для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Камо грядеши?


Камо грядеши?
Вчера случился конституционный переворот. Поправ все мыслимые и немыслимые законы, наплевав на Коснтитуцию, в стране была фактически открыта дорога к массовым репрессиям. Больше пяти не собираться, палатки не ставить, каски не одевать, власть не ругать. Иначе конфискация и тюрьма. Многие регионалы уже сами испугались таких перспектив. И по-овечьему извиняются, заявляя, что их подставили, что они за такое не голосовали. Но Янукович в срочном порядке подписал принятые репрессионные законы, и шестеренки в тоталитарной машине закрутились. А что Майдан? А Майдан встретил эти изменения пением гимна и танцами. - Тільки мирний протест! - кричит троица оппозиционеров. - Хто не танцює, той москаль! - вторит им какой-то певец со сцены.
Первичный мандраж у власти прошел. Кличко, Яценюку и Тягнибоку удалось успокоить народ речами, что нужно все мероприятия проводить мирно, а жизнь от этого сама как-то наладиться. Янукович уйдет в отставку, забрав с собой весь кабинет министров и всех депутатов от ПР и КПУ. Все "беркуты", избивавшие студентов, пойдут под суд. И заживем мы, как в Европе. И вот день за днем со сцены звучат пламенные речи о свободе и попсовые песни, периодически разбавляемые пением национального гимна. Мандраж у власти прошел, и империя наносит ответный удар. Сначала прокатилась волна арестов. Людей обвиняли во всех самых абсурдных смертных грехах - угон трактора, покушение на судью, кража мобильного телефона. Увидели, что "пипл хавает". Стали закручивать гайки еще сильнее. Практически всем участникам поездки на Межигорье в двери позвонили работники ГАИ. "Был ты за рулем, не был - не важно. Я составляю протокол, а ты в суде доказывай, что не виноват". Карманность наших судей знают все, поэтому независимо от наличия свидетелей, что человек был в командировке в другом городе или вообще лежал в больнице, решение принимается под копирку - за неостановку по требованию работника ГАИ лишение прав на полгода. "Пипл возмущается, но поет и хавает". И настал час закрутить гайки по полной - запрет мирных собраний, запрет выражать недовольство властью, запрет, запрет, запрет... Дальше только массовые расстрелы и пожизненное признание Януковича царем.
То, как отреагирует троица оппозиции, взявшая на себя руководство Майданом, станет своего рода лакмусовой бумажкой. Призывы продолжать петь и плясать будут свидетельствовать лишь о том, что троица продала Украину регионалам так же, как это в свое время сделал Ющенко в обмен на обещание спокойной жизни на пасеке.
"А Васька слушает да ест". Помните басню про кота, который разлил банку со сметаной? Его хозяйка ругает, а Васька слушает да ест. Вот то же самое сейчас происходит и в стране. Власть слушает все возмущения, поступающие как с Майдана, так и от международных организаций, а сама гнет свою линию. Даже, я бы сказал, перегибает и весьма неслабо.
Сейчас все чаще слышу фразу "сваливать отсюда надо", "пора паковать чемоданы". Янукович своей политикой довел страну до того, что мы, как беженцы, вынуждены собирать пожитки и бежать из страны, опасаясь за свою жизнь. А ведь мы не бандиты, не воры и не взяточники. Мы обычные граждане. А вот бандиты как раз наоборот чувствуют себя вольготно. Они получают места во власти, одевают погоны, судейские мантии, голосуют в Раде.
Слово за вами, господа оппозиционеры. Будете вы продолжать петь и танцевать, пока все поющие и танцующие не закончатся? Или же все-таки начнете действовать?
Невольно вспомнилась картина Василия Васильевича Верещагина "Апофеоз войны". И с ужасом, глядя на нее я понимаю, что эта груда черепов красуется на фоне нашего сине-желтого флага...
© makssav [17.01.2014] | Просмотров: 3778

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.8/42

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook