для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Операция Йотунхейм.


Операция Йотунхейм.
Сегодня без политики, одна экономика. Не буду здесь давать ссылки на диаграммы и таблицы с цифрами, так как их найти довольно просто; и кто захочет проверить мои выводы, для него не составит труда за 10 минут через гугл собрать всю информацию. В последнее время появилось слишком много статей про промышленный Восток, кормящий всю страну. Здесь я попробую рассказать про реальное состояние промышленности Востока.
 
Во-первых я согласен что Восток Украины действительно производит огромное количество сырьевых продуктов, это глупо отрицать так как это правда. Однако проблема состоит в том что производительность того же украинского шахтера составляет всего 10% от американского шахтера, с металлургами та же беда. Я не буду рассматривать причины этого, это может быть и низкое технологическое оснащение, и устаревшие технологии, и неэффективное управление, и лень или пьянство рабочих, или даже все эти факторы в совокупности, но факт остаётся фактом, украинский шахтер это 1/10 от его американского коллеги.
 
К чему это приводит? Это приводит к тому что произведенный ими уголь по себестоимости выше в три раза – реальных закупочных цен, или другими словами – их работа не окупает даже ту зряплату, которую им платят. Но «вечный двигатель» все-таки как-то работает. Как это происходит? Государство выделяет дотации, где 60% стоимости угля составляют дотации. Но у государства нет денег кроме налогов.
 
А вот здесь вступает в дело НДС, который Восток почти не платит (возврат НДС). Большую часть бюджета составляет НДС, который ничто иное как налог с затрат обычных граждан. Бюджетообразующим НДС может быть только в одном случае, когда это покупки извне. В данном случае это деньги заробитчан, IT-шников и деньги от продажи сельхозпродукции, основные производители которой как раз на Западе Украины. В результате получается, что ваши зарплаты платят как раз с денег «бандеровцев», которые они привозят с Запада, работая там на сборе клубники или уборке домов.
 
Давайте еще раз. Во времена СССР был такой комик Райкин, возможно его кто-то помнит. Так вот он рассказывал про работу по-советски: приходят на участок два человека, один раскапывает яму, другой её тут же закапывает. Абсурд? Ну да, а абсурд потому что третий, кто должен был сажать деревья не пришел. В результате двое вроде не ленились, старательно работали, за день жестоко уработались, вот только результата нет. Так и с промышленностью Востока, люди каждодневно «въебывают», но с отрицательным результатом.
 
Теперь вернемся к плану Путина. Что произойдёт если Восток все-таки отделится. Я не говорю про федерализацию, принцип сколько заработал налогов, столько и съел полностью правильный и каждый регион должен жить по средствам, тогда не будет обвинений что кто-то кого-то кормит. Я про присоединение к России или статус Южной Осетии, что более вероятно, так как у России полно своей территории, чужая им особо не нужна.
 
Что произойдёт. На Востоке Украины множество промышленности, себестоимость производства продукции на которой, более чем в два раза выше такой же на российских заводах. Россия применит стандартный вариант, посмотрите в гугле Лисичанск. Им выгоднее просто купить остановившиеся коробки и сровнять их бульдозером с землей, чем что-то там производить. То же самое относится к шахтам. В результате нет работы, нет денег, семья голодает и полная безнадега.
 
Сейчас вы скажете, что этот жидо-бандеровец вас пугает новым голодомором. А вот и нет. Путин не является кровавым ублюдком типа Сталина (во всяком случае я так считаю), он все-таки думает прежде всего о своей выгоде. Мстить он конечно может, но не во вред своим деньгам. У него на Восток Украины другой интерес. В России сокращается население и в основном оно сокращается на Севере России, что приводит к тому что основа существеннее России – полимеры, начинают заканчиваться. Поэтому нужны люди для создания и обновления новых газовых и нефтяных скважин. В результате работы нет, семья голодает и тут поступает такое вот заманчивое предложение переехать в Якутск, Ханты-Мансийск или Тюмень где есть работа и даже жилье за федеральный счет. Помните анекдот, про ненецкий туалет, ну там, где одну палку втыкаешь чтобы ветром не снесло, а другой от волков отмахиваешься? Так вот это по большей части правда. И вам там придется жить. Нет я не пытаюсь выставить Север этаким Йотунхемом – ледяным адом, но лично я бы никогда туда добровольно не согласился переехать. Ну а вам придется выбирать в классической ситуации выборов без выбора, хотя, скорее всего, вы уже к такому варианту привыкли.
 
Так вот к чему все это написано. Если будет отделение Востока Украины, то большинство из вас получит работу на Севере России, так как ваша промышленность будет ликвидирована по причине нерентабельности. А Путин умеет считать свои деньги, и как Кавказ, вас кормить точно не станет.
© alifesoft [01.02.2014] | Просмотров: 3920

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.5/55

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook