для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Немного о унынии!


Немного о унынии!
Заранее прошу прощение за абсурдность и не очень красивое (мягко говоря) стилистическое изложение своей мысли, я не писатель, а вот выговориться хочется...
Итак, все больше встречаю (и читаю) людей, которые разочарованы Майданом. Конечно, круто было все изменить за одну-две вылазки сотнями тысяч, а то и миллионом "небайдужих". Но этого не произошло. Азаров не у..бал, янукович не у..бал, парламент как сидел, так и сидит, Захарченко не застрелился 3 пулями, беркут п..здит и дальше людей, Поплавский поет и все такое. Только Богословская вышла из ПР (ну и еще там пару парламентариев), да и то, думаю в 2015 будет баллотироваться, чтобы отобрать 0,5-1% процент у оппозиции.
Многие активисты и просто "небайдужі" недовольны оппозицией. Для этого есть свои причины, согласен. Но нет причин для их игнора, других "л(п)идеров" у нас нет. На переходной этап и эти ребята пойдут.
Кто-то недоволен исключительно мирными акциями протеста. Кому-то надо крови. Отлично будет, если мусорва первая на кровь пойдет. Но что дальше? Кровь и песок, трупы и калеки? А дальше? Жизнь человека - безценна. Здоровье тоже...
В своей родной Одессе все больше встречаю людей, которые ожидали перемен (в большинстве сидя на кухне), а теперь разочаровались и не хотят вообще идти на выборы в 2015. И я думаю так не только в Одессе. И эта неявка - путь к победе Вити (http://blogs.pravda.com.ua/authors/shrike/52d576296476f/).
Поэтому все должны идти на выборы в 2015. И голосовать за кого-то из "фантастической тройки". Противсих не подходит к нашим реалиям на сегодня (моя думка). И не надо унывать. Уныние = обречение на жизнь в Донбассе.
P.S. Как я уже говорил, жители Востока не то что не хотят воспринимать иной, отличный от постсовкового образ жизни, просто не имеют доступ к чему-то другому. Большинство людей на Востоке смотрят и читают провластные и российские СМИ. Доступ к интернету имеют немногие, из-за тотальной нищеты Востока (особенно Донбасса). Из-за той же нищеты люди Востока не ездят за пределы своей малой родины, не общаются с представителями других регионов, поэтому в их головах присутствует только тот мир, который им навязывают представители "покращень".
Жители Восточной Украины не то, что поддерживают действующую власть, просто бояться отстаивать свою точку зрения, не верят, что иная власть поменяет их уровень жизни, не верят, что протесты что-то поменяют в лучшую сторону, бояться потерять работу и т.д.
Диагноз: на Майдане кричат о том, что Восток и Запад вместе. Но за более чем 20 лет никто и не пробовал сделать это "вместе".
P.S.S. Спасибо за внимание. Банальные мысли вслух. Хотя в голове у меня они красивее формируются........
© Mean Sonofabitch [14.01.2014] | Просмотров: 5647

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.8/35

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook