для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Собирали на ВИЧЕ, провели МИТИНГ


Собирали на ВИЧЕ, провели МИТИНГ

     Готовьте камни, господа! Но молчать не стану. Имеем в лице Тройки лидеров то, что имеем. Есть ли в них хорошее? Безусловно? Довольны ли мы их действиями? Нет, но вряд ли нашелся бы человек, которым бы все были довольны. Никого не хочу осуждать, это самое простое, особенно сидя на диване, но мысли высказать имею право.
     Представляет ли Майдан всю Украину? Конечно, нет. Представляет ли Тройка весь Майдан? Тоже нет. Следовательно, Тройка - это представители пусть значительной, но лишь части общества… Тогда вопрос: может ли Тройка «единотройственно» принимать решения, и, прикрываясь мнением народа, провозглашать эти решения, как единственно правильные?...Может ли, да и способна ли Тройка разработать перспективный план действий, запасной план к этому перспективному, тактические планы на текущий момент и запасные к ним? Ну не боги же они! Нельзя объять необъятное.
     А тут два варианта. Первый – Тройка понимает, что не в состоянии объять все, но боится разделить, нет, не ответственность, а будущие лавры победителей с кем бы  то ни было. Тройка этого не понимает и уверена, что в состоянии самостоятельно разрулить ситуацию. Оба варианта предполагают всю полноту ответственности…А раз так, то и выслушивать всем троим предстоит по-полной и за все…За отсутствие результатов на переговорах, за неформирование нового большинства в парламенте, за отсутствие реальных действий Майдана и его усталость от бездействия, за то, что нет конкретики ни в планах, ни в сроках, и даже за то, что сдерживают радикально настроенную часть общества, предлагающую кровавую, но быструю и реальную развязку.
     Кажется мне, что брать на себя такую ответственность Тройка не готова…Что тогда?
     На Майдане, не особо политически ориентированном, но связанном одной целью, создана Рада. Именно она, как бы не было тяжело, должна стать центром оперативной работы и разработки перспективных планов. Раду должна возглавить не группа, а один человек, на мой взгляд, кто-то из полевых командиров. Этот человек должен пользоваться доверием большинства из групп, представленных на Майдане, и не должен быть из кандидатов в Президенты. Те (и только те) решения Рады, которые касаются парламентской работы, и, в случае необходимости, ведения переговоров с Президентом, и должны стать сферой ответственности Тройки.
© Sonya [09.02.2014] | Просмотров: 2836

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.8/55

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook