для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Политикам вне политики


Политикам вне политики
Просто противно смотреть на то, как уважаемые политики и журналисты, словно под копирку, пишут слёзные и не очень тексты, в которых перекладывают вину исключительно на Януковича. Уважаемые оппозицонеры и примкнувшие к ним, а что сделали вы, чтобы предотвратить сегодняшние события? Целый месяц вы игнорировали запросы митингующих и дельные советы Юлии Тимошенко по созданию альтернативного правительства.
 
Вы боялись, не желали рисковать собственными позолоченными унитазами, открыто объявляя войну режиму и давая таким образом повод лишить вас депутатской корочки, а то и отправить в тюрьму. Вы сознательно избегали всех сколь-либо значимых акций, будь то походы на Межигорье или к Медведчуку и Захарченку, или блокирование автобусов с "Беркутом". Вы цинично умоляли собравшихся терпеть до 2015, отчаянно взывая к Европе с призывами разрулить ситуацию за вас, вмешавшись во внутренние дела чужой страны, развязывая руки России и лишив Майдана даже призрачной гарантии неприкосновенности, которой являлась угроза санкций.
 
Вы настолько не желали рисковать своей драгоценной, жаждущей власти шкурой, что посмели заявить людям, будто они и являются единственным реальным лидером протеста. А вы, видимо, создаете антураж и генерируете идеи, за которые не желаете отвечать.
 
То, что люди стали действовать сами, как они это понимают, - результат вашего умывания рук. Результат вашего мышления, которое не позволяло выйти за пределы политических рамок приличия, налаживать диалог с простыми людьми, приобщать их к поиску выхода из ситуации. Ваш политический некролог даже сегодня пишется чужой кровью. И в условиях, когда стреляют по мирным людям, вы всё ещё устраиваете непонятные визиты к Януковичу, призывая последнего к диалогу.
 
Цену словам и обещаниям Януковича знает весь цивилизованный мир. И там уже никто не даст и ломаного гроша за любое соглашение, которое он подпишет.
 
И опять вы не среди людей, остаётесь сторонними наблюдателями, призываете к миру и порядку тех, кому власть уже успела пообещать как минимум 15 лет лагерей.
 
Власти нужна максимальная, показательная жестокость. Людям нужна победа. А кому сейчас нужны вы?
 
И виновен в этом вовсе не Янукович.
© mrx [20.01.2014] | Просмотров: 16741

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.3/152

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook