинку с экранов ТВ или компов, напоминающую голливудский боевик или мультяшную войнушку, чтобы пощекотать нервы телезрителям, ради захвата очередного пустого здания с любой табличкой на нем…увольте.
    В случае, если сегодня у ВР будет пролита кровь, если это не будет общим и санкционированным Радой Майдана, а значит продуманным и ответственным, плановым действием, буду считать виновника провокатором и предателем Майдана. А Вам решать за себя…
    
 
© Sonya [18.02.2014] | Просмотров: 2591

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.3/27

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook