для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Договорнячок


Договорнячок
Вроде как всем у нас известно, что матушка Россия на наши разговоры об ассоциации сильно сердита, вплоть до принятия разнообразных мер: тут тебе и запретные конфеты «Рошен», и гневные Киселевы, и потенциальный въезд по загранпаспортам, и очереди из фур на границе, и колючая проволока по периметру.
Вот он, в общем, звериный оскал,  и всякому по нему ясно – лучше от старшего брата держаться подальше.
Одно настораживает: если на национального производителя оскалилось чужое государство, то свое в принципе заинтересовано ему помогать. А свое вместо этого приходит с десятками налоговых проверок, заводит десятки уголовных дел и выписывает штрафы на сотни миллионов.
Эта удивительная слаженность действий бывшего уже  главного санитарного врача  Онищенко и действующего еще главного минсдоха Клименко заставляет протереть глаза и навести резкость: а не просматривается ли за как бы жаркой схваткой заурядный договорнячок? Особенно когда  оказывается, что в Европу мы собираемся как-то очень гордо и не спеша.
 
Ну, действительно, это ведь для продвинутых  граждан действия России – демонстрация ее полной партнерской непредсказуемости и аргумент в пользу европейского вектора.  Обывателю (а особенно из географически и ментально близких областей) Россия говорит совсем другое: смотри, какие у тебя будут сложности без России: и таможенные барьеры, и потеря рабочих мест, и фиг ты к нам въедешь или войдешь, даже из соседнего села. Да еще геи европейские снасильничают вдобавок и замуж возьмут.  Помнится, еще в памятном  декабре 2004 коллега из Харькова убеждал меня: Ющенко ваш  дурак, мол, тянет на запад, а у нас заводы с тысячами человек продукцию гонят на Россию – куда эти тысячи денутся, голодать пойдут? Рассказы про голод – они страшные и неприятные, особенно для тех, у кого и так тощий паек.
 
А потом развернется Виктор Федорович лицом к первопрестольной – и попустит обывателя, отступит призрак голода перед его лицом и тень гея  из-за его спины. А если еще скидочку на газ торганет долларов в 20 на тысячу кубов (запас-то есть на скидочку, и недурственный) – и вовсе останется героем.
 
Под шумок можно вместе с братским Потребнадзором  неугодных придавить, а придавленных – купить недорого.
Сплошная польза. Кому война – кому мать родна.
 
Только Дмитрию Киселеву да иже с ним зря  мучиться, гнев из себя на экран выжимать…
 
© OlegS [09.11.2013] | Просмотров: 2491

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.2/34

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook