для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Психбольницу в руки пациентов


Психбольницу в руки пациентов
Сперва коротко что я предлагаю. Я предлагаю систему петиций, где каждый гражданин Украины (именно гражданин, не обязательно избирательного возраста) может подать свою петицию, проект закона, или указ прямого действия. Различий между этими тремя нет. Каждая петиция имеет три типа важности. Если петицию поддержало 0.5% избирательного населения, то она вносится на рассмотрение в ВР, чтобы на основе её сформировать поправки к законам или создать следственную комиссию, если же она набрала более 3% поддержек, то она вносится в ВР, уже как проект Закона первого чтения. Если же петиция набрала более 67% поддержек избирателей Украины, то она оформляется как Закон в обход ВР и Президента Украины. Срок сбора поддержек каждой петиции – 5 лет.
 
Что это даст? Это даст прямой доступ народу Украины быть источником власти, как и записано в Конституции. Без этого механизма власть в состоянии игнорировать инициативы народа и народ в данном случае выступает заложником текущей власти, которая должна быть всего лишь менеджером. Это же неправильно, что менеджеры игнорируют интересы владельцев, это не только не правильно, но и мошенничество. Любой эффективный протест против данной власти может проходить только по «французскому варианту», ну там «наруби голов». У нас был бы правильным вариант – «наруби голов» регионалов, да бесчеловечный, не толерантный, но правильный. Но в то время у французов не было ни интернета, ни смартфонов, так что приходилось использовать подручные варианты.
 
Знаете, что объединяет Восток и Запад, когда и те, и другие поливают друг друга грязью и обзывают одних донецким быдлом, а других бандеровским быдлом? То, что те и другие быдло. Ни донецкие, ни галицкие в современной Украине не имеют никаких прав. Они даже не имеют прав отозвать депутата по мажоритарному округу, здесь не о сложности, а о невозможности. Ну выбрали вы Труса Балбеса и Бывалого в ВР и что? Они защищают ваши интересы? Да они думают прежде всего о себе. Кость, конечно, они кинут, чтобы на фоне других выглядеть подемократичнее и чтобы у вас не было выбора не голосовать за них, но разницы между ними нет, разные только тексты у политологов. А что делать народу, если оппозиция так тупо сливает народный протест ради личных благ?
 
Возможно вы не согласны со мной, то давайте рассмотрим дальше Президент и ВР – это естественная законодательная монополия. Так как на политической сцене одни и те же лица, у многих из них еще и партбилеты всем известной партии в шкафчиках лежат, то выбор часто оказывается без выбора, даже если полностью исключить фальсификации. Заставить монополию работать на людей, а не на себя можно двумя способами. Первый – жестко её контролировать, но в Украине это крайне сложно реализуемо и ведет к французскому сценарию: ну «наруби голов». Власть способна услышать народ, только когда к её крыльцу народные требования упадут вместе с коктейлем Молотова и, даже после этого, не факт, что она будет их выполнять. Второй способ – создать конкуренцию. Именно это я предлагаю со своей системой петиций. Пусть власть (менеджеры) конкурирует за власть с народом по законодательным инициативам. В данном случае, если любой студент сможет предложить новый закон, который намного лучше текущего и его поддержит 2/3 Украины, то текущим политикам очень сложно будет доказать свою полезность.
 
Ну и да, я поддержу любого политика, который согласится реализовать данный механизм прямой власти, так как он будет либертарианцем. А до того момента считайте меня противсіхом.
© alifesoft [18.02.2014] | Просмотров: 983

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.3/6

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook