для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Приказ о собственной казни или об обязанности выбора.


Приказ о собственной казни или об обязанности выбора.
Представим гипотетическую ситуацию. Вы совершили некий проступок и в трибунале, состоящим из трех человек, рассматривается дело о вашей казни. Но из-за юридического казуса одним из судей выступаете вы сами. Так вот, откажитесь ли вы от права судить самого себя и иметь возможность повлиять на приговор в сторону смягчения или же отдадите это право совершенно незнакомому человеку? Выбор неоднозначен, так как у вас в любом случае всего 1/3 голоса и основное решение будет зависеть от двух других судей, но лично я бы не отказался от права, в данном случае, представлять себя в качестве судьи.
 
Теперь поговорим о выборе и выборах. Эта та же самая ситуация, но с несколько меньшими шансами, всего 1/15 миллионная. Проблема в том, что отказываешься от выбора не только ты, а и многие другие. В результате получается выбор совсем не в твою пользу, но ты почему-то недоволен. Вот только не нужно отмазки типа, если я не отдал голос, то они не легитимные. Ну да, они могут быть нелегитимными в твоём восприятии, но вся полнота власти и силы то в руках тех, кого ты сам бы не выбрал и страшном сне, но тебе в любом случае придется подчинятся уже полностью без права выбора.
 
К чему я призываю в этой заметке. Не будьте пассивными во время выборов, идите и выбирайте сами своё будущее своим детям. Потому что если это не сделаете вы сами, то это сделают за вас и не для вас.
© alifesoft [02.11.2013] | Просмотров: 1497

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.9/33

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook