для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Только с майдана...


Только с майдана...
Только вернулся с Майдана. Площадь полна удивительно красивых молодых людей. Музыка.  Поют, танцуют, кричат речевки… В бочках костры. Люди подходят погреться, пообщаться и перекусить - благо киевляне не скупятся на сало и колбасу . Отгородив себя от людей забором, стоят нахохлившиеся беркутята и с завистью смотрят на своих свободных сверстников.
      Сходил в переход и выпил кофе. Возвращаясь на площадь, рядом с выходом из метро увидел худенькую  девушку, которая, переминаясь с ноги на ногу, дрожащей от холода рукой придерживала самодельный плакат с призывом обратить внимание на печальную судьбу «КОРРа» и его уволившихся сотрудников.
      Решил угостить ее кофе, но, отказавшись от кофе, она попросила чаю. Сходил и принес вместе с какой-то плюшкой. Разговорились. Шумно, многое недослышал, но когда она поняла, что я не говорю по украински перешла на русский…
      Я давно заметил, что украинцы в разговоре с русскоязычными , вероятно из вежливости, почти всегда переходят на русский и крайне редко бывает наоборот. Эх, даже как-то неловко. В следующий раз обязательно попробую.
© ggg3 [27.11.2013] | Просмотров: 3263

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.1/52

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook