для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Торивигификация власти.


Торивигификация власти.
В этой миниатюре я хотел бы поговорить про продажу голосов. Некоторые называют продажу голосов преступлением, некоторые подводят оправдательную базу под продажу своего голоса за два килограмма гречки и считают продажу своего голоса правильным поступком. Ну если бы они не продали свой голос, то все равно ничего не изменилось.
 
А данном случае ошибаются и те и другие. Без продажи голосов мы так и не сможем государство заставить работать на себя. Преступлением в данном случае является не продажа голоса, а серьезный дисконт продажи своего голоса. Продавая свой голос по заниженным ценам - мы отбираем эти средства у себя.
 
Лично я готов продать свой голос любой партии или кандидату в Президенты, независимо кто это будет: Виктор Медведчук, Владимир Путин или же Адольф Гитлер. Но цена его высока. На жизнь в месяц я трачу 500$ (ну да я аскет), продажа моего голоса оказывает влияние на мою жизнь на 5 лет. Поэтому я должен скомпенсировать возможные проблемы при продаже моего голоса. 500$ * 12 *5 * 1.75 = 52500$ или 430000 тыс гривен. Число 1.75,  в данном случае,- поправочный коэффициент на диктатуру, страховка установления диктатуры и моего приспособления к новому режиму. Так вот, с этой суммы мне уже можно начинать торг. Продавать свой голос за нечто меньшее - преступление по отношению к себе.
 
Тори и Виги две политические силы с 17 века входящие в Палату Общин в британском Парламенте. Сейчас это Консервативная и Либеральная партия. Их методы как предвыборной борьбы, так и политической игры были не просто грязные, а на их фоне режим Януковича выглядит образцом либерализма, демократии и соблюдения прав человека. Открыто продавались и покупались не только голосования, но и места в Парламенте, бедняки были приравнены к животным и прикреплены к трудовым лагерям. Но их избиратели, постепенно голосуя за эти партии, и, заставляя их представителей выполнять свои предвыборные обещания, постепенно построили современную Великобританию, где уровень жизни и соблюдение прав человека входит в десятку мировых.
 
В избирательной кампании партий и тори и вигов использовались все виды грязных технологий. И подкуп бедноты, и угрозы, и даже прямые нападения на избирательные участки для создания невозможности учета голосов. В этом отношении избирательные технологии ПР – кристально честные и демократические. Но в конце концов их избирателей это полностью достало и голоса начали продаваться. Что я понимаю под продажей их голосов? Ну во первых выполнение предвыборных обещаний. Ведь неважно какую прибыль вам сулят аферисты, если вы все равно в результате ничего не получите кроме слов. Во вторых, избиратели отдавали голос не за симпатии, а за тех, кто может принести им выгоду, как прямую, так и косвенную. Им были не страшны угрозы, вы же не станете отдавать свой дом, тому, кто приставил вам нож к горлу, вы станете бороться. В то же время вы не продадите свой дом за пару медяков.
 
Совершенно обратная ситуация наблюдается в Украине. Вполне адекватные люди идут и продают свой голос за 200 гривен или продуктовый набор: гречка, сахар, шоколадка. Нет я не сужу их за продажу голоса. Голос можно и нужно продавать, а не пользоваться своими симпатиями. Политики - это не ваши друзья, они пришли у вас купить власть, за которую и должны заплатить лично Вам! Но посудите логически, вы прошли и проголосовали за гречку и шоколадку. Ну допустим этого вам хватит на неделю, ну гречка вкусная и шоколадка сладкая. Но впереди 5 лет, и вам придется как-то жить на минимальную заработную плату, которую еще по полгода или году не платят, за пенсию с которой после оплаты коммуналки и других платежей остаётся на те же несколько килограмм гречки, но уже без шоколадки. Я не против того чтобы вы продали голос, но или берите деньгами сразу, чтобы скомпенсировать последствия (выше я посчитал сколько стоит брать сразу) или думайте и считайте свою выгоду.
 
Вообще не голосовать – это еще глупее, чем продать свой голос за 200 гривен. Не голосуя, вы превращаетесь в героя «Мертвых душ» - Плюшкина. Но вместо того чтобы совершить разумную сделку, он просто сгноил свой товар и жил намного хуже, чем собственные крепостные. Не продавая свой голос к своей собственной выгоде, вы гноите своё будущее. Поэтому, потом не жалуйтесь, что вы за этого придурка не голосовали, а «Беркут» бьет вас по почкам, как всех остальных. Не смотря на то что я «противсих», в 2010 я, плюясь, все равно пошел и проголосовал за Тимошенко, вместо того чтобы сгноить свой голос.
 
К чему я все это веду. Не стесняйтесь продавать свой голос. Но продавая свой голос, помните, что политики - это не ваши друзья, они все пришли за получением власти и следованию своим собственным интересам. Поэтому продавайте разумно и осознанно, за разумную выплату, но не аферистам (предавший избирателей раз –должен быть политическим трупом). И тогда ваш уровень жизни вполне сравняется с уровнем жизни жителей Великобритании, ведь у них были намного хуже стартовые условия, но они своего добились.
 
Давайте торговать.
© alifesoft [07.01.2014] | Просмотров: 2409

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.5/19

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook