для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Только без рук...


Только без рук...
Если честно - то просто УТОМИЛО (очень мягко говоря) это трио политических "мастеров разговорного жанра" и примкнувших к ним всеми забытых типа "политиков" + вообще не понятно кто. Много распинаться не хочу, ибо ленивый. Буду краток, расскажу только то что видел и озвучу свое, повторяю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЕ мнение по этому поводу.
 
Вчера, когда я увидал какая толпа народу на Майдане, люди заполнили весь Крещатик, я даже где-то в глубине души поверил что будут какие-то положительные перемены. Людей было столько, что можно было без труда и без лишнего насилия и напряжения, спокойно войти в здания КГГА, КМ, АП и той же ВР. Ничего не ломать, не бить, не портить, это же наше, народное имущество.
 
Потом создать какой-нибудь "Временный революционный комитет" и требовать досрочных выборов Президента и ВР, или что-то другое требовать. Тут ключевое слово "требовать". Увидав такое развитие событий стали бы подтягиваться новые и новые граждане, людей становилось бы все больше.
Но опять таки, ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
 
И что САМОЕ ГЛАВНОЕ люди пришли не для ОО и не ради ОО, а пришли ради себя, потому что уже просто надоело это ничем не завуалированное разрушение Украины жуликами во власти. Провал ассоциации с ЕС - это была последняя капля в чашу народного терпения. А разгон студентов, которые плясали и пели на Майдане - это была уже не капля в чашу, а скорее первая искра в костер.
 
Многие говорили, что 500.000 на Крещатике это уже более чем достаточно что бы серьезно что-то менять. Так вот вчера народу было больше, мне так кажется.
 

Естественно люди на взводе. Пакращення, которое не остановить, достало уже практически всех. Сперва разгоряченные граждане захватили здание мэрии решили там будет "штаб". Причем менты охраняющие КГГА даже и не думали оказывать какое-то рьяное сопротивление, уж слишком много народу было. Потом оказалось что Дом Профсоюзов ближе к Майдану и "штаб" будет там. Здание мэрии решили оставить. Зачем захватывали? А захватив зачем оставляли? Загадка...
 

 
Потом были люди под АП. Людей много. Много молодежи, то ли "провокаторы", как нам рассказывают, то ли у них кровь горячая. Молодежь вообще гораздо активнее чем "не молодежь" и более отчаянные что ли. Они действуют не "по расчету" и зачастую не "по уму", а больше "на эмоциях". Для них это в первую очередь событие, которое может что-то изменить и к которому они имеют отношение. А это все же стимулирует.
 

 
Люди взяли трактор коммунальных служб (вроде стоял на Институтской) и поехали на тракторе к АП. Потолкались с ментами, разобрали щиты. Прискакали "величайшие политики современности" Кужель и Пэтя Порошенко - его граждане сразу послали на хуй, видать помнят. Что дальше делать? Никто не знает, люди стоят. К 17 часам прибыл "Беркут" начали разгонять людей, кого догнали - били нещадно. Некоторые заскочили в дом "Союза писателей", но их и там догнали и поволокли в автозаки.
 
*****
А где же наши "организаторы", где "руководители", или по крайней мере те, кто себя такими считает, или очень хочет считать? А метров на 700 ниже, на Майдане. Толкают красивые лозунги и пламенные речи. Кого только нет на трибуне. Кстати, если завтра я увижу рядом с ними "раскаявшихся" Жванию и Богословскую и Чечетов будет призывать с трибуны "идти в Европу"  - вот я лично нисколько не удивлюсь.
 

 
Пламенные речи толкает Сеня Яценюк, Тягныбок, потом Кличко, даже дали слово всеми забытому типа "политику" Порошенко. Бубнят общими фразами: "мирное собрание"... "мирная акция"... "они используют провокации"... "зовите, приводите"... "будем требовать"... "наш план действий"...
И очередные месседжи "гидранту Конституции".
 

 
Народ слушает все то, что уже миллион раз слышал из уст наших "оппозиционеров". Вернулась колона из сотни автомобилей (говорят что было 300 автомобилей) которые ездили блокировать Междупенье, но там уже стоят менты и судебный исполнитель с решением суда на руках что "тут ездить низззя". Ну, а раз есть решение суда и акция как-никак мирная, то ничего не остается, как поворачивать оглобли и ехать назад, какая-никакая, а все же движуха.
 
ИТОГО:
У меня сложилось окончательное мнение, что наши "рЭволюционеры" из ОО, просто не готовы к такому развитию событий и элементарно не знают что делать с такой толпой народу... ну и немножко переживают за свою шкуру. То есть свергать власть жуликов и воров готовы... но мирно и только песнями и письмами.
 

 
Конечно знаю я одного человека, который мог бы направить любое количество собравшихся граждан в нужном направлении. И это неоспоримый факт, хоть этот человек и не всем нравится. Я даже где-то в уме допускал мысль, что многочисленная толпа сторонников зайдет в палату известной всем больницы и без всякого насилия переместят одну всем известную пациентку прямо на Майдан. Как-никак революция, каких только чудес не бывает в это время.
 
Но почему-то этого не произошло, по крайней мере пока не произошло. Может "лидеры ОО" переживают что при таком раскладе все сливки достанутся не им... а может просто не могут вот так забрать человека из больницы. Ведь решения суда что мол "можно забирать" у них на руках нет. А акция то мирная, нужно же помнить. Ну а как можно на мирную акцию привести человека похищенного из больницы? То-то же, понимать нужно всю важность момента. Это же сразу будет властями расценено как провокация. А зачем "мирной революции" нужны такие вопиющие провокации?
 
Скорее всего эти "лидеры ОО" вспоминают 2004 год, когда стояние на Майдане оказало влияние на Кучму, но при этом забывают что Овощ это не Кучма. Они призывают действовать в рамках Конституции, той самой Конституции на которую Овощ давно положил с прибором, а страницы из нее использует для подтирания жёппы и получает удовольствие, так сказать "с особым цинизмом".
 
И будет вялотекущий процесс - они ему петицию, а он им решение суда за подписью Киреева... они ему бумажки с подписями, а он им письмо от Попова "ставим Йолку"... они ему через ВР закон про импичмент, а он им отчет от Рыбака "не достаточно голосов". И заметьте - все "по закону". А мы будем пытаться "мирно" отодвинуть воров от власти, используя свое присутствие и дискотеку на Майдане.
 
Конечно Овощ может дать команду силовым методом разогнать Майдан и будет выглядеть в глазах западных политиков плохо (даже допустим что ему их мнение не все равно). А может и не давать такой команды, пусть митингуют до весны, а можно даже до пасхи. Разве это мешает ему разворовывать бюджет, уничтожать страну?
 
В принципе "гидрант Конституции" и не против акций... только акции должны быть мирными, ну что бы без угрозы здоровью и имуществу обладателей дорогого сантехнического оборудования. Янукович: Дуже важливо, щоб масові акції були мирними http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/2/7004417/
 
Президент Віктор Янукович наголошує на необхідності дотримання усіма сторонами законів під час проведення масових акцій. "Коли ми говоримо, що ми будуємо демократичну державу, демократичне суспільство, - а ми всі громадяни однієї країни, - важливо, щоб учасники цього суспільства і процесів, що відбуваються, дотримувалися законів", - заявив Янукович.
 
Оно и понятно, одно дело когда страну разворовываешь, что бы карманы набить - тут можно закон "немножко нарушить". Ну и совсем другое дело если митинг, или демонстрация - тут только по закону, только так и никак иначе. Кстати, если появится решение суда за подписью Киреева, что нужно освободить Майдан и начать ставить Йолку - то нужно освобождать. А как по другому? Закон есть закон, а "гидрант Конституции" прямо говорит, закон мол нужно соблюдать.
 
Между прочим у Януковича создано что-то типа штаба, где решают как быть дальше. А в штабе том разные политики и чиновники и... о чудо, Мэд-вэд-чук, этот политический труп из "вчерашних", про которых уже многие и забыли. И что же он в том штабе делает, чем важен, за что отвечает? Наверное своему куму Володе докладывает обстановочку, уж этот доложит все как есть, а в случае чего проконтролирует как выполняются "советы и рекомендации" Путяна... и снова ему про это доложит. А то мало ли что, только ослабь контроль и все...
 
Есть фраза, которую приписывают Ленину, "революцию не делают в белых перчатках" и как ни крути, а фраза верная, а уж он революцию смог замутить такую, что всем революциям революция...
В 1905 году состоялась встреча делегации земства с Николаем II. В последний момент выяснилось, что у либерала И.И. Петрункевича нет белых перчаток. Полковник из императорской свиты немедленно отдал ему свои. Этот факт получил широкое освещение в прессе, в том числе радикальной. Статья Ленина, опубликованная в газете "Пролетарий", называлась "Революционеры в белых перчатках"
 
Не знаю, удастся ли и у нас добиться лучшей жизни имея на руках чистые перчатки? На "гнилом Западе", вот там это получается. Выходят граждане на улицу, говорят мол мы не согласны и все и правительство уходит в отставку. Но опять же, у них там и Президенты в отставку подают за то что получили в банке кредит под льготный процент. И министры с постов уходят, потому что у них в диссертациях находят аж целые абзацы (повторяю не все полностью, а абзацы) копипаста.
А в наших реалиях такая причина отставки вызывает разве что недоумение. Так что одно дело "у них" и другое дело "у нас".
 
Что делать спросите? А я не знаю. Да я и не должен знать, я не лидер ОО и даже не "співак", который вернулся с гастролей и теперь толкает правильные лозунги. Мне знать не положено. Я делать могу и делать готов, а что делать - не говорят. Точнее говорят, мол нужно выйти и постоять на Майдане. Та мне и не сложно. Я с того воскресенья и до дня разгона в пятницу выходил и стоял. Вчера тоже стоял. Вот и сейчас допишу и пойду, постою. Может на что и сгожусь?
Все, пошел I here
© Тузик_Киевлянски [02.12.2013] | Просмотров: 5980

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.2/80

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook