для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Люблю, но странною любовью…


Люблю, но странною любовью…
                                    
Поговорим о странностях любви,
                                                Другого я не смыслю разговора…
                                                                                А.С.Пушкин
     Сегодня  День Святого Валентина, потому сегодня исключительно о любви. Люблю ли я нашего Президента? Можно сказать, что мы с ним временами чувствуем друг друга на расстоянии. Стоило мне вчера написать про тревожное затишье, как Президент тут же вечером отозвался «за перемир'ям повинен бути мир»…Во как! Повинен! Интересно, это согласно какой статистике перемирье всегда заканчивается миром. Ну, я-то совсем не мир прогнозировала. Что-то с нашей тонкой связью не в порядке, глючит, наверное. Но дальше в его речи все хорошо, ну в смысле то, что мы все любим «повинно покращитись життя наших людей». Любимое, родное, до боли знакомое «покращення», это ж звучит, как песня, как вечная песня, почти реквием…
     Сделал также Президент вчера предложение, в свойственной ему манере, то есть так, чтобы нельзя было отказаться, нет не руки и сердца, а провести День Национального Примирения. Я, возможно, этот день проведу с друзьями и близкими, но, увы, Виктор Федорович, без вас. Потому, что с вами я не ссорилась, а люблю вас совсем недавно, с тех пор, как поняла, что недолго вам осталось и предлагать, и царствовать, и, похоже, жить. Вот за это вас и люблю, странною такою любовью, посмертной.
     А еще я люблю наших лидеров оппозиции, но тут другая  любовь, материнская. Так иногда хочется Виталику слова подсказать, ну больно мне смотреть, как мучается, а порою я даже целую фразу формулирую, пока он, бедненький мускулы лица напрягает. Со всей любовью хочу одеть шапку на голову Арсению, когда он в мороз на сцене…Не застудил бы мозги, еще премьером быть. Олежек, и про тебя не забуду, ну не вежливо это, разговаривать с российской телеведущей по-украински, свободно владея русским. Даже Фюле интервью по-русски давал, а владел бы, давал по-украински, учись дорогой.
     А вообще-то они хорошие, послушные…Ну, не то чтобы всех подряд на майданах слушать, нет, но одного человека, точнее одну женщину они слушают. То-то, не успели из Харькова приехать, так сразу, такие милые моему слуху нотки в речах…Создаем Правительство Народного Доверия, ставим в парламенте вопрос ребром, а будут тянуть время – пусть улица решает. Вот молодцы. Я б еще больше Вас любила, если б сами на это хотя б месяц назад решились…а пока только так материнскою…
     А вот кого я действительно люблю, с уважением и гордостью – это украинцев, люблю такими, какими они проявили себя за несколько месяцев конца прошлого и начала этого года. Люблю, независимо от вероисповедания, национальности, языка, на котором говорят. Люблю потому, что сегодня они стоят там, не жалея своего здоровья, рискуя жизнью  за свою и мою свободу, за свою и мою Украину. И все там, на Майдане, пропитано уважением и любовью, и любовь в глазах людей. Так, надеюсь, будет и по всей стране. А пока они борются, они на передовой, на баррикадах…со всей своей любовью.
 

© Sonya [14.02.2014] | Просмотров: 2407

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.1/36

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook