для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Мы с тобой одной крови...


Мы с тобой одной крови...
  И снова с Майдана. Как и во все последние дни,  после работы, набрав в «Кишене» два пакета продуктов, с Оболони на метро направился на Майдан. В поезде жарко. Снял кепку. Увидев мою седину какая то  юная леди попыталась уступить мне место. Это впервые. Странное чувство…
 
   В здание КМДА с пакетами, как всегда, пропустили без очереди. Из нового –  на входе стоят хлопцы с приборами и проверяют металлоискателями. Разбито стекло двери, что ведет в буфет слева от входа. На двери табличка – «Санитарный час». Очередь человек в 20-30 ждет его окончания.  Подошел к разбитой двери, она открылась и выглянула утомленная девушка, увидела пакеты и споросила: «что у вас там»? (Может быть мы «несуны» уже надоели?) Зачем-то перечислил предложенное мною меню.Пакеты скрылись.        
 

 
        Затем попытался раздать присутствующим девчатам из карманов разнообразные, припасенные на кассе, рошеновские батончики.  Увы, налетела толпа  бомжеватого вида старух и за несколько секунд повырывала их из рук, все до единого. Ну да ладно – все ж не в землю закопал.
 
  Внутри все по старому – масса людей и броуновское движение. Вышел, направился к Майдану. Послушал Княжицкого и кого-то еще. В переходе в ларечке, как всегда, выпил у рыженькой продавщицы «Американо». –Друг-друга уже давно узнаем. У нас пароль: «Девушка, у вас кофе еще остался?» Ответ с разгону совершенно серьезный: «Да-да, конечно». Потом улыбка и «здрасьте».
 
    Снова поднялся на площадь. Людей немерянно… «Юле волю» на скелете елки, дети на плечах у родителей, гремит «Ляпис», так что вибрирует сердце. Тысячи поднятых рук и тысячи горящих глаз. Тысячи скандируют : «Героям слава!» и «Смерть ворогам!».
 

 
   - Небывалое ощущение единения и синергии!
 

 
   И вот думаю: неужели кто-то попытается поднять руку на этих людей? Повалить на землю и избить этого мужчину с малышом на плечах? Разорвать рот, стоящей рядом со мной прыгающей и поющей вместе со сценой девчонке, разбить голову снимающему нас журналисту?...
 

 
   Нет, не дам!
 

 
  Я обращаюсь к силовикам, к «Беркуту»: Ребята, не надо! Опомнитесь. Против кого вы идете? У вас что есть Межигирье? Миллиарды в офшорах? Замки, яхты и феррари? Вы можете проводить ночи в дорогих клубах в обществе проституток..? Не можете?! Так мало того – вы забыли, что эти девченки ваши сестры и ваши любимые, которые от нищеты бросили вас и ушли под красные фонари..
 
  Ну что, хлопцы в касках, вы слышите меня? Вспомните Киплинга и его Маугли: «Мы с вами одной крови. Ты и я!» Слышите? Не с НИМИ, а с НАМИ! С нами, стоящими на всех площадях, с нами, каждый час поющими гимн страны, с нами, идущими в цивилизованный мир, а не тянущими назад в средневековье.
 
  Надеюсь, что слышите.
 
  А если нет, если завтра кто-то со своей дубинкой таки бросится на нас, то я обещаю, что его не защитит ни каска, ни бронежилет. Я зубами вцеплюсь в его горло и не разожму их даже мертвым. Мы умрем оба и смешается наша кровь. Но перед последней тьмой он услышит, как рядом кричат: МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ – ТЫ И Я, ТЫ И Я!
 
© ggg3 [07.12.2013] | Просмотров: 2661

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.1/46

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook