для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Шанс Майдана на победу – освободить Украину.


Шанс Майдана на победу – освободить Украину.
Снова моё очередное размышление-предсказание. Прошлое размышление, что принятие этих 11 законов вызовет огненное шоу в стиле «взвейтесь кострами бутылки с бензином» оказалось верным. Может и угадаю сегодня. Вот вы захватываете ОДА, воюете с Беркутом, освобождаете здания? Зачем, что вы будете потом делать с этим зданием? Что вы забыли на Грушевского, ну снимут оцепление Беркута, захватите вы Кабмин и что? Или вы начитались древне-революционных текстов, ну там Зимний, телефон, телеграф и пр. Что там освобождать – стены и кабинеты?
 
Между тем вы совершенно не замечаете тех людей, которые репрессированы режимом. Да, репрессии, избиение и полит-сроки были и до 30 ноября. Одна из них Тимошенко, но она не уникальна, таких в тюрьмах сейчас до 90%. Нет, там есть и те, кто сидят за реальные преступления, вот только они их не совершали. Вы же знаете, как это делается – если есть деньги, то за твоё преступление менты сами найдут и сфабрикуют доказательства совсем левому человеку, вся вина которого в том, что у него нет денег и связей. А те, кто совершали преступления сейчас или на воле, или в теплых кабинетах рассуждают о «бандеровцах со свастикой, воюющих с законной властью».
 
Почему вы выступаете за свободу Тимошенко, но против амнистии других репрессированных? Чем она лучше? Тем что её больше показывали по телеэкрану и про неё говорит Европа. Ну так она и живет в лучших условиях, по сравнению с условиями, в которых живут другие жертвы режима, у неё элитная квартира с прислугой. Так что для победы не только Тимошенко нужно освобождать, а всех репрессированных режимом, они действительно имеют за что ненавидеть эту власть и пойдут до конца.
 
Тот же Хрущев не побоялся называть вещи своими именами и репрессированных назвал репрессированными, дал им свободу, так как у него были яйца сделать нечто против общего мнения. Я понимаю, что все сказанное здесь очень сложно понять и воспринять, но никакого смысла в захвате административных зданий нет, здания не будут отстаивать вашу точку зрения и свободу. Это просто камень, дерево и коммуникации. Освобождать нужно тех, кто готов стать с вами плечом к плечу и идти до конца. Как только власть поймет, что её методы не работают, она не способна никого упрятать за решетку и даже более того, тех, кого она упрятала – снова свободны, эта власть исчезнет как утренний туман, это власть без силы и власти.
 
К чему я веду. Протесты на Грушевского - это хорошо, это заставило власть воспринимать Майдан всерьез, но нужно двигаться дальше – выдвигать и отстаивать требования – свободу всем репрессированным, как политзаключенным, так и тем, против кого сфабрикованы дела. Это даст возможность победить, так как революцию всегда выигрывают люди, объединенные одной целью.
© alifesoft [28.01.2014] | Просмотров: 1851

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.3/20

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook