для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Об ней...


Об ней...
Ну что – скоро Новый Год, время отдавать долги.
По этому поводу – о Ней, о Багине, об альфе и омеге оппозиционности, как суто украинского явления. Без которой, как оказалось – никак. Написано минут за пятнадцать, поскольку искренно.
Что выделить из всего набора качеств, как наиболее доминирующее? Это непросто, поскольку таких качеств несколько.
Выберу, пожалуй, острый, специфически цепкий интеллект. Все, что попадает в поле зрения – разбирается на атомы, причем довольно быстро. Вычленяется главное, расчитывается его полезность (в том числе потенциальная). Сантименты недопустимы, они вообще обитают на другом полушарии. На основании этого цепкого анализа Она способна четко вмонтировать в систему любого человека – от бабы Параски до Хорошковского вкупе с Винским. Причем с таким упорством , волей и нацеленностью на результат – что поневоле снимаешь шляпу.
Умение настроить, «зажечь» людей, объединить их идеей да еще и повести за собой туда, куда нужно Ей – второй, но вовсе не второстепенный камень ЕЕ харизмы. Сколько партий и блоков, партиек и блочков склеили ласты перед талантливым Оратором, которая с присущим только Ей надрывом могла вселить сотням тысяч людей ВЕРУ в то, что они делают. Тут весьма кстати вспомнить об эмоциях – восхититься их мастерскому применению. Да что там простые люди, когда маститые политики теряли голову и всё остальное, завороженные напором и силой аргументов. Этому нельзя научиться, это невозможно подделать. Этому можно лишь по доброму завидовать.
И наконец. Все вышеперечисленное сдобрено обильной долей холодного цинизма, с которым Она, похоже, не расстается никогда. В политике это считается несомненным достоинством. Сделать удар ниже пояса и красоваться при этом зная, что расплата невозможна – это высший пилотаж. Ты паришь высоко в небе, а кучка «напомадженых истот» обтекают в предбаннике.
Такой Лидер таки достоин мессы. Жалко (честно, пречестно),  что она не с нами, хотя почти ничем в политическом плане не отличается.  Но сие, увы, исправить невозможно. Когда-то, давным давно, Она перешла Рубикон, оставив стаю с ее законами и восстав против нее. Она – такая.
 
Виват, Юлия Владимировна!!!!
© Виталик [23.12.2013] | Просмотров: 2240

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.0/76

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook