для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Который раз перед выборами всплывает тема русского языка.


Который раз перед выборами всплывает тема русского языка.
Который раз перед выборами всплывает тема русского языка.
 
а я если честно не понимаю Ющенко.
 
козырь из рук "язычников" выбить легко - каждый месяц на русском языке в прямом эфире обсуждать статус р.я. в регионах,голосовавших за введение регионального языка. взять Европейскую хартию и по ней обсуждать. спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
кто там у нас? Одесса?
 
ну-ка Скорик расскажи сколько вы на пополнение русских библиотек выделили из облбюджета? 0? а почему? это же для вас приоритет или нет? вы ж без языка жить не можете - почему денег не даете? все Петросяну на новые машинки ушло?
 
Херсон?
 
Демехин расскажи о результатах работы наблюдательного языкового комитета. как не сделали? вы ж хартию у себя принимали.
 
Харьков?
 
Чернов, сколько у вас подали заявок на русские школы/классы? а сколько есть? анализ несовпадений? сколько семей школьников не подали заявок своевременно? почему разъяснительную работу не ведете? когда с Минобразом связывались?
 
Луганск?
ну-ка Гуленко расскажи - сколько потратили на курсы р.я. для чиновников? что значит "какая глупость - они все р.я. знают?"? вы у себя когда хартию принимали с ее содержимым ознакомились? нет? ну ознакомитесь - в следущий раз отчитаетесь.
 
Донецк?
 
Близнюк, сепаратюга ты недосаженный, расскажи мне как облсовет выполняет дублирование русских фильмов на мову? что значит - почему это мы должны делать? потому что вы под этим подписались. открываете хартию - "обеспечить доступ к культурному достоянию меньшинства для большинства населения государства путем дублирования произведений регионоязычных произведений на гос. язык". як я можу повною мірою насолодитись естетікою "Самого лучщего фільма" якщо ви не забезпечили дублювання укр.мовою? не можете сделать? то хоть не возмущайтесь когда за вас кто-то делает вашу работу.
 
ну и так далее. чтоб желание пиариться на теме русского языка отпало напрочь. и заменилось реальной работой.
 
сильвер [03.11.2009] | Просмотров: 3497

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.4/40

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook