для старых юзеров
помнить
uk [ru]

В соцсетях гуляют "письма враждебности"


В соцсетях гуляют
Многие, кто воспитывался в 80-е  наверняка помнит «письма счастья».
 
Истерия состояла в том что на Ваш физический почтовый ящик(электронной почты тогда просто не существовало) приходило письмо без обратного адреса, в котором рассказывалось о том.... «что его нужно переписать 12 раз и разослать 12 людям(кому угодно) и тогда исполнится Ваше самое откровенное желание .И будет вам счастье. А кто цепь порвет –  тот умрет.» Кто-то смеялся, кто-то раздраженно выкидывал письмо в урну, но находились и те кто писал.
      
Нечто подобное было замечено недавно в интернете
Правда послания вовсе не про счастье а про …врагов
На почтовые ящики многих  украинских пользователей стал  приходить странный спам.
 

В письме как правило от неизвестного адресата содержалось одно и тоже послание. Начинается оно так : «Это должен помнить каждый, на будущее. Перечень врагов народа Украины»…Далее следует длинный список в котором упоминается Президент, Верховная Рада, милиция, Правительство и так далее, почти все эшелоны власти. Заканчивается послание словами «прочитал - расскажи другим»
 

  
А в последнее время точно такие же послание были замечены в соцсетях. Причем от самых разных пользователей, самых разных страниц. «Список враждебности» стал появляться  в Вконтакте, Одноклассниках, Facebook.
 

Неизвестно кто был первоисточником подобного информационного хлама, но в соцсетях  скорее всего идет уже обыкновенный перепост.
 

 
Игорь Меркулов
© Igor Merkulov [15.12.2013] | Просмотров: 3411

2 3 4 5
 Рейтинг: 20.5/17

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook